Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft Preis der Firma REKERS GmbH Maschinen- und Anlagenbau Ehrenpreis der Pferdesportgemeinschaft Samern e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Meike Schmidt
Daniela Bergholz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Katharina Fischer 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
086   Caruso 432 
W / Old / Db / 2004 / Curacao I / Don Gregory  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Kaufmann,Dr. Hartmut
...............
2 Carla Marie Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
318   Fürst Festival 3 
W / Old / Schwb / 2014 / Fürstenball / Fürst Nymphenburg I  / B: Krüger-Degener,Anne  / Z: Bohm,Sandy
...............
3 Kristin Piepel 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
425   Nea Namika 
S / Old / Schwb / 2014 / Millennium / Fidertanz  / B: Piepel,Kristin  / Z: Nienaber,Irmgard
...............
4 Laura Zgrzebski 
GER / RUFV Wietmarschen 
453   PMH Akali 
S / Old / Df / 2012 / Rockefeller (DK) / Argentinus  / B: Zgrzebski,Erwin  / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,
...............
5 Paulina Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
151   Copland 2 
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel  / B: Schmitz,Hubert  / Z: Huser,Ludwig
...............
6 Nicole Kemper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
490   River Dancer 3 
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L  / B: Kemper,Nicole  / Z: Köning,Manfred
...............
7 Alina Weber 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
499   Sahara 43 
S / Old / B / 2006 / Sandro Hit / Landadel  / B: Weber,Alina  / Z: Huser,Ludwig
...............
8 Laura Giese 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
504   San Diego 143 
W / Hann / F / 2008 / Sir Donnerhall I / Wonderful  / B: Giese,Otto  / Z: Klintworth,Johann
...............
9 Neele Staubermann 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
513   Scotty C 
W / Old / Db / 2010 / Sandro Hit / Brentano II  / B: Conrad,Rosemarie  / Z: Strohm,Margarete
...............
10 Tanja Slon 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
533   Special Top Sunny Moon 
W / DR / 2005 / Top Karetino / Orchard Limb-Lopper  / B: Slon,Kolja  / Z: Lang,Simone
...............
11 Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen 
535   Starfire Supreme 
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant  / B: Suhrenbrock,Josef  / Z: Suhrenbrock,Josef
...............
12 Sandra Dust 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
563   Venture Man 
W / Westf / B / 2006 / Van the Man / Davignon I  / B: Dust,Theo  / Z: Dust,Theo
...............
13 Barbara Schartmann 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
579   Zibeline 3 
S / KWPN / B / 2004 / Prestige / Pele  / B: Schartmann,Barbara 
...............
14 Inken Schmidt 
GER / RUFV Samern e.V. 
027   Azteca 
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel  / B: Schmidt,Inken  / Z: Scobel,Reinhard
...............
15 Sebastian Gröpper 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
035   Baron Bordeaux 
W / Westf / B / 2013 / Bordeaux (NLD) / Wenzel II  / B: Gröpper,Bernhard  / Z: ZG Hof Gröpper,
...............
16 Louisa Woltmann 
GER / RUFV Nordhorn e.V. 
038   Beau 62 
S / Hann / R / 2012 / Bonard de Charry / Rubinstein I  / B: Woltmann,Louisa  / Z: Mueller,Dr. Franz-Matthias
...............
  ca. Pause   
17 Linda Geers 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
052   Bruce 22 
W / Westf / F / 2013 / Belissimo M / Florestan I  / B: Laszig,Helga  / Z: Roloff,Hermann
...............
18 Pia Fluchtmann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
073   Captain Future B 2 
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Pilot  / B: Fluchtmann,Maik  / Z: Bannierink,Hermann
...............
19 Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
125   Christopherus R 
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV  / B: Fühner,Herbert  / Z: Rethemeier,Willi
...............
20 Christin Hesping 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
624   Clea 7 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / General I  / B: Hesping,Ludger  / Z: ZG Feldmann, Ute u.Hermann,
...............
21 Lisa Marie Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
150   Contino Brown 
W / Westf / Db / 2010 / Coland / Rockwell  / B: Brinkel,Werner  / Z: Tebbel,Rene
...............
22 Monique Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
176   Da Silva 3 
W / Hann / F / 2004 / Don Cavallo / Mont Du Cantal AA  / B: Brüggemann,Susanne  / Z: Reyer,Claus
...............
23 Lisa Pilgrim 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
200   Devils Diva 
S / DR / Df / 2007 / Do it again / Kaiserjaeger xx  / B: Varel,Franziska  / Z: Luehn,Otto
...............
24 Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
274   Fernando 694 
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu  / B: Foppe,Annette  / Z: Barkemeyer,Hans
...............
25 Kristine Langer 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
280   Findus 149 
W / Rhld / F / 2012 / Feiner Ludwig / Brentano II  / B: Langer,Kristine  / Z: Paul,Martina
...............
26 Franziska Brinkmann 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
281   Fine for More 
W / Old / Df / 2005 / Florencio I / Quattro B  / B: Brinkmann,Franziska  / Z: Hempelmann,Jens
...............
27 Maresa Arndt 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
283   Finley 92 
W / Westf / Schwb / 2011 / Fineliner / Ferragamo  / B: Reinke,Karl  / Z: Reinke,Karl sen.
...............
28 Sarah Thomas 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
303   Franz 110 
W / B / 2003 / unbekannt / Silvio I  / B: Thomas,Christoph  / Z: Krauss,Helmut
...............
29 Larissa Carmen Kriegel 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
328   Giselle S 
S / Hann / F / 2002 / Goethe / Alabaster  / B: Lehmkuhl,Friedrich  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
30 Stefanie Buller 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
336   Hedda Gabler 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Cordial Medoc  / B: Buller,Stefanie  / Z: Mang,Rene-Susanne
...............
31 Lea Jansing 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
349   Ipswich 7 
W / KWPN / B / 2013 / Uphill / Gribaldi  / B: Jansing,Lea  / Z: Larmoyeur,C.A.
...............
32 Hanna Löchte 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
417   Moritz 2171 
W / F / 2006   / B: Löchte,Hanna 
...............
33 Julia Schoon 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
177   Daily Diamond R 
W / Old / R / 2013 / Daily Deal / Sir Caletto  / B: Fischer,Cordula  / Z: Rehwald,Michaela
...............
34 Anna-Katharina Fischer 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
193   Der Fuchs 2 
W / Hann / F / 2004 / Dacaprio / Weltmeyer  / B: Tann,Frank  / Z: Essink,Joachim
...............
35 Carla Marie Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
321   Fürstenkind 2 
H / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Royal Diamond  / B: Krüger-Degener,Anne  / Z: Westendarp,Johannes
...............