Preis Dr. Karsten Osmers und Silvia Wessels Ehrenpreis Grüner Pferdedecken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Catharina Denker 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
343   Farah Diba 55 
S / Hann / R / 2011 / Florencio I / Don Primero  / B: Denker,Catharina  / Z: Devermann,Jürgen
...............
2 Sarah Arns 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
088   Cambridge 23 
W / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Cicero  / B: Arns,Sarah  / Z: Schinkel,Ernst
...............
3 Martin Uphaus 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
166   Cincinnati 35 
S / Hann / R / 2007 / Calido I / Goldfasan  / B: Uphaus,Leo  / Z: Uphaus,Leo
...............
4 Kira Schütte 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
656   Sally 734 
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx  / B: Schütte,Kira  / Z: Paul,Martina
...............
5 Lea Lünnemann 
GER / RV Hopsten e.V. 
326   Escada 233 
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus  / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
...............
6 Katja Löchte 
GER / RV Hopsten e.V. 
328   Estelle 59 
S / Westf / B / 2008 / Eldino / Bonus  / B: Löchte,Katja  / Z: Withake,Ewald
...............
7 Lena Hacker 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
658   Sam Sin Little Dancer 
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song  / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
...............
8 Marie Heitjans 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
668   Santina HS 
S / Westf / R / 2012 / Stockholm / Florestan I  / B: Heitjans,Christoph  / Z: ZG Hirnstein,
...............
9 Simone Scholz 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
684   Sidney 145 
W / Meckl. / B / 2004 / Saverio / Weltfriede  / B: Scholz,Simone  / Z: Köhler,Dr. Manfred
...............
10 Henrika Brüggemeier 
GER / RFZV Beesten e.V. 
687   Sir Nacho 
W / Old / Schi / 2011 / Satisfaction I / Granulit  / B: Brüggemeier,Henrika  / Z: Harren,Alfons
...............
11 Stina Bornhorst 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
704   Stakko's Son 
W / Hann / 2011 / Stakko / Landgraf I  / B: Bornhorst,Stina  / Z: Kok,Georg
...............
12 Karin Göcking 
GER / RFZV Beesten e.V. 
736   Valentinas very fine 
S / Hann / F / 2009 / Valentino / Contendro I  / B: Göcking,Karin  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
13 Jasmin Rekers 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
737   Van Canto 
H / Hann / Db / 2012 / Uccello / Contendro I  / B: Rekers,Jasmin  / Z: Meyer,Diedrich
...............
14 Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
064   Bonito 416 
W / Old / Schwb / 2011 / Uptown / Revan  / B: Foppe,Annette  / Z: Lüske,Hermann
...............
15 Lisa Pohl 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
073   Caballero 98 
W / OS / BkaSc / 2006 / Champion De Cord / Askari  / B: Papendorf,Diethard  / Z: Papendorf,Diethard
...............
16 Leona Dürken 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
081   Calina 118 
S / Holst / Schi / 2012 / Colman / Corleograf  / B: Dürken,Antonius  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
...............
17 Lena Brickwedde 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
141   Chantal 298 
S / Old / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Amani  / B: BG Brickwedde, Lena u.Tim,  / Z: Fick,Diedrich
...............
18 Maja Venhaus 
GER / RUFV Samern e.V. 
143   Charlie D. 
W / Old / B / 2007 / Converter / Cordial Medoc  / B: Venhaus,Gertrud  / Z: Djuren,Coord
...............
19 Lisa Steenweg 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
145   Charly 1325 
W / Westf / B / 2005 / Cassius Clay / Jungh.n.gekört  / B: Schulte-Landwehr,Helmut  / Z: Schulte-Landwehr,Helmut
...............
20 Christin Hesping 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
172   Clea 7 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / General I  / B: Hesping,Ludger  / Z: ZG Feldmann,Ute u.Hermann
...............
21 Kristin Bültel 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
181   Come on Fame 
S / Westf / Schi / 2011 / Campbell VDL / Daddy Cool  / B: Bültel,Kristin  / Z: Rekers,B.
...............
22 Sophia Nordiek 
GER / RV Vechta e.V. 
214   Crystal Carissmo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Unbekannt  / B: Meissner,Jacqueline  / Z: Preservation Breeding Program,
...............
23 Felix Backmann 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
458   Kerball 
W / SF / F / 1998 / Pamphile / Unbekannt  / B: Backmann,Nicole 
...............
24 Tanja Knoop 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
461   Koh i Noor 2 
W / Old / R / 2010 / King Kolibri / Really Fabulous xx  / B: Knoop,Tanja  / Z: Knoop,Tanja
...............
25 Isabelle Nöring 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
503   Lilly-Marleen 8 
S / Westf / B / 2010 / Lugato / Ehrentanz I  / B: Nöring,Isabelle  / Z: Sondermann,Markus
...............
26 Catharina Denker 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
718   Sweet Honey 
S / Hann / R / 2008 / Sancisco / Andiamo  / B: Knieper,Laura  / Z: ZG Kindler u.Voigt,
...............
27 Anja Lohaus 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
664   Sandro 316 
W / DR / R / 1998 / Shaitanx ox / Gigant  / B: Wegmann,Kira  / Z: Behne,Heinz
...............
28 Lia Thien 
GER / RSC Andervenne e.V. 
564   Next Level 2 
W / DR / 2011 / Nemax / Bugatti  / B: Kirchner,Gisela  / Z: Steinwender,Stephanie
...............
29 Julia Funke 
GER / RUFV Samern e.V. 
725   Teufel 13 
W / Wel.B / Schwb / 2007 / Timo / Farchynys Pelydryn  / B: Funke,Julia  / Z: Kemkers,Johann
...............
30 Sabrina Silies 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
438   Hilkens Supreme Delight 
S / DR / B / 2010 / Nemax / Morbidelli  / B: Silies,Maria  / Z: Meiners,Sabine
...............