Preis Zahnarzt Dr. A. Heuschen und DB Abbautechnik Emsland Ehrenpreis Grüner Pferdedecken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Sophie Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
100   Captain's Comet 
H / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Lacock  / B: Brinkel,Werner  / Z: Brinkmann,Jutta
...............
2 Katharina Nottberg 
GER / RUFV Wietmarschen 
745   Walldina 
S / Old / B / 2004 / Stedinger / Wolkentanz II  / B: Zgrzebski,Erwin  / Z: Middelbeck,Josef
...............
3 Carolin Brüggemann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
165   Ciego Carvo Cassini 
H / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Brüggemann,Carolin  / Z: Michel,Siegfried
...............
4 Andrea Helmingdirks 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
200   Cordina 45 
S / Old / B / 2009 / Chekandino / Argentinus  / B: Schrõer,Heinrich  / Z: Kösters,Stephan
...............
5 Jens Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V. 
389   Floriano 43 
W / Westf / Db / 2001 / Ferragamo / Upan la Jarthe AA  / B: Wibbeling,Reinhard  / Z: Wibbeling,Franz
...............
6 Johanna Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
730   Unbaccio 
W / Westf / F / 2007 / Up to date / Prestige  / B: Baumscheiper,Petra  / Z: Garmann,Franz-Josef
...............
7 Julius Goeke 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
026   Arctic Sun 
W / Old / Schwb / 2005 / Abke / Gracieux  / B: Goeke,Familie  / Z: Außel,Karl-Heinz
...............
8 Sarah Uphaus 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
048   Be Mini 
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Lacapo  / B: Uphaus,Sarah  / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
...............
9 Simone Owczarek 
GER / RUFV Osterbrock 
090   Campus 33 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Calato  / B: Rahlff,Caren  / Z: Rahlff,Caren
...............
10 Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
101   Cara 175 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Parco xx  / B: Tetenborg,Felix  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
11 Matthias Linnenbaum 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
106   Caretino B 
W / Westf / F / 2010 / Cadeau des Dieux / Der Clou  / B: Linnenbaum,Birgit  / Z: Böcker,Ellen
...............
12 Vera Walinsky 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
123   Cate 2 
S / OS / F / 2003 / Couleur-Rubin / Quattro B  / B: Walinsky,Vera  / Z: Tietjen,Klaus
...............
13 Jasmin Gottaut 
GER / RUFV Rulle 
124   Cathara 
S / Old / B / 2012 / Contendros / Carry Gold  / B: Gottaut,Jasmin  / Z: Harenburg,Gerhard
...............
14 Christiane Voß 
GER / RV Hopsten e.V. 
196   Copland 2 
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel  / B: Schmitz,Hubert  / Z: Huser,Ludwig
...............
15 Sarah Hilbig 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
218   Cupido 58 
W / Westf / Schi / 2004 / Contini / Rosenduft  / B: Hilbig,Sarah  / Z: Hecker,Kathrin
...............
16 Paul Nähring 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
230   Dancing Diva 3 
S / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Upan la Jarthe AA  / B: Nõhring,Karin  / Z: Dirkes,Ewald
...............
17 Sandra Fokkert 
GER / RUFV Wietmarschen 
294   Dream Girl 67 
S / Hann / Df / 2012 / Don Henrico / Alabaster  / B: Moelert,Sarah  / Z: Moelert,Sahra
...............
18 Siw Thien 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
348   Favorit K 
S / Hann / F / 2011 / Floriscount / Brentano II  / B: Kollenberg,Elke  / Z: Kollenberg,Elke
...............
19 Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
506   Lingua 2 
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus)  / B: Böckmann,Aloys  / Z: Böckmann,Aloys
...............
20 Janine Subgang 
GER / RFV Greven e.V. 
565   Nice Rubina 
S / Grpf.o.R / F / 2008   / B: Subgang,Claudia  / Z: Subgang,Claudia
...............
21 Svenja Wehkamp 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
567   Nino 270 
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin  / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
...............
22 Tanja Schön 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
614   Quindy 2 
S / Westf / B / 2009 / Quidamo / Traumdeuter  / B: Schmidt,Frank  / Z: Schmidt,Frank
...............
23 Marie-Theres Schrand 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
078   Caju 9 
H / Holst / Schi / 2010 / Cannavaros / Calido I  / B: Tittel,Michael  / Z: Tittel,Michael
...............
24 Katharina Nottberg 
GER / RUFV Wietmarschen 
327   Escardor 2 
W / Hann / B / 2010 / Embassy III / Wolkentanz I  / B: Vügten,Yvonne  / Z: Butke,Heike
...............
25 Carolin Brüggemann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
573   Olleg 
W / Westf / B / 2007 / L'Avian / Cordalme Z  / B: Stavermann,Sebastian  / Z: König,Leo
...............
26 Andrea Helmingdirks 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
436   Her Destiny 2 
S / Hann / F / 2008 / Hoftanz / World Cup III  / B: Helmingdirks,Andrea  / Z: Müller,Soern
...............
27 Jens Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V. 
418   Galileo G 
W / Westf / F / 2008 / Gralshüter / Faschingsprinz  / B: Goldbeck,Anna-Lena  / Z: Goldbeck,Anna-Lena
...............
28 Katharina Scholz 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
714   Sunshine 636 
S / DR / Df / 2009 / Hot Chocolate / Valentino  / B: Kurze,Ulrike  / Z: Reiners,Maike
...............
29 Miriam Nagel 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
084   Call me Kalli 
W / DR / Palom / 2004 / FS Champion de Luxe / Abgott's Pt.Joe  / B: Brauer,Julia  / Z: Krautkrõmer,Thomas
...............
30 Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen 
440   Hip Hop's Hallah 
S / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Hilbers,Nicole 
...............
31 Nadja Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen 
456   Joey Jumper 2 
W / NIPo / B / 2012 / Orchard Boginov / King Kadanz  / B: Hilbers,Nadja  / Z: ZG Lansink,E.H.B.u.A.J.
...............
32 Anna-Sophie Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
560   Nemo 301 
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol  / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
...............