Preis D + E GmbH, Neuwied Ehrenpreis Hufbeschlag Sven Miltrup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Esther Jakob
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katharina Scholz 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
625   Rappiño 
W / Old / Schwb / 2010 / Rubinero / Feiner Stern  / B: Kurze,Ulrike  / Z: Kleine Klausing,Gabriele
...............
2 Sabrina Silies 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
438   Hilkens Supreme Delight 
S / DR / B / 2010 / Nemax / Morbidelli  / B: Silies,Maria  / Z: Meiners,Sabine
...............
  2. Gruppe   
3 Simone Bäthker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
245   Deichgraf 105 
W / Westf / B / 2011 / Dylano / Fidertanz  / B: Bõthker,Simone  / Z: ZG Westermann,Laurenz u.Martin
...............
4 Rachel Heijmerikx 
NED / RUFV Isterberg e.V. 
264   Dicora GS 
S / KWPN / Db / 2008 / Dream Catcher / Ico Sun  / B: Heijmerikx,Astrid 
...............
  3. Gruppe   
5 Angelique Oberfeld 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V. 
273   Dogajola 
S / Westf / R / 2006 / Dream On / Florestan I  / B: Oberfeld,Renate  / Z: Mühlstõdt,Ulrike
...............
6 Veronika Fraider 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
312   Eene Kleene 
S / Pinto / BSche / 2003 / Epik / Lehar  / B: Fraider,Norbert  / Z: Christiansen,Renate
...............
  4. Gruppe   
7 Friederike Voß 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
329   Evana 3 
S / KWPN / Schi / 2009 / Zuidenwind / United  / B: Voß,Friederike  / Z: van de Burg-Welman,S.
...............
8 Sandra Zwafink 
GER / RUFV Wietmarschen 
384   Flora 524 
S / Hann / Df / 2004 / Feininger / Brentano II  / B: Zwafink,Ingrid  / Z: Ahuis,Harald
...............
  5. Gruppe   
9 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
390   Florina 145 
S / Westf / B / 2009 / Florestan I / Faschingsprinz  / B: Reinke,Werner  / Z: Schütte,Heinz
...............
10 Edith Triphaus 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
786   Matari 
W / Old / B / 2012 / Millennium / De Niro  / B: Triphaus,Edith  / Z: Gerdes,Theodor
...............
  6. Gruppe   
11 Laura Klumps 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
555   Nando 525 
W / Hafl. / F / 1999 / Nebos I / Stower  / B: Klumps,Laura  / Z: Meyering,Hermann
...............
12 Christiane Voß 
GER / RV Hopsten e.V. 
196   Copland 2 
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel  / B: Schmitz,Hubert  / Z: Huser,Ludwig
...............
  7. Gruppe   
13 Nina Micheel 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
286   Donna Pippilotta 
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir  / B: Micheel,Nina  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
...............
14 Janine Subgang 
GER / RFV Greven e.V. 
565   Nice Rubina 
S / Grpf.o.R / F / 2008   / B: Subgang,Claudia  / Z: Subgang,Claudia
...............
  8. Gruppe   
15 Kristine Langer 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
369   Findus 149 
W / Rhld / F / 2012 / Feiner Ludwig / Brentano II  / B: Langer,Kristine  / Z: Paul,Martina
...............
16 Jessika Stockmann 
GER / RV Recke e.V. 
744   Vitana S 
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Fürst Heinrich  / B: Schröer,Robert u. Lea  / Z: Schröer,Robert
...............
  9. Gruppe   
17 Phyllis Heeke 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
016   Amigo el burro 
W / Hann / B / 2008 / Abke / Espri  / B: Heeke,Phyllis  / Z: Wieker,Gerd
...............
18 Caroline Göhring 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
060   Boat Ideal Lady 
S / Clydes / B / 2011 / Dillars Ideal / Millisle Perfection  / B: Jackson,Ryan William  / Z: Jackson,Agnes
...............
  10. Gruppe   
19 Sarah Arns 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
088   Cambridge 23 
W / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Cicero  / B: Arns,Sarah  / Z: Schinkel,Ernst
...............
20 Martin Uphaus 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
166   Cincinnati 35 
S / Hann / R / 2007 / Calido I / Goldfasan  / B: Uphaus,Leo  / Z: Uphaus,Leo
...............
  11. Gruppe   
21 Lea Lünnemann 
GER / RV Hopsten e.V. 
326   Escada 233 
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus  / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
...............
22 Katja Löchte 
GER / RV Hopsten e.V. 
328   Estelle 59 
S / Westf / B / 2008 / Eldino / Bonus  / B: Löchte,Katja  / Z: Withake,Ewald
...............
  12. Gruppe   
23 Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
356   Fernando 694 
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu  / B: Foppe,Annette  / Z: Barkemeyer,Hans
...............
24 Kira Schütte 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
656   Sally 734 
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx  / B: Schütte,Kira  / Z: Paul,Martina
...............
  13. Gruppe   
25 Jakob Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
241   De Mensinghe's Jack 
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson  / B: Lögering,Sonja  / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
...............
26 Lisa Pilgrim 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
259   Devils Diva 
S / DR / Df / 2007 / Do it again / Kaiserjaeger xx  / B: Varel,Franziska  / Z: Luehn,Otto
...............
  14. Gruppe   
27 Ludwig Heskamp 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
408   FS Director 
W / DR / F / 1999 / FS Don't Worry / Derbino  / B: Schartmann,Isabeau  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
28 Carola Ehrlich 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
804   Nemo 225 
W / DR / Schwb / 2004 / Nagano / Vento  / B: Ohmen,Elisabeth  / Z: Höwel,Lisa
...............