Aufgabe A6/2 Preis des Hofgut Rosenau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Walter Kaufmann
Ralf Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Isabel Haeberle 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
143   Donnerlittchen 49 
S / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Natiello xx  / B: Haeberle,Andrea  / Z: Sälzer,Martin
...............
2 Birte Ammon 
GER / RFV Maintal e.V. 
352   Sassary 2 
W / ZW / B / 2007 / Siamo xx / Der Clou  / B: Zühlsdorf,Gita  / Z: Zühlsdorf,Gita
...............
  2. Gruppe   
3 Lea Hoch 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
149   Dumpy 3 
W / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Voltaire  / B: Weisel,Michael  / Z: Benjamins,L
...............
4 Olivia Zimmermann 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V. 
172   Fionaro 
W / Hess / Schwb / 2003 / Flammengold / Luxus  / B: Zimmermann-Neureiter,Petra  / Z: ZG Meides, Robert u.Jörg,
...............
  3. Gruppe   
5 Bettina Müller 
GER / Urberacher Pferdefreunde e.V. 
221   J'Adore Zack Ferrox 
W / KWPN / Db / 2014 / Zack / Don Schufro  / B: Müller,Bettina  / Z: Meder,M.H.
...............
6 Tina Hartmann 
GER / Offenbacher RV e.V.1903 
230   KM's Maurice 
W / Hafl. / F / 2013 / Maestro / Adonis  / B: Schneider,Karine  / Z: Kuhlmann,Waldemar
...............
  4. Gruppe   
7 Kerstin Weger 
GER / Frankfurter RFC 
252   Le Charmeur 22 
H / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Graf Grannus  / B: Weger,Kerstin  / Z: Depenau,Frank
...............
8 Susanne Jensen 
GER / RFV Sprendlingen 
273   Lotte 846 
S / Hann / B / 2009 / Lancier / Alabaster  / B: Jensen,Susanne  / Z: Wulf,Karina
...............
  5. Gruppe   
9 Dora Schnieder 
GER / RFV Sprendlingen 
431   Pastis 7 
W / F / 2005  
...............
10 Caroline Deisz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
342   Samoa H 
S / Rhld / B / 2004 / Stedinger / Worldchamp  / B: Deisz,Caroline  / Z: Herten,Rolf
...............
  6. Gruppe   
11 Marlene Winter 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
358   Shining Black 
W / Württ / Schwb / 2009 / Sirtaki / Lone Star  / B: Winter,Andrea  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
...............
12 Melanie Gürges 
GER / RG am Waldeck Langenbrombach e.V. 
014   Assuana 3 
S / Hafl. / F / 2005 / Standschütz / Afghan II  / B: Gürges,Melanie  / Z: ZG Neuner,Hannes u.Andrea
...............
  7. Gruppe   
13 Malene von Kolczynski 
GER / RFV Sprendlingen 
063   Casper 331 
W / DR / F / 2005 / Claus / Tamus xx  / B: Bopp,Ingeborg  / Z: Bopp,Ingeborg
...............
14 Ninia Weisel 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
419   Geronda 
S / NWR / B / 2012 / Orchard Wildeman / Veenstra's Promise  / B: Metzig,Sabine  / Z: Snippe,L.
...............
  8. Gruppe   
15 Sibylle Honka 
GER / RFV Sprendlingen 
301   Oki Doki 12 
H / DR / F / 2012 / Ombre / Vivaldi  / B: Bopp,Ingeborg  / Z: Bopp,Ingeborg
...............
16 Franziska Renker 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 
302   Ophelia 79 
S / DR / B / 2012 / Ombre / Thriantas Norbert  / B: Ludwig,Julia  / Z: Ludwig,Julia
...............