Geldpreise gegeben von Verpa Folie, Weidhausen Ehrenpreise für die Sieger gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Springprüfung Kl. L

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Franz-M. Eichelsbacher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas Misch 
GER / RSG Sünna 
437   Jack Pot 2 
H / Holst / Schwb / 2006 / Limbus / Caletto I  / B: ter Halle,Jan  / Z: Bartjen,August
...............
2 Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V. 
237   Lando 356 
W / OS / B / 2008 / Landlord / Pablo  / B: Tallosi,Zsuzsanna  / Z: Jaspers-Bruns,Helma
...............
3 Anja Fischer 
GER / RC Küps e.V. 
247   Lennox de Luxe 2 
W / Bay / B / 2011 / Landesprinz / Perrier S  / B: Fischer,Martina  / Z: Fischer,Martina
...............
4 Günter Vogel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
253   Light Leonara 
S / Westf / B / 2009 / Light On / Pik Labionics  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Kathmann,Wilhelm
...............
5 Lena Schilmeier 
GER / PSG Mausdorf e.V. 
283   Mia-Mare 
S / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Schilmeier,Lena 
...............
6 Vivian Kortner 
GER / RC Heroldsberg e.V. 
410   Montendra 3 
S / Bay / Db / 2008 / Montendro I / Newton  / B: Assimidis,Alexander  / Z: ZG Straubinger,Richard und Alois
...............
7 Fabio Völk 
GER / RC Küps e.V. 
313   Qiss Cool de la Roque 
S / SF / B / 2004 / Kannan / Damiro  / B: Stubenbordt,Rebecca 
...............
8 Sarah Öhring 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V. 
320   Quiggly 
W / Hann / Schi / 2009 / Quintender / Athletico  / B: Öhring,Sarah  / Z: Täuber,Siegfried
...............
9 Amelie Dechant 
GER / RC Küps e.V. 
340   Sally 640 
S / Bay / B / 2007 / Starlight / Burggraaf  / B: Lindner,Robert  / Z: Lindner,Robert
...............
10 Michael Ullrich 
GER / RFV Haßfurt e.V. 
350   Shigella 
S / Bay / B / 2006 / Abydos / Adlerschild xx  / B: Ullrich,Michael  / Z: Latzel,Gerhard
...............
11 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
370   Upps 
W / Westf / B / 2007 / Ustinov / Pilox  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Wingis,Jean
...............
12 Carolin Kubus 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
002   Aimy 11 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Roti D'or G  / B: Weiß,Bernd  / Z: Bayer,Dietmar
...............
13 Nina Bauer 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
034   Cadiz 62 
S / Bay / BSchi / 2012 / Catoki / Calido I  / B: Bauer,Astrid  / Z: Rau,Dr. Heribert
...............
14 Sofya Yudina 
RUS / RC Eltmann e.V. 
055   Caramba 76 
H / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Carpaccio  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Gehlen,Jac
...............
15 Miriam Hampel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
061   Carli-Carlson 2 
W / DSP / Schi / 2011 / Canstakko / Levisto  / B: Hampel,Miriam  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
...............
16 Marc Krüger 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
082   Chamber of secrets 
W / DSP / B / 2009 / Contenaro / Monty  / B: Gutzler-Schreiber,Claudia  / Z: Vogel-Wagner,Carola
...............
17 Melissa Fischer 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
114   Colin 26 
W / Bay / F / 2003 / Cosinus B / Nimrod B  / B: Fischer,Melissa  / Z: Lehnert,Peter
...............
18 Lara Zitzelsberger 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V. 
245   Lawaihaway 
S / OS / F / 2008 / Lordanos / Pluspunkt  / B: Drechsler,Simone  / Z: Stegmann,Albert
...............
19 Martin Breuer 
GER / RV Zirndorf-Wintersdorf e.V. 
315   Quentin 101 
W / Westf / B / 2009 / Quadrigus M / Pythagoras Z  / B: Breuer,Martin  / Z: Disse,Friedhelm
...............
20 Lisa Possmann 
GER / PSG Abenberg/Ebersbach e.V. 
318   Quick Check 
W / Hann / Db / 2007 / Quidam de Revel / Calypso II  / B: Possmann,Dr. Petra  / Z: Schwarze,Joachim
...............
21 Julia Beyer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
038   Calimero 549 
W / Holst / Schi / 2005 / Clearway / Calando I  / B: Beyer,Matthias  / Z: Mehrens,Stephanie
...............
22 Ronja Engelhardt 
GER / Pffrd. Laufer Land e.V. 
045   Cancoon's-Zauberfee 
S / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Arystokrat AA  / B: Engelhardt,Jörg  / Z: Frehe-Siermann,Marten
...............
23 Jennifer Engelhardt 
GER / Pffrd. Laufer Land e.V. 
057   Caramba Caracho 3 
W / F / 2003   / B: Engelhardt,Jörg 
...............
24 Daniela Görtler 
GER / RFV Maintal/Lichtenfels e.V. 
064   Cartoon 33 
W / Hann / Schi / 2008 / Contendros Bube / Santini  / B: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,  / Z: Smidt,Muteus
...............
25 Pascal Müller 
GER / RFV Neustadt/Aisch e.V. 
072   Cassandro 66 
W / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Sandro  / B: Müller,Paul  / Z: Müller,Kerstin
...............
26 Laura Jane Velten 
GER / RSC Silbergrube e.V. 
076   Catalano 15 
W / Bay / B / 2007 / Cointreau / Fuerstenstolz  / B: Velten,Laura Jane  / Z: Roppelt,Christine
...............
27 Rita Zahn 
GER / RC Küps e.V. 
087   Chelsea 108 
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Coriano  / B: Röhricht,Karl-Heinz  / Z: Röhricht,Karl-Heinz
...............
28 Simone Drechsler 
GER / RFV Korbußen e.V 
089   Cherie S 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Collini  / B: Drechsler,Simone  / Z: Sauermilch,Heinz
...............
29 Vanessa Strube 
GER / RC Küps e.V. 
090   Chicharito 2 
W / Holst / Db / 2011 / Canstakko / Ramirado  / B: Strube,Nicola  / Z: Meyer,Harald
...............
30 Carolin Kohles 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
103   Clickit 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Landadel  / B: Kohles,Carolin  / Z: Lampe,Nadja
...............
31 Jakob Schaller 
GER / RC Küps e.V. 
108   Cocaine 9 
W / Württ / Schi / 2005 / Cassini II / Solymasz I-4  / B: Rupp,Romina  / Z: Schretzmaier,Peter
...............
32 Saskia Fischer 
GER / RV Bad Kissingen e.V. 
111   Cold as Ice 3 
H / Holst / Schi / 2012 / Chico's Boy / Exorbitant xx  / B: Fischer,Saskia  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
33 Katrin Neidhart 
GER / LRFV Hof u.U. e.V. 
112   Coleen R 
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Argentinus  / B: Neidhart,Katrin  / Z: Rink,Hermann
...............
34 Matthias Neubert 
GER / RFV Behrungen e.V. 
421   Coral Dream 
W / DSP / B / 2009 / Coral Beach / Saphir le Fol  / B: Lampe,Kathrin  / Z: Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub
...............
35 Sina Meyer 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
125   Cornetto 53 
W / Holst / F / 2010 / Cosido / Lavall II  / B: Meyer,Sina  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
36 Dominik Hussong 
GER / RC Moritzberg e.V. 
182   Excellent choice 
W / Hann / B / 2007 / Embassy I / Wanderbursch I  / B: Hussong,Dominik  / Z: Filter,August
...............
37 Sina Gohlisch 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
203   Glamour Girl T 
S / Bay / F / 1999 / Rex Ramon / Arnstein  / B: Gohlisch,Sina  / Z: ZG Trukenbrod GdbR,Ralf u.Stephan
...............
38 Franca Saar 
GER / RC Nürnberg e.V. 
402   Gloria FH 
S / Bay / BSchi / 2010 / Baloussini / Quadrigus M  / B: Saar-Adams,Sandra  / Z: Honold,Fritz
...............
39 Andreas Misch 
GER / RSG Sünna 
438   Quincy 202 
H / Holst / F / 2010 / Quidam de Revel / Numero Uno  / B: Reitanlage Mohn,  / Z: Vullers,Anton
...............
40 Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V. 
419   Clemens 63 
W / Bay / F / 2011 / Champion De Cord / Accarat  / B: Werner-Engl,Angelika 
...............
41 Anja Fischer 
GER / RC Küps e.V. 
048   Cantaro 64 
W / Bay / Db / 2005 / Weidehengst / Campamento  / B: Fischer,Martina  / Z: Stühler,Norbert
...............
42 Günter Vogel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
010   Anny my Pearl 
S / Westf / B / 2008 / Amantus / Cordobes I  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Bode,Ernst-August
...............
43 Lena Schilmeier 
GER / PSG Mausdorf e.V. 
362   Stella 852 
S / Hann / Db / 2006 / Stalypso / Forrest xx  / B: Schilmeier,Lena  / Z: Heuer,Josephine
...............
44 Vivian Kortner 
GER / RC Heroldsberg e.V. 
409   Comtesse 205 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Pheres  / B: Kortner,Vivian  / Z: ZG Rüsing u.Kessing,
...............
45 Fabio Völk 
GER / RC Küps e.V. 
028   Bobby Brown 44 
W / Pol. / Schi / 2009 / Cantanis / Dixieland xx  / B: Völk,Fabio 
...............
46 Sarah Öhring 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V. 
345   Sandolino 
H / Dt.Pf / F / 2008 / Salute xx / E-Pilot  / B: Öhring,Sarah  / Z: Holzner,Georg Sen.
...............
47 Amelie Dechant 
GER / RC Küps e.V. 
035   Caipi S 
S / Bay / BSchi / 2003 / Colman / Contender  / B: Dechant,Amelie  / Z: Stein,Sabine
...............
48 Michael Ullrich 
GER / RFV Haßfurt e.V. 
351   Shikimi 
S / Bay / B / 2010 / Ciacomo / Abydos  / B: ZG Ullrich, Verena u.Michael,  / Z: ZG Ullrich, Verena u.Michael,
...............
49 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
097   Cinderella 691 
S / Bay / F / 2011 / Carisma / Rasso  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Hofmann,Alois
...............
50 Carolin Kubus 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
126   Coronanova 
S / Bay / B / 2012 / Ciacomo   / B: Karnitzschky,Karl-Heinz  / Z: Karnitzschky,Karl-Heinz
...............
51 Nina Bauer 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
123   Cor Le Visto 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Levisto  / B: Bauer,Astrid  / Z: Kasch,Rainer
...............
52 Sofya Yudina 
RUS / RC Eltmann e.V. 
155   Dollar King Junior 
H / Dt.Pf / B / 2012 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Lovis Corinth  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Fenn,Bernhard
...............
53 Miriam Hampel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
209   Häuslers- Luftikus 
W / Old / B / 2002 / Landor S / Aletto  / B: Hampel,Miriam  / Z: Häusler,Reinhard
...............
54 Marc Krüger 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
206   Graf Leon 
W / Old / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Wanderbursch II  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Hofmann,Leo-Johannes
...............
55 Melissa Fischer 
GER / 1. RFV Meeder 1948 e.V. 
116   Companion 
W / Bay / 2001 / Camporado B / Lennon  / B: Dinkel,Simone  / Z: Lehnert,Wolfgang
...............