Preis Deters Uhren und Schmuck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur-WB (E 3)

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Bianca Zahn 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
113   Goldfire's Chypsi 
W / Grpf.o.R / F / 1998 / Unbekannt  / B: Krüger,Caroline Catharina  / Z: Krüger,Caroline Catharina
...............
2 Lara Marie Ostmeier 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
114   Grande Cappuccino 
W / KlDRpf / PzSch / 2002 / Graveur / Calido I  / B: Ostmeier,Dirk  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
  2. Gruppe   
3 Jakob Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
266   La Perla 
H / Mecklenbur / Dunke / 2004   / B: Lögering, Sonja 
...............
4 Marie Roling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
148   Levado 16 
W / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Jura  / B: Roling,Martina  / Z: Goltz,Gerhard
...............
  3. Gruppe   
5 Mareike Kip 
GER /  
151   Lily Marleen 2 
S / Hann / Db / 2004 / Likoto xx / Legat  / B: Kip,Katrin  / Z: Scholten,Friedrich
...............
7 Julie Hachmann 
RV Mettingen e.V. 
285   Ruby Girl 
S / 2001   / B: Reick,Miriam 
...............
  4. Gruppe   
8 Milena Lankhoff 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
221   Werner 55 
W / Hann / R / 2004 / Weltmeyer / Lanthan  / B: Lankhoff,Anja  / Z: Welling,Olaf
...............
9 Luisa Pohl 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
271   Dankeschön 4 
W / Trak. / 1999 / Caprimond / Lauries Crusador xx  / B: Brüning,Joke-Marie  / Z: Wahler,Gudrun
...............
  5. Gruppe   
10 Emma Lindemann 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
273   Contino Brown 
W / Westf / Db / 2010 / Coland / Rockwell  / B: Brinkel,Werner  / Z: Tebbel,Rene
...............
11 Nele Richter 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
237   Donna Leon 10 
S / Hann / 2004   / B: Niemann,Cornel 
...............
  6. Gruppe   
12 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
079   Didavi 3 
W / Hann / F / 2012 / Destano / Don Gregory  / B: Brüggemann,Judith  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
13 Karla Hengelage 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
091   Fantastica 38 
S / Westf / Db / 2006 / Fielmann / Rockwell  / B: Vogeling,Doris  / Z: Temmen,Franz
...............
  7. Gruppe   
14 Lina Wittnebel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
106   Fürst Friedrich V 
W / Westf / B / 2011 / Flatrate / Democraat  / B: Vahlhaus,Alfred  / Z: Vahlhaus,Alfred
...............
15 Cordula Hillmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
102   Fleur S 
S / Westf / F / 2003 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier  / B: Ossendorf-Hillmann,Gaby  / Z: ZG Stuhldreier, Thomas u.Dunja,
...............
  8. Gruppe   
16 Hannah Schmidt 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
131   Johan 6 
W / Welsh / B / 2006   / B: Schmidt,Ellen  / Z: v.d. Weegh,M.
...............
17 Mette Schuldt 
GER / KRV Lingen 
238   Dusty Boy 
W / 2010   / B: Schuldt,Ralf 
...............
  9. Gruppe   
19 Pauline Wittnebel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
177   Nemo 301 
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol  / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
...............
20 Emma Diekamp 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
180   Newgrange Golden Rosie 
S / Conne / Schi / 2010 / Wings of Justice / Island Lad  / B: Diekamp,Emma  / Z: Mc Menamin,Michael
...............
  10. Gruppe   
21 Emilia Bodenkamp 
GER / RUFV Samern e.V. 
191   Pride 10 
H / NWR / F / 2004 / Veenstra's Promise / Bokkesprong Czardas  / B: Bodenkamp,Dr. Katja  / Z: Lamberts/Dolfing,
...............
22 Greta Nähring 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
196   Rolanda H 
S / DR / F / 2000 / Benetton S / Valentino  / B: Nõhring,Karin u.Paul  / Z: Hake,Werner
...............
  11. Gruppe   
23 Emily Eilering 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V 
013   Bacardi 174 
W / DR / F / 2007 / Boogie Woogie / Lord Junker  / B: Eilering,Emily  / Z: von Rumohr,Severin
...............
24 Zoe Heitkamp 
GER / RFV Greven e.V. 
086   Ebony 115 
S / DR / R / 2012 / Nemax / Kennedy WE  / B: Stegemann,Karin  / Z: Fleischer,Julia
...............
  12. Gruppe   
25 Lena Wiefermann 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
100   Fire and Ice 18 
W / DR / Df / 2002 / Bjirmen's Falco / Wester Aikema's Nando  / B: Wiefermann,Marianne  / Z: Zimmermann,Hartmut
...............
26 Jan Lukas Wieking 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
286   Spirit 
W / 2002  
...............
  13. Gruppe   
27 Neele Geerdsen 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
007   Amareo 
W / DR / B / 2006 / Golden Atreju / Bajar  / B: Geerdsen,Neele  / Z: Schomborg,Marlies
...............