Preis der Familie Staubitzer, Untersiemau und der Firma Heizöl Baumann, Coburg sowie der Pizzeria bei Raffaela, Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. L

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Gunnar Burczyk
Dr. Michael Schlenzig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
350   Kasimir 184 
H / DSP / Hlb / 2011 / Cass-Quidam / Kolibri  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Döring,Udo
...............
2 Alexander Reitbauer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
558   Leon VD Bisschop 
H / BWP / F / 2011 / Kannan / Nabab de Reve  / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: de Craene,Tom
...............
3 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
398   Lolita VA 
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Lasino  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
4 Sarah Öhring 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V. 
467   Quiggly 
W / Hann / Schi / 2009 / Quintender / Athletico  / B: Öhring,Sarah  / Z: Täuber,Siegfried
...............
5 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
475   Quirevella 
S / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Casado  / B: Hynek,Michael  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
6 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
525   Valentin 133 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Zento / Grannus  / B: Konle,Hans-Peter  / Z: Oldengarm,W.
...............
7 Katharina Winkler 
GER / RC Moritzberg e.V. 
047   Campino 384 
W / Holst / Schi / 2006 / Carinjo / Exorbitant xx  / B: Winkler,Katharina  / Z: Thiessen,Hermann
...............
8 Miriam Hampel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
069   Carli-Carlson 2 
W / DSP / Schi / 2011 / Canstakko / Levisto  / B: Hampel,Miriam  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
...............
9 Marc Krüger 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
119   Chamber of secrets 
W / DSP / B / 2009 / Contenaro / Monty  / B: Gutzler-Schreiber,Claudia  / Z: Vogel-Wagner,Carola
...............
10 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
131   Cher Cheval 
W / Holst / F / 2013 / Casalito / Cristo  / B: Behrens,Detlev  / Z: Leschke,Fabian
...............
11 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
155   Cinderella 691 
S / Bay / F / 2011 / Carisma / Rasso  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Hofmann,Alois
...............
12 Nadja Schmittlein 
GER / RC Küps e.V. 
220   Culina 5 
S / Rhld / Schi / 2009 / Cristallo / Larome  / B: Tiroch,Katharina  / Z: Cottaeus,Günter
...............
13 Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V. 
335   I Pad 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri  / B: Kosel,Udo  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
...............
14 Stefanie Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
262   Endever 2 
S / Hann / R / 2006 / Escudo I / Singular Joter I  / B: Modlinski,Lukasz  / Z: Grams,Ramona
...............
15 Sabrina Anani 
GER / RC Herzogenaurach e.V. 
385   Les Yeux 
W / Holst / Db / 2011 / Larimar / Coriolan  / B: Pönicke,Laura  / Z: Andresen,Harald
...............
16 Stefan Lang 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
452   Quax Quadro 
W / Old / Hlb / 2009 / Quattro B / Saskan  / B: Lübke,Patrick  / Z: Waschka,Karl-Wilhelm
...............
17 Julia Rothenbach 
GER / RC Nürnberg e.V. 
483   Renatee 
S / Hann / Db / 2012 / Raphael / As di Villagana  / B: Struck,Wilhelm  / Z: Struck,Wilhelm
...............
18 Janina Wesner 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
538   Windspiel 257 
S / Holst / Hlb / 2006 / Cassiano / Lansing  / B: Herrmann,Michaela  / Z: Ritters,Jens
...............
19 Janine Knauer 
GER / RV Stobra e.V. 
006   Alena 55 
S / DSP / B / 2010 / Lehnbach / Argentinus  / B: Zwickel,Ronald  / Z: Zwickel,Ronald
...............
20 Oliver Berger 
GER / RC Nürnberg e.V. 
043   Call me Jazz 
W / Bay / B / 2008 / Chambertin / Coriolan  / B: Pfäffle,Johanna  / Z: Baur,Peter
...............
21 Heiner Kohrock 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
072   Carlotto RS 
W / OS / B / 2012 / Clinton II / Latouro  / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
...............
22 Carolin Kohles 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
164   Clickit 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Landadel  / B: Kohles,Carolin  / Z: Lampe,Nadja
...............
23 Adrian Keller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
166   Cloony 11 
W / Hann / Db / 2013 / Codex One / Elbadel  / B: Schwarz,Martin  / Z: Grell,Petra
...............
24 Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
226   Dakota 438 
S / Holst / Schi / 2011 / Colman / Coradus  / B: Klaus,Sophie  / Z: Schadock,Volkmar
...............
25 Joachim Schwerdt 
GER / RFV Themar e.V. 
238   Dieter 44 
W / Old / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Carprilli  / B: Schwerdt,Joachim  / Z: Beyer,Hans-Georg
...............
26 Thomas Kittel 
GER / RC Aischbach Gültstein 
342   Isabell Santana 
S / KWPN / Db / 2013 / Montender / Lupicor  / B: Kittel,Thomas  / Z: Slots,G.A.
...............
27 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
241   Dollar Lady 2 
S / Bay / Db / 2012 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Captain Incipit  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Fenn,Bernhard
...............
28 Alexander Reitbauer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
569   Jamar d'Ysenbeeck Z 
H / Z.Rpf / B / 2006 / Jah's Diamant / Quidam de Revel  / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,  / Z: Coninck de de Herrebosch,
...............
29 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
482   Raonda 
S / DSP / Db / 2005 / Pessoa VDL / Goldloewe  / B: Junghänel,Jens  / Z: Engelmann,Günther
...............
30 Sarah Öhring 
GER / LRFV Gesees u.U. e.V. 
493   Sandolino 
H / Dt.Pf / F / 2008 / Salute xx / E-Pilot  / B: Öhring,Sarah  / Z: Holzner,Georg Sen.
...............
31 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
270   Exception 6 
H / Westf / Schi / 2013 / Caspar / Landadel  / B: Kahler,Markus  / Z: Szecsi,Gabor
...............
32 Katharina Winkler 
GER / RC Moritzberg e.V. 
247   Doodle Jump 2 
H / Bay / RSchi / 2010 / Diarado / Logan  / B: Winkler,Katharina  / Z: Winkler,Katharina
...............
33 Miriam Hampel 
GER / RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V. 
318   Häuslers- Luftikus 
W / Old / B / 2002 / Landor S / Aletto  / B: Hampel,Miriam  / Z: Häusler,Reinhard
...............
34 Marc Krüger 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
307   Graf Leon 
W / Old / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Wanderbursch II  / B: Krüger,Marc  / Z: Hofmann,Leo-Johannes
...............
35 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
570   Cullen 3 
H / Holst / B / 2013 / Catoki / Carthago  / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Kriegler,Heide Maria
...............
36 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
225   Dakar 156 
H / Dt.Pf / B / 2012 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Escudo I  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Fenn,Bernhard
...............
37 Nadja Schmittlein 
GER / RC Küps e.V. 
237   Diandra 38 
S / Old / Db / 2006 / Daddy Cool / Landcord  / B: Reuschling,Ann-Christin  / Z: Duen,Rainer
...............
38 Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V. 
291   Forever Good 
H / Hann / F / 2009 / For Edition I / Zacharias  / B: Kosel,Udo  / Z: Böhmke,Waltraud
...............