Preis von RA Dr. Ulrich Herbert, Coburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl. L

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sigfrid Haaf
Dr. Gunnar Burczyk
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
071   Carlos 788 
W / Bay / Schi / 2013 / Colestus / Dinaro  / B: Konle,Kathrin  / Z: Mühlherr,Eduard
...............
2 Maximilian Ertz 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
111   Cellestina 8 
S / Holst / F / 2013 / Cellestial / Coriano  / B: Distel,Reinhold  / Z: Distel,Reinhold
...............
3 Oliver Berger 
GER / RC Nürnberg e.V. 
152   Ciao 4 
S / Holst / B / 2013 / Conrato / Coriolan  / B: Berger,Dr. Gert  / Z: Berger,Dr. Gert
...............
4 Adrian Keller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
166   Cloony 11 
W / Hann / Db / 2013 / Codex One / Elbadel  / B: Schwarz,Martin  / Z: Grell,Petra
...............
5 Nadja Schmittlein 
GER / RC Küps e.V. 
184   Con Coleur 3 
W / DSP / B / 2012 / Con Chello / Couleur-Rubin  / B: Schmittlein,Nadja  / Z: Heß,Bernd
...............
6 Nadine Kohrock 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
229   Dann So RS 
W / OS / Db / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Aljano  / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
...............
7 Stefanie Reichert 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
231   Davida G 
S / Westf / F / 2013 / Dibadu L / Kannan  / B: Reichert,Stefanie  / Z: Goessing,Lutz
...............
8 Marc Krüger 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
236   Diamant de Cassini 
H / Holst / B / 2013 / Diarado / Cassini I  / B: Krüger,Marc  / Z: Jessen,Frank
...............
9 Patrick Höppel 
GER / RC Nürnberg e.V. 
334   Hyaliet K 
S / KWPN / F / 2012 / Chellthago Z / Numero Uno  / B: Weiher,Sarina  / Z: Kuiper,H.E.
...............
10 Thomas Kittel 
GER / RC Aischbach Gültstein 
342   Isabell Santana 
S / KWPN / Db / 2013 / Montender / Lupicor  / B: Kittel,Thomas  / Z: Slots,G.A.
...............
11 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
270   Exception 6 
H / Westf / Schi / 2013 / Caspar / Landadel  / B: Kahler,Markus  / Z: Szecsi,Gabor
...............
12 Diana Maria Gleißner 
GER / RV Bad Kissingen e.V. 
372   Las Palmas HRH 
S / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Contendro I  / B: Gleißner,Petra  / Z: Hormann,Jörn Heinrich
...............
13 Stefan Lang 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
386   Lesley 79 
S / Westf / B / 2013 / Lord Cassini / Gervantus II  / B: Lang,Autumn  / Z: Bröring,Bernd
...............
14 Sven N. Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
400   Looper 3 
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II  / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Worbs,Ingolf
...............
15 Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
432   No stupid R 
W / DSP / B / 2012 / No Limit / Balou du Rouet  / B: Stein,Nicoletta  / Z: Reppe,Johannes
...............