DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gaststätte Spieker-Wübbel Ehrenpreis Loesdau Passion Pferdesport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Daniela Bergholz
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nicole Niemann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V. 
191   Del Aquera 
S / Old / Df / 2006 / Don Schufro / Weltmeyer  / B: Niemann,Herbert  / Z: Beirholm,Kamma
...............
2 Catarina Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V. 
293   Floriano 43 
W / Westf / Db / 2001 / Ferragamo / Upan la Jarthe AA  / B: Wibbeling,Reinhard  / Z: Wibbeling,Franz
...............
  2. Gruppe   
3 Verena Zumwalde 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
028   Bailey D 
S / Westf / B / 2009 / Biasini / Ehrentusch  / B: Zumwalde,Verena  / Z: Drees,Bernhard
...............
4 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
208   Didavi 3 
W / Hann / F / 2012 / Destano / Don Gregory  / B: Brüggemann,Judith  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  3. Gruppe   
5 Noelle Scheffer 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
608   Found for you 
W / Old / Df / 2012 / Foundation / Junior STV  / B: Scheffer,Noelle  / Z: Bücker,Elvira
...............
6 Katharina Overberg 
GER / RV Recke e.V. 
304   Fräulein Smilla 35 
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Weltmeyer  / B: Overberg,Paul  / Z: Kölker,Hermann
...............
  4. Gruppe   
7 Chantal Schreur 
GER / RURV Vechtetal e.V 
342   Hollywood 66 
W / KWPN / Schwb / 2012 / Bordeaux (NLD) / Darnels  / B: Schreur,Chantal  / Z: Dinkel Hoeve V.O.F.,
...............
8 Lara Gurski 
GER / RV Mettingen e.V. 
373   Laska 313 
S / Grpf.o.R / B / 2013   / B: Schmidt,Thomas 
...............
  5. Gruppe   
9 Julia Linkemeyer 
GER / RUFV Venne e.V. 
397   Löwenherz 126 
W / Hann / B / 2012 / Likoto xx / Watzmann  / B: Linkemeyer,Julia  / Z: Helling,Friedrich
...............
10 Kristin Piepel 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
425   Nea Namika 
S / Old / Schwb / 2014 / Millennium / Fidertanz  / B: Piepel,Kristin  / Z: Nienaber,Irmgard
...............
  6. Gruppe   
12 Nicole Kleve 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
521   Sierius 2 
H / Old / B / 2008 / Stedinger / Don Rubin  / B: Kleve,Nicole  / Z: Langner,Bernd
...............
13 Mona Otte 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
556   Tutti-Frutti 2 
S / Old / Df / 2012 / Totilas / Solero  / B: Otte,Mona  / Z: Kubens,Dr. Wolfgang
...............
  7. Gruppe   
14 Birgit Kortemeyer 
GER / RV Recke e.V. 
562   Velvet Sky 
S / Westf / B / 2006 / Van the Man / Rubinstein I  / B: Beermann,Jennifer  / Z: Albrecht,Martina
...............
15 Sandra Dust 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
563   Venture Man 
W / Westf / B / 2006 / Van the Man / Davignon I  / B: Dust,Theo  / Z: Dust,Theo
...............
  8. Gruppe   
16 Nicoline Höving 
GER / RV Voxtrup e.V. 
147   Comtesse Cennin 
S / Westf / F / 2014 / Cennin / Goethe  / B: Höving,Nicoline  / Z: Wassmann,Kathrin
...............
17 Sabine Klausmeier 
GER / RV Recke e.V. 
574   Yingo Yet 
W / PRE / Schi / 2013 / Persiles Yet / Utrerano VII  / B: Engemann,Niklas 
...............
  9. Gruppe   
18 Karolin Kohfeldt 
GER / RFV Engter e.V. 
157   Cornick 
W / Holst / B / 2014 / Corland (DK: Corlando) / Calido I  / B: Thormählen,Philine  / Z: Thormählen,Miriam
...............