Preis Autohaus Knieper GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiter-WB (RE 1)

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Josef Ulmker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Christin Hense 
GER / KRV Lingen 
236   Danny's Cremella 
S  
...............
2 Annika Ester 
GER / KRV Lingen 
238   Dusty Boy 
W / 2010   / B: Schuldt,Ralf 
...............
  2. Abteilung   
3 Celina Janssen-Everwien 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
232   Antara T. 
S / Old / BRAUN   / B: Janssen-Everwien,Celina 
...............
4 Mattea Rolfes 
GER / KRV Lingen 
045   Charming Rose 
S / Westf / B / 2008 / Carenzo / Rockwell  / B: Schuldt,Marlous  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
  3. Abteilung   
5 Luisa Pohl 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
271   Dankeschön 4 
W / Trak. / 1999 / Caprimond / Lauries Crusador xx  / B: Brüning,Joke-Marie  / Z: Wahler,Gudrun
...............
6 Kendra Niemann 
GER / KRV Lingen 
237   Donna Leon 10 
S / Hann / 2004   / B: Niemann,Cornel 
...............
  4. Abteilung   
7 Karla Hengelage 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
091   Fantastica 38 
S / Westf / Db / 2006 / Fielmann / Rockwell  / B: Vogeling,Doris  / Z: Temmen,Franz
...............
8 Joanna Maisch 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
094   Felina 117 
S / Is / 2003   / B: Bollen,Burkhard 
...............
  5. Abteilung   
9 Bianca Zahn 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
113   Goldfire's Chypsi 
W / Grpf.o.R / F / 1998 / Unbekannt  / B: Krüger,Caroline Catharina  / Z: Krüger,Caroline Catharina
...............
10 Lara Marie Ostmeier 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
114   Grande Cappuccino 
W / KlDRpf / PzSch / 2002 / Graveur / Calido I  / B: Ostmeier,Dirk  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
  6. Abteilung   
11 Helena Rekers 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
241   Liberty 329 
S / Old / B / 2007 / Luxius / Recaro  / B: Leetz,Marie -Theres  / Z: Gut Darß GmbH & Co.KG,
...............
12 Mareike Kip 
GER /  
151   Lily Marleen 2 
S / Hann / Db / 2004 / Likoto xx / Legat  / B: Kip,Katrin  / Z: Scholten,Friedrich
...............
  7. Abteilung   
13 Luisa Heine 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
157   Lucky Love 8 
W / Old / B / 2005 / Love and Jump / Akribori  / B: Heine,Maria  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
14 Julie Hachmann 
RV Mettingen e.V. 
285   Ruby Girl 
S / 2001   / B: Reick,Miriam 
...............
  8. Abteilung   
15 Emily Eilering 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V 
013   Bacardi 174 
W / DR / F / 2007 / Boogie Woogie / Lord Junker  / B: Eilering,Emily  / Z: von Rumohr,Severin
...............
16 Sarah Beermann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
264   Caesar 
W / Weser-Ems / Braun / 1993   / B: Rita Plagemann-Beermann 
...............
  9. Abteilung   
17 Ida Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
267   Drumlane Anita 
S / Connemara / Schim / 2010   / B: Lögering, Sonja 
...............
18 Leni Büscher 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
240   Filia Prima Donna 
S / 2005   / B: Büscher,Dirk 
...............
  10. Abteilung   
19 Lena Wiefermann 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
100   Fire and Ice 18 
W / DR / Df / 2002 / Bjirmen's Falco / Wester Aikema's Nando  / B: Wiefermann,Marianne  / Z: Zimmermann,Hartmut
...............
20 Svenna Sophia Dirkmann 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
260   Garcia 
S / braun / 2010   / B: Svenna Sophia Dirkmann 
...............
  11. Abteilung   
21 Tamia Selina Gerdes 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
256   Ginas dancer 
S / Fuchs / 1998   / B: Gerdes 
...............
22 Hannah Schmidt 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
131   Johan 6 
W / Welsh / B / 2006   / B: Schmidt,Ellen  / Z: v.d. Weegh,M.
...............
  12. Abteilung   
23 Nele Geerds 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
261   King Andrew 
W / braun / 2005   / B: Nele Geerds 
...............
24 Larah Tatchen 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
172   Mochito 3 
W / DR / FSche / 2006 / Montoya / Gandor  / B: Tatchen,Jannine  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
  13. Abteilung   
25 Pauline Wittnebel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
177   Nemo 301 
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol  / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
...............
26 Amy Otto 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
178   Nemo 412 
W / DR / B / 2012 / Nemax / Keerlke  / B: Otto,Christiane  / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
...............
  14. Abteilung   
27 Emma Diekamp 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
180   Newgrange Golden Rosie 
S / Conne / Schi / 2010 / Wings of Justice / Island Lad  / B: Diekamp,Emma  / Z: Mc Menamin,Michael
...............
28 Emilia Bodenkamp 
GER / RUFV Samern e.V. 
191   Pride 10 
H / NWR / F / 2004 / Veenstra's Promise / Bokkesprong Czardas  / B: Bodenkamp,Dr. Katja  / Z: Lamberts/Dolfing,
...............
  15. Abteilung   
29 Ulrike Hillmann 
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
299   Ronja 
S / 2010   / B: Ossendorf Hillmann,Gaby 
...............
30 Anna Eleveld 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
254   Winnies Chance 
S / 2008  
...............
  16. Abteilung   
31 Neele Geerdsen 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
007   Amareo 
W / DR / B / 2006 / Golden Atreju / Bajar  / B: Geerdsen,Neele  / Z: Schomborg,Marlies
...............
32 Hanna Backmann 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
257   Apollo 961 
W / Falbe / 2005   / B: Ludger Backmann 
...............
  17. Abteilung   
33 Amelie Rolfes 
GER / KRV Lingen 
249   Renan 
S / 2003   / B: Schuldt,Marlous 
...............
34 Jan Lukas Wieking 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
286   Spirit 
W / 2002  
...............
  18. Abteilung   
35 Maja Niebusch 
GER / KRV Lingen 
236   Danny's Cremella 
S  
...............
36 Mette Schuldt 
GER / KRV Lingen 
238   Dusty Boy 
W / 2010   / B: Schuldt,Ralf 
...............