Preis Volksbank Süd-Emsland Ehrenpreis der Zerspanungstechnik Kurze GmbH, Spelle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Bernhard Dust
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Sophia Lake 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
226   Whyonie 
S / Hann / 2008 / Weltmeyer / Florestan I  / B: Lake,Sophia  / Z: Jurisch,Ulrike
...............
2 Samira Eickhoff 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
227   Wind of Change 35 
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I  / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reinke,Kati
...............
  2. Abteilung   
3 Phyllis Heeke 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
009   Amigo el burro 
W / Hann / B / 2008 / Abke / Espri  / B: Heeke,Phyllis  / Z: Wieker,Gerd
...............
4 Lea-Marie Last 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
062   Cosima 236 
S / DR / R / 2008 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Konitzer-Last,Tanja  / Z: Heidkroß,Hiltrud
...............
  3. Abteilung   
5 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
065   Da Silva 3 
W / Hann / F / 2004 / Don Cavallo / Mont Du Cantal AA  / B: Brüggemann,Susanne  / Z: Reyer,Claus
...............
6 Sarah Birgoleit 
GER / RFV Lengerich e.V. 
105   Fürst Figaro 5 
W / Old / Schwb / 2011 / Fidertanz / Don Gregory  / B: Birgoleit,Sarah u.Benjamin  / Z: Iken,Willehad
...............
  4. Abteilung   
7 Amelie Körner 
GER / RUFV Samern e.V. 
110   Gemma 20 
S / Hann / Df / 2011 / Goldfever I / Earl  / B: Körner,Elke  / Z: Klaas,Hermann
...............
8 Isabel Jebing 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
181   Nice Little Lady 2 
S / DR / B / 2008 / Nagano / Dublino  / B: Seuken,Susanne  / Z: Heuing,Erich
...............
  5. Abteilung   
9 Gina Marie Deyen 
GER / PSG Lähden e.V. 
188   Piccolo 286 
W / R / 1998   / B: Deyen,Uwe 
...............
10 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
001   A new Star II 
H / DR / Palom / 2011 / A Gorgeous / Charm of Nibelungen  / B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica  / Z: Knufinke,Wolfgang
...............
  6. Abteilung   
11 Nele Kater 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
074   Der feine Henry 
W / DR / B / 2010 / Der feine Lord AT / Nagano  / B: Kater,Nele  / Z: Schwarz,Anke
...............
12 Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
119   Hasadeurs Junior 
W / DR / R / 2011 / GBs Hasardeur / Viorello  / B: Rabe,Elena-Mariella  / Z: Schremmer,Sven
...............
  7. Abteilung   
13 Fabienne Roß 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
124   HET Askaban 
W / DR / F / 2010 / A Gorgeous / Sunrise Moonlight  / B: Roß,Familie  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............