Preis Teamfahrschule Rheine und J. Büers Kunstoff-Fenster und Markisen Ehrenpreis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Esther Jakob
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Laura Klumps 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
555   Nando 525 
W / Hafl. / F / 1999 / Nebos I / Stower  / B: Klumps,Laura  / Z: Meyering,Hermann
...............
2 Melanie Löcke 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
632   Rescue-Me 
W / Rhld / F / 2010 / Rilke / Rapallo  / B: Löcke,Melanie  / Z: Paul,Martina
...............
3 Alina Weber 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
654   Sahara 43 
S / Old / B / 2006 / Sandro Hit / Landadel  / B: Weber,Alina  / Z: Huser,Ludwig
...............
  2. Gruppe   
4 Anne-Maria Harren 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
694   Solero 84 
W / Hann / Df / 2010 / Soliman de Hus / Rohdiamant  / B: Harren,Alfons  / Z: Harren,Alfons
...............
5 Caroline Göhring 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
060   Boat Ideal Lady 
S / Clydes / B / 2011 / Dillars Ideal / Millisle Perfection  / B: Jackson,Ryan William  / Z: Jackson,Agnes
...............
6 Barbara Meese 
GER / RV Hopsten e.V. 
062   Bonfire 66 
S / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Weltruhm  / B: Meese,Barbara  / Z: Petersen,Jürgen
...............
  3. Gruppe   
7 Stefanie Krone 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
070   Bumblebee 15 
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Askan  / B: Krone,Stefanie  / Z: Adams,Dr. Joachim
...............
8 Antonia Holtmann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
226   Dakira 17 
S / Hann / R / 2013 / Don Frederic / Conteur  / B: Schulten,Franz  / Z: Schulten,Franz
...............
9 Louisa-Marie Pöppelmann 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
237   Davidoff 193 
W / Hann / Df / 2011 / Dancier / Erbherzog  / B: Pöppelmann,Anna-Sophia  / Z: Hansen,Helmut
...............
  4. Gruppe   
10 Anna-Katharina Fischer 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
778   Der Fuchs 2 
W / Hann / F / 2004 / Dacaprio / Weltmeyer  / B: Tann,Frank  / Z: Essink,Joachim
...............
11 Catarina Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V. 
284   Donna Davinia 2 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Don Bosco  / B: Wibbeling,Catarina  / Z: Luxmann,Britta
...............
12 Judith Brüggemann 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
267   Didavi 3 
W / Hann / F / 2012 / Destano / Don Gregory  / B: Brüggemann,Judith  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  5. Gruppe   
13 Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
356   Fernando 694 
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu  / B: Foppe,Annette  / Z: Barkemeyer,Hans
...............
14 Jeanette Horstmann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
383   Fleur Rouge 7 
S / Westf / Schi / 2003 / Fillis / Paradox I  / B: Horstmann,Jeanette  / Z: Bröker,Antonius
...............
15 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
390   Florina 145 
S / Westf / B / 2009 / Florestan I / Faschingsprinz  / B: Reinke,Werner  / Z: Schütte,Heinz
...............
  6. Gruppe   
16 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
343   Farah Diba 55 
S / Hann / R / 2011 / Florencio I / Don Primero  / B: Denker,Catharina  / Z: Devermann,Jürgen
...............
17 Katharina Scholz 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
625   Rappiño 
W / Old / Schwb / 2010 / Rubinero / Feiner Stern  / B: Kurze,Ulrike  / Z: Kleine Klausing,Gabriele
...............
18 Christiane Voß 
GER / RV Hopsten e.V. 
196   Copland 2 
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel  / B: Schmitz,Hubert  / Z: Huser,Ludwig
...............
  7. Gruppe   
19 Viktoria Weyers 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
740   Via Bella 
S / DR / F / 2007 / Van Heinrich / Domingo  / B: Weyers,Jochen  / Z: Rohmann,Hilde
...............
20 Carola Ehrlich 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
804   Nemo 225 
W / DR / Schwb / 2004 / Nagano / Vento  / B: Ohmen,Elisabeth  / Z: Höwel,Lisa
...............
21 Nadine Tibbe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
024   Appollo HH 
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Admiral-G (ITA) / Bravour  / B: Tibbe,Nadine  / Z: Hemme,Heinz
...............