DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung KM Offenbach Springen KM 5 Preis der Frühstückspension Christinenhof, Familie Gerhardt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Sabine Beyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Birte Ammon 
GER / RFV Maintal e.V. 
376   Star Time 
S / Hann / B / 1996 / Star Regent xx / Der Clou  / B: Zühlsdorf,Gita  / Z: Zühlsdorf,Gita
...............
2 Tabea Klepper 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V. 
151   Ebersinaa 
S / KWPN / Schi / 2009 / Cardento / C-Indoctro  / B: Glaab,Romy  / Z: van der Meer,S.
...............
3 Christin Hellborn 
GER / RFV Sprendlingen 
010   Anouk 72 
S / Freib / B / 2008 / Nino F.W. / Nestor  / B: Hellborn,Christin  / Z: Hubli-Sauter,Daniel
...............
4 Claudia Böhm 
GER / RFV Maintal e.V. 
240   Lago 56 
W / Württ / Db / 2007 / Lone Star / Welt As  / B: Böhm,Claudia  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
...............
5 Ulrike Riemer 
GER / RFC Egelsbach e.V. 
242   Lakeland 6 
H / Hess / F / 2006 / Lake Tahoe / Linards AA  / B: Riemer,Ulrike  / Z: ZG Riemer,Ulrike u. Oliver
...............
6 Janine Jambor 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V. 
308   Pascani 6 
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Pius  / B: Jambor,Janine  / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
...............
7 Tina Fecher 
GER / RFV Seligenstadt 
329   Robin Go 2 
W / Hess / B / 2002 / Reflektor / Aargau  / B: Fecher,Gebhard  / Z: Sasse,Wilfried
...............
8 Shirly Michel 
GER / PSC Windhof Assenheim e.V. 
392   Wiona BS 
S / Holst / B / 2006 / Conello / Lands River  / B: Michel,Shirly  / Z: Butenschön,Karsten
...............
9 Stella Berger 
GER / Bad Homburger RFV 
415   Berta 80 
S / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Conterno Grande  / B: Meyer zu Bexten GmbH & Co KG,  / Z: Möhle,Friedrich
...............
10 Saskia Gottmann 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
039   Cairo 24 
W / OS / B / 2003 / Carnando / Lord Liberty  / B: Gottmann,Saskia  / Z: Schütz,Holger
...............
11 Tabea Wollsiffer 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
044   Camyel 
W / KWPN / B / 2007 / L-Vainqueur / Farmer  / B: Wollsiffer,Tabea  / Z: Volders,H.
...............
12 Anna Knieß 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
069   Cavalia 2 
S / Westf / B / 2007 / Contello / Rebel Z III  / B: Mehler,Anna Lena  / Z: Bohländer,Rainer
...............
13 Laura Ulbricht 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
070   Cayenne 123 
H / Old / Schwb / 2003 / Calido II / Westgote  / B: Schwarz,Melina  / Z: Roth,Dr. Thomas
...............
14 Giulia Bonfig 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
084   Cinderella 682 
S / Hann / B / 2006 / Chico's Boy / Wenzel I  / B: Bonfig,Andrea  / Z: Winkelmann,Dietmar
...............
15 Natascha Römer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
091   Coeur Calino 
W / Old / R / 2010 / Christ / Silvio I  / B: Aden,Bettina  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
16 Katharina Schmitt 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
117   Darius 531 
W / Württ / F / 2007 / Diamond Star / Korporal  / B: Schmitt,Katharina  / Z: Trunk,Alexander
...............
17 Nadine Fecher 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
136   Don Manfredo 2 
W / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Almaz  / B: Rast,Gert  / Z: Weiffenbach,Manfred
...............
18 Wiebke Lucia Willand 
GER / RFV Maintal e.V. 
153   Endor 15 
W / Hann / Schi / 2003 / El Bundy I / World Cup II  / B: Przibilla,Norbert  / Z: Bleeker,Jan
...............
19 Marion Rosenbusch 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
216   Huckleberry Finn 16 
W / Holst / B / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Landgraf I  / B: Rosenbusch,Marion  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
...............
20 Birte Ammon 
GER / RFV Maintal e.V. 
023   Bellflower 3 
S / ZW / F / 2009 / Boheidel xx / Stargate  / B: Zühlsdorf,Gita  / Z: Zühlsdorf,Gita
...............
21 Tabea Klepper 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V. 
193   Galvano 50 
W / Württ / F / 2006 / Gastello / Wanninger  / B: Fröhlich,Caroline  / Z: Brühlmann,Peter
...............