Preis der Firma roba Baumann, Ebersdorf bei Coburg und der Firma Verpa Folie, Weidhausen // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim und für den Zweitplatzierten gegeben von der Firma EIBA Industriebedarf, Ebersdorf bei Coburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. S*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Frank-Peter Filß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
420   Montelino 24 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
...............
2 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
456   Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
...............
3 Karina Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V. 
366   Laila 399 
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
...............
4 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
009   Amadeus d'Oncieres 
W / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy  / B: Bettendorf,Charles 
...............
5 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
020   Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
...............
6 Marcel Neukirch 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V. 
566   Bella-Balou 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Balou du Rouet  / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: Rodenberg,Günter
...............
7 Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V. 
029   Bridget 6 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Landjunge  / B: Tanz,Matthias  / Z: Cialon,Helmut
...............
8 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
063   Caracho 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Contender / Cassini I  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Url,Alois
...............
9 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
120   Chamira 6 
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Continue  / B: Hynek,Michael  / Z: Kurz,Stephan
...............
10 Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V 
368   Lamia S 
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Chacco-Blue  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
...............
11 Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V. 
369   Lando 356 
W / OS / B / 2008 / Landlord / Pablo  / B: Tallosi,Zsuzsanna  / Z: Jaspers-Bruns,Helma
...............
12 Stefanie Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
392   Lilly Magic 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Lupicor  / B: Junker,Stefanie  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
...............
13 Guido Schumann 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
401   Lord D' Almé S 
W / DSP / Schi / 2011 / Lord Z / Cancoon (Cocoon)  / B: Frey,Helena  / Z: Schumann,Guido
...............
14 Chantal Homp 
GER / RFV Robern 
429   Nikita 438 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Con Air  / B: Homp,Chantal  / Z: Block,Torsten
...............
15 Alexander Reitbauer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
435   Nyak Star du Bobois 
S / SF / B / 2001 / Quick Star / Mazarin V  / B: Schwizer,Pius 
...............
16 Katja Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
453   Que tal 2 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set  / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
...............
17 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
132   Chesterfield de Jochri 
W / SBS / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Ogano Sitte  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Jochri,N.V.
...............
18 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
546   Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
...............
19 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
492   San - Diego 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan  / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
...............
20 Sabine Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
500   Sir Flintstone 
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman  / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
...............
21 Stefan Lang 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
067   Carl Lewis 6 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landjonker (Fruhling)  / B: Bau,Andrea  / Z: Außel,Karl-Heinz
...............
22 Heiner Kohrock 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
117   Chaccomino GE 
W / DSP / F / 2007 / Chacco-Blue / Eskadron  / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Jahn,Steffen
...............
24 Jennifer Engelhardt 
GER / Pffrd. Laufer Land e.V. 
188   Contagio's Libertina 
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Le Cou Cou  / B: Engelhardt,Jennifer  / Z: Maaß,Volker
...............
25 Maxi Emilian 
GER / RA München e.V. 
224   Daddy Jones 
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat  / B: Göpfert,Madeleine  / Z: Göpfert,Madeleine
...............
26 Andreas Misch 
GER / RFV Ostheim v. d. Rhön e.V. 
345   Jack Pot 2 
H / Holst / Schwb / 2006 / Limbus / Caletto I  / B: ter Halle,Jan  / Z: Bartjen,August
...............
27 Karina Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V. 
150   Ciacomini 
H / DSP / Schi / 2003 / Carpalo / Cento  / B: Schulz,Doreen  / Z: Rösler,Heiko
...............
28 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
583   Clint of Hera 
W / Holst / SCHI / 2011   / B: Schäufler, Martin 
...............
29 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
090   Casira 5 
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I  / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
...............
30 Marcel Neukirch 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V. 
567   Cécé B Z 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Champion De Cord / Chellano Z  / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: van Dam,W.C.
...............
31 Matthias Tanz 
GER / RV Chursdorf e.V. 
259   Emanuela 5 
S / Westf / F / 2002 / Ehrenwort / Finalist  / B: Tanz,Matthias  / Z: Ulmker,Josef
...............
32 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
207   Cortes 12 
W / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
...............
34 Maximilian Wirzberger-Jach 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
175   Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
...............
35 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
249   Dressed For Success 
W / Old / B / 2011 / Clooney / Corrado II  / B: Hintermayer,Resi  / Z: Hintermayer,Resi
...............