Preis W + H Höving Lohnbetr. & Transporte und Bau Veltmann & Voorbrink Ehrenpreis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Judith Reese 
GER / RFV Mesum e.V. 
232   Danny Number One 
W / DR / Db / 2004 / Don Joshi AT / Black Boy  / B: Reese,Judith  / Z: Wiegmann,Heino
...............
2 Tanja Reeker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
605   Quentin K 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Champion Du Lys  / B: Reeker,Tanja  / Z: Kösters,Josef
...............
  2. Gruppe   
3 Sarah Krause 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V. 
748   What a Lover 
W / Hann / F / 2001 / Weltmeyer / Grand Ferdinand II  / B: Uecker,Wilfried  / Z: ZG Kandziora,Alfred u.Reiner
...............
4 Phyllis Heeke 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
016   Amigo el burro 
W / Hann / B / 2008 / Abke / Espri  / B: Heeke,Phyllis  / Z: Wieker,Gerd
...............
  3. Gruppe   
5 Inken Schmidt 
GER / RUFV Samern e.V. 
035   Azteca 
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel  / B: Scobel,Reinhard  / Z: Scobel,Reinhard
...............
6 Barbara Meese 
GER / RV Hopsten e.V. 
062   Bonfire 66 
S / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Weltruhm  / B: Meese,Barbara  / Z: Petersen,Jürgen
...............
  4. Gruppe   
7 Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
083   Calixtus 4 
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier  / B: Holst,Antonia  / Z: Speckmann-Mammen,Eva-Maria
...............
8 Nicole Niemann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
247   Del Aquera 
S / Old / Df / 2006 / Don Schufro / Weltmeyer  / B: Niemann,Herbert  / Z: Beirholm,Kamma
...............
  5. Gruppe   
9 Marina Schomaker 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V. 
180   Coloured Black B 
W / R / 2004 / Unbekannt / Rubin-Royal  / B: Brockmann,Thomas  / Z: Breher,Heinrich
...............
10 Sophia Nordiek 
GER / RV Vechta e.V. 
214   Crystal Carissmo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Unbekannt  / B: Meissner,Jacqueline  / Z: Preservation Breeding Program,
...............
  6. Gruppe   
11 Noah-Julian Feddermann 
GER / RFV Greven e.V. 
780   Darius 528 
W / DSP / B / 2007 / Danzas / Düval II  / B: Familie Feddermann,  / Z: Voß,Ralf
...............
12 Anna-Katharina Fischer 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
778   Der Fuchs 2 
W / Hann / F / 2004 / Dacaprio / Weltmeyer  / B: Tann,Frank  / Z: Essink,Joachim
...............
  7. Gruppe   
13 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
343   Farah Diba 55 
S / Hann / R / 2011 / Florencio I / Don Primero  / B: Denker,Catharina  / Z: Devermann,Jürgen
...............
14 Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
356   Fernando 694 
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu  / B: Foppe,Annette  / Z: Barkemeyer,Hans
...............
  8. Gruppe   
15 Jeanette Horstmann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
383   Fleur Rouge 7 
S / Westf / Schi / 2003 / Fillis / Paradox I  / B: Horstmann,Jeanette  / Z: Bröker,Antonius
...............
16 Catarina Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V. 
389   Floriano 43 
W / Westf / Db / 2001 / Ferragamo / Upan la Jarthe AA  / B: Wibbeling,Reinhard  / Z: Wibbeling,Franz
...............
  9. Gruppe   
17 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
390   Florina 145 
S / Westf / B / 2009 / Florestan I / Faschingsprinz  / B: Reinke,Werner  / Z: Schütte,Heinz
...............
18 Sabrina Pleie 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
407   Fritzi P 
W / Westf / R / 2011 / For Contest / Perrier  / B: Pleie,Alfred  / Z: Pleie,Alfred
...............
  10. Gruppe   
19 Janine Subgang 
GER / RFV Greven e.V. 
565   Nice Rubina 
S / Grpf.o.R / F / 2008   / B: Subgang,Claudia  / Z: Subgang,Claudia
...............
20 Katharina Scholz 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
625   Rappiño 
W / Old / Schwb / 2010 / Rubinero / Feiner Stern  / B: Kurze,Ulrike  / Z: Kleine Klausing,Gabriele
...............
  11. Gruppe   
21 Melanie Löcke 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
632   Rescue-Me 
W / Rhld / F / 2010 / Rilke / Rapallo  / B: Löcke,Melanie  / Z: Paul,Martina
...............
22 Nina Kamphuis 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
638   Rita 113 
S / Hann / Df / 2010 / Retoucheur / Ehrentusch  / B: Kamphuis,Nina  / Z: Ersink,Jan
...............
  12. Gruppe   
23 Alina Weber 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
654   Sahara 43 
S / Old / B / 2006 / Sandro Hit / Landadel  / B: Weber,Alina  / Z: Huser,Ludwig
...............
24 Melina Overmeyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
666   Sansibar 92 
W / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Sandro  / B: Overmeyer,Melina  / Z: Gilhaus,Martin
...............
  13. Gruppe   
25 Katharina Overberg 
GER / RV Recke e.V. 
681   Shavani 
S / Old / B / 2009 / Swarovski / Weltmeyer  / B: Overberg,Katharina  / Z: Kölker,Hermann
...............
26 Anne-Maria Harren 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
694   Solero 84 
W / Hann / Df / 2010 / Soliman de Hus / Rohdiamant  / B: Harren,Alfons  / Z: Harren,Alfons
...............
  14. Gruppe   
27 Caren Bremer-Stickamp 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
340   Fanky 
W / DR / R / 2007 / For Kids Only / Namajan  / B: Bremer-Stickamp,Caren  / Z: Schmidt,Michael
...............
28 Ludwig Heskamp 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
408   FS Director 
W / DR / F / 1999 / FS Don't Worry / Derbino  / B: Schartmann,Isabeau  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
  15. Gruppe   
29 Judith Reese 
GER / RFV Mesum e.V. 
150   CheVivo 
W / DR / Db / 2010 / Charming-Boy Se.M. / Voyage  / B: Reese,Judith  / Z: Reese,Jürgen
...............