Preis der Firma Berger Sportpferde GmbH, Amberg Ehrenpreis für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprüfung Kl. M*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Dr. Gunnar Burczyk
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
356   Kyoto du Gibet 
S / Lux.W / B / 2013 / Kiwi du Gibet / Papillon Rouge  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
2 Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V 
505   Soulsister S 
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Acord II  / B: Schubert,Hans-Werner  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
3 Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V. 
450   Quaid-Moritz 
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Compliment  / B: Kosel,Udo  / Z: von Burchard,Petra
...............
4 Julia Rothenbach 
GER / RC Nürnberg e.V. 
483   Renatee 
S / Hann / Db / 2012 / Raphael / As di Villagana  / B: Struck,Wilhelm  / Z: Struck,Wilhelm
...............
5 Jan Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
531   Verona B 
S / Westf / B / 2013 / Valeron / Lancer III  / B: Junker,Jan  / Z: Brockmeyer,Herbert
...............
6 Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
021   Baumann's Cartani 
W / Westf / Db / 2013 / Catoki / Heraldik xx  / B: Müller,Veronika  / Z: Baumann,Alfons
...............
7 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
071   Carlos 788 
W / Bay / Schi / 2013 / Colestus / Dinaro  / B: Konle,Kathrin  / Z: Mühlherr,Eduard
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
8 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
570   Cullen 3 
H / Holst / B / 2013 / Catoki / Carthago  / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Kriegler,Heide Maria
...............
9 Adrian Keller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
166   Cloony 11 
W / Hann / Db / 2013 / Codex One / Elbadel  / B: Schwarz,Martin  / Z: Grell,Petra
...............
10 Marc Krüger 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
236   Diamant de Cassini 
H / Holst / B / 2013 / Diarado / Cassini I  / B: Krüger,Marc  / Z: Jessen,Frank
...............
11 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
270   Exception 6 
H / Westf / Schi / 2013 / Caspar / Landadel  / B: Kahler,Markus  / Z: Szecsi,Gabor
...............
12 Nadja Schmittlein 
GER / RC Küps e.V. 
288   Flitz 4 
H / Bay / Db / 2012 / Levisonn / Contender  / B: Fürstenberg,Maximilian  / Z: Fischer,Ludwig
...............
13 Luisa Marie Klomfass 
GER / RC Nürnberg e.V. 
292   Free Spirit 5 
S / Westf / Schi / 2013 / unbekannt / Cristallo  / B: Klomfass,Luisa Marie  / Z: Sulz,Silke
...............
14 Katharina Kohlhepp 
GER / RV Bad Kissingen e.V. 
306   Graf Glück 3 
W / Hann / Schi / 2013 / Graf Top / Corrado I  / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Gleißner,Dr. Stefan
...............
15 Thomas Kittel 
GER / RC Aischbach Gültstein 
342   Isabell Santana 
S / KWPN / Db / 2013 / Montender / Lupicor  / B: Kittel,Thomas  / Z: Slots,G.A.
...............
16 Justine Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V 
391   Lillifee S 3 
S / OS / B / 2013 / Stakko / Sir Shutterfly  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
...............
17 Sven N. Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
400   Looper 3 
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II  / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Worbs,Ingolf
...............
18 Guido Schumann 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
406   Lucius-Maximus 
H / Old / B / 2012 / Lyjanero / Cola  / B: Kunze,Tobias  / Z: Kunze,Tobias
...............
19 Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
432   No stupid R 
W / DSP / B / 2012 / No Limit / Balou du Rouet  / B: Stein,Nicoletta  / Z: Reppe,Johannes
...............
20 Gordon Schultz 
GER / RC Wollersleben e.V 
023   Belle du Rouet 4 
S / Holst / B / 2013 / Baracuda / Ramiro  / B: Türk,Katja  / Z: Kraas,Ekkehard
...............
21 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
131   Cher Cheval 
W / Holst / F / 2013 / Casalito / Cristo  / B: Behrens,Detlev  / Z: Leschke,Fabian
...............