Preis Langelage Engineering und Lambers Baustoffhandel + Transporte Ehrenpreis Monte Bianco Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressur-WB (E 3)

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich B”ttner
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kerstin Janning 
GER / RV Recke e.V. 
042   Bandit 444 
W / Grpf.o.R / Rscha / 1998   / B: Janning,Kerstin 
...............
2 Marie Sophie Roling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
560   Nemo 301 
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol  / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
...............
  2. Gruppe   
3 Greta Löcken 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
782   Calmi 
W / Westf / B / 2008 / Calmaro / Grannus  / B: Löcken,Stephanie  / Z: Vahle,Werner
...............
4 Laura Heide 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
144   Charlie Gold 
H / Old / Db / 2009 / Carry Gold / Feinbrand  / B: Heide,Kathrin  / Z: Beewen,Sabine
...............
  3. Gruppe   
5 Alfred Paul Schulte 
GER / ZRFV Rheine e.V. 
210   Crazy Horse 13 
H / Westf / RSche / 2009 / Camaro / Astek  / B: Schulte,Alfred Paul  / Z: Schulte,Alfred Paul
...............
6 Rachel Heijmerikx 
NED / RUFV Isterberg e.V. 
264   Dicora GS 
S / KWPN / Db / 2008 / Dream Catcher / Ico Sun  / B: Heijmerikx,Astrid 
...............
  4. Gruppe   
7 Lea Lünnemann 
GER / RV Hopsten e.V. 
326   Escada 233 
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus  / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
...............
8 Carolin Sorge 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
785   Fin de Semana 
S / ZW / Db / 1998 / Friday / Syndikat  / B: Beneke,Ilse  / Z: Schlüschen,Peter Jan
...............
  5. Gruppe   
9 Sandra Zwafink 
GER / RUFV Wietmarschen 
384   Flora 524 
S / Hann / Df / 2004 / Feininger / Brentano II  / B: Zwafink,Ingrid  / Z: Ahuis,Harald
...............
10 Maitreyi Sluet 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
789   Gucci 
S / KWPN / Braun / 2011   / B: Maitreyi Sluet 
...............
  6. Gruppe   
11 Edith Triphaus 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
786   Matari 
W / Old / B / 2012 / Millennium / De Niro  / B: Triphaus,Edith  / Z: Gerdes,Theodor
...............
12 Laura Fitz 
RuF Spelle 
756   Rändy 
S / Braun / 1997   / B: Rauen, Angelika 
...............
  7. Gruppe   
13 Anna-Lena Kip 
GER / RUFV Nordhorn e.V. 
019   Amyla 
S / Pol. / F / 2010 / Azart / Karden  / B: Kip,Katrin 
...............
14 Clara Evers 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
792   Belle 
S  
...............
  8. Gruppe   
15 Maike Groschek 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
113   Caruso 452 
W / DR / BkaSc / 2006 / Cyriac WE / Mischko  / B: Groschek,Maike  / Z: ZG Gralfs,Ina u.Linda
...............
16 Sophia Schlütke 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
828   Cheyenne 
S / Pony o.R / RAPPE / 2004   / B: Ihnen, Birgit  / Z: Ihnen, Birgit
...............
  9. Gruppe   
17 Jakob Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
241   De Mensinghe's Jack 
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson  / B: Lögering,Sonja  / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
...............
18 Lisa Pilgrim 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
259   Devils Diva 
S / DR / Df / 2007 / Do it again / Kaiserjaeger xx  / B: Varel,Franziska  / Z: Luehn,Otto
...............
  10. Gruppe   
19 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
759   Drumlane Anita 
S / Connemara / Schim / 2010   / B: Sonja Lögering 
...............
20 Hannah Schmidt 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
824   Johan 6 
W / -n.gefunde / 2017  
...............
  11. Gruppe   
21 Aliz Schievelkamp 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
781   Antje 133 
S / B / 2000   / B: Schievelkamp,Aliz 
...............
22 Hanna Backmann 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
825   Apollo 
W  
...............
  12. Gruppe   
23 Marie Sophie Roling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
491   Levado 16 
W / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Jura  / B: Roling,Martina  / Z: Goltz,Gerhard
...............