Preis Gaststätte Spieker-Wübbel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Standard-Spring-WB

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V. 
228   Zandor 29 
H / Westf / B / 2011 / Zambesi / Polydor  / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
...............
4 Marie Roling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
177   Nemo 301 
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol  / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
...............
5 Nele Richter 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
179   Neradja 
S / Westf / B / 1999 / Nobelpreis / Rheinlaender  / B: Schuldt,Marlous  / Z: Gerbaulet,Bernhard
...............
6 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
214   Tommy Hilfiger 
W / DR / B / 2009 / Top Anthony II / Top King  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Hahn,Sascha
...............
7 Kaylee Buurman 
NED / RUFV Haren-Ems 
031   Caluna 30 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Buurman,Kaylee 
...............
8 Ana-Amalia Langenscheidt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
306   Danny Dancer 
H  
...............
9 Zoe Heitkamp 
GER / RFV Greven e.V. 
086   Ebony 115 
S / DR / R / 2012 / Nemax / Kennedy WE  / B: Stegemann,Karin  / Z: Fleischer,Julia
...............
10 Lea Lünnemann 
GER / RV Hopsten e.V. 
089   Escada 233 
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus  / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
...............
11 Lara Biekötter 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
096   Fernando 667 
W / Westf / Df / 2006 / Fiano / Barring  / B: Biekötter,Ingrid  / Z: Dertmann,Alfons
...............
12 Felix Backmann 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
135   Kerball 
W / SF / F / 1998 / Pamphile / Unbekannt  / B: Backmann,Nicole 
...............
13 Marie Lübbering 
GER / RUFV Osterbrock 
137   Kira 509 
S / DR / Schwb / 2004 / Mahela / Rhoson Telor  / B: Lübbering,Marita  / Z: Janssen,Johann
...............
14 Anna Roling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
148   Levado 16 
W / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Jura  / B: Roling,Martina  / Z: Goltz,Gerhard
...............
15 Helena Rekers 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
241   Liberty 329 
S / Old / B / 2007 / Luxius / Recaro  / B: Leetz,Marie -Theres  / Z: Gut Darß GmbH & Co.KG,
...............
16 Emma Lindemann 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
273   Contino Brown 
W / Westf / Db / 2010 / Coland / Rockwell  / B: Brinkel,Werner  / Z: Tebbel,Rene
...............
17 Maxime Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
274   HET Golden Luck 
W / DR / 2001 / Lucky Strike / Hamrik's Golden Arak  / B: Potthoff-Moß,Yvonne  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
18 Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V. 
216   Visby 8 
S / DR / B / 2009 / Viscount / Durello  / B: Gronotte,Hannes  / Z: Kelle,Wilhelm
...............