DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft Preis des Autohauses Knieper GmbH Ehrenpreis Landfuxx Börjes Spelle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ilsabe Sievers
Paul Gummelt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
125   Christopherus R 
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV  / B: Fühner,Herbert  / Z: Rethemeier,Willi
...............
2 Sophia Schlütke 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
343   Honey 115 
S / DR / B / 2013 / Halifax / Condor II  / B: Varel,Franziska  / Z: Janssen,Bernhard
...............
  2. Gruppe   
3 Claudia Hasse 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
424   Naruto 
W / DR / B / 2009 / Nagano / Isarco  / B: Hasse,Claudia  / Z: Deupmann,Ralf
...............
4 Fiona Schöpker 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
442   Papaya Sun 
S / Westf / B / 2007 / Potential / Gralshüter  / B: Schöpker,Fiona  / Z: Naber,Johannes
...............
  3. Gruppe   
5 Leonie Pösse 
GER / RV Recke e.V. 
478   Quite Easy 14 
S / Hann / Df / 2012 / Quaterhall / Weltregent H  / B: Meese,Barbara  / Z: Zuidema,Rene
...............
6 Lena Hacker 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
503   Sam Sin Little Dancer 
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song  / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
...............
  4. Gruppe   
7 Christin Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
554   Tribute 
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
...............
8 Sabine Klausmeier 
GER / RV Recke e.V. 
574   Yingo Yet 
W / PRE / Schi / 2013 / Persiles Yet / Utrerano VII  / B: Engemann,Niklas 
...............
  5. Gruppe   
10 Phyllis Heeke 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
016   Amigo el burro 
W / Hann / B / 2008 / Abke / Espri  / B: Heeke,Phyllis  / Z: Wieker,Gerd
...............
11 Inken Schmidt 
GER / RUFV Samern e.V. 
027   Azteca 
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel  / B: Schmidt,Inken  / Z: Scobel,Reinhard
...............
  6. Gruppe   
12 Pia Fluchtmann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
073   Captain Future B 2 
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Pilot  / B: Fluchtmann,Maik  / Z: Bannierink,Hermann
...............
13 Nicoline Höving 
GER / RV Voxtrup e.V. 
147   Comtesse Cennin 
S / Westf / F / 2014 / Cennin / Goethe  / B: Höving,Nicoline  / Z: Wassmann,Kathrin
...............
  7. Gruppe   
14 Denise Hemme 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
162   Crim 
S / Old / Db / 2009 / Ashford / Con Capitol  / B: van den Berg,Gabriele  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
15 Anke Schulteheinrich 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
172   Curly Sue 175 
S / Grpf.o.R / Db / 2010   / B: Schulteheinrich,Eugen 
...............
  8. Gruppe   
16 Hannah Fenske 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
201   Devon 23 
W / Hann / R / 2009 / D-Online / Wall Street  / B: Fenske,Hannah  / Z: ZG Fuchs,Bernd und Gabriele
...............
17 Sophia Reinel 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
202   Dhiray 
W / Holst / B / 2009 / De Chirico / Loutano  / B: Reinel,Sophia  / Z: Krautwald,Winfried
...............
  9. Gruppe   
18 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
208   Didavi 3 
W / Hann / F / 2012 / Destano / Don Gregory  / B: Brüggemann,Judith  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
19 Lea Menger 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
217   Donna Deluxe 3 
S / Hann / Db / 2012 / Diamond Hit / Rotspon  / B: Menger,Lea  / Z: Dittmer,Hans-Ludwig
...............
  10. Gruppe   
20 Julia Doods 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V 
273   Fernando 472 
W / Sachs / Db / 1998 / Festival Westfalia / Sonnenstrahl  / B: Therapie + Trainings Zentrum Maurer  / Z: Werk,Gerhard
...............
21 Franziska Brinkmann 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
281   Fine for More 
W / Old / Df / 2005 / Florencio I / Quattro B  / B: Brinkmann,Franziska  / Z: Hempelmann,Jens
...............
  11. Gruppe   
22 Bianca Pötter 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
289   Flash 291 
W / DR / B / 2002 / Courage / Aviso x AA  / B: Bus,Marion  / Z: Sümmen,Arnold
...............
23 Silke Krone 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
290   Florentine 116 
S / Hann / B / 2012 / Floriscount / Conteur  / B: Krone,Silke  / Z: Beckmann-Ihnen,Carla
...............
  12. Gruppe   
24 Katharina Scholz 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
310   Friday 13 
W / Westf / F / 2015 / Faveur / Salamander  / B: Brinkel,Anja  / Z: Scholte-Reh,M.
...............
25 Larissa Carmen Kriegel 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
328   Giselle S 
S / Hann / F / 2002 / Goethe / Alabaster  / B: Lehmkuhl,Friedrich  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
  13. Gruppe   
26 Kira Schütte 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
502   Sally 734 
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx  / B: Schütte,Kira  / Z: Paul,Martina
...............
27 Maresa Schröteler 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
413   Mistreal 
W / Pony o.R / Db / 2009   / B: Zwake,Josef 
...............
  14. Gruppe   
28 Katalin Stegemann 
GER / RFV Greven e.V. 
419   Nachtregent 
H / Hafl. / FhLH / 2007 / Nachtstern / Steinach  / B: Neumann,Franziska  / Z: ZG Bickmann,Reinhard u.Erika
...............
29 Emma Diekamp 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
427   Newgrange Golden Rosie 
S / Conne / Schi / 2010 / Wings of Justice / Island Lad  / B: Diekamp,Emma  / Z: Mc Menamin,Michael
...............
  15. Gruppe   
30 Kristin Janneschütz 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
019   Angie 266 
S / Pony o.R / Schi / 2009   / B: Janneschütz,Brigitte 
...............
31 Fiene van Dyk 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
047   Bobby 512 
W / Pony o.R / BSche / 2003   / B: van Dyk,Lars 
...............
  16. Gruppe   
32 Johann Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
188   De Mensinghe's Jack 
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson  / B: Lögering,Sonja  / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
...............
33 Marieke van Dyk 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
277   Filou 1754 
W / FhLH / 2002   / B: van Dyk,Lars 
...............
  17. Gruppe   
34 Cara Löffler 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
538   Summer Boy 2 
W / NF / B / 2001 / Nieuwmoeds Patrick / Sky High  / B: Löffler,Sabrina  / Z: v.d. Put,G.J.
...............
35 Lena Witte 
GER / RFV Mesum e.V. 
451   Pinar 6 
S / B / 2004   / B: Witte,Lena 
...............
  18. Gruppe   
36 Ann-Christin Jacobs 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
355   Klementine 
S / DR / Df / 2005 / Kaptain / Anjershof Romeo  / B: Smits,Paul  / Z: Oelerink,Wilhelm
...............