Aufgabe RE1/2 Wertungsprüfung KM Offenbach Dressur LK 7 + ohne Preis der Sparkassen Langen-Seligenstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurreiter-Wettbewerb

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Roswitha Holzhauer
Raimund Jemelka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lilly Sophie Schneider 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
323   Rebucja 
S / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Rotmistrz  / B: Schneider,Sabine 
...............
2 Louisa Schneider 
GER / RFV Maintal e.V. 
230   KM's Maurice 
W / Hafl. / F / 2013 / Maestro / Adonis  / B: Schneider,Karine  / Z: Kuhlmann,Waldemar
...............
  2. Gruppe   
3 Lia Müller-Zierach 
GER / PSpG Konfurter Mühle Babenhsn. 
360   Simply Nice 
S / Westf / Schwb / 2010 / Swarovski / Longchamp  / B: Müller-Zierach,Lia  / Z: Voß,Ferdinand
...............
4 Hannah Gundersdorf 
GER / PSV Gut Ebenroth e.V. 
363   Sir Angel 
W / DSP / Db / 2009 / Sommerhit / Wolkenstein II  / B: Gundersdorf,Elke  / Z: Arnold,Hans-Joachim
...............
  3. Gruppe   
5 Anna Karl 
GER / Reitclub Schwalbach 
005   Alexis 215 
S / Grpf.o.R / Schi / 2005   / B: Schaknies,Alexandra 
...............
6 Romy Glaab 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V. 
409   Caesar 348 
W / Dt.Pf / RSchi / 2002 / unbekannt / Lack  / B: von Grambusch,Sabine  / Z: Miggler,Elisabeth
...............
  4. Gruppe   
7 Alexandra Futh 
GER / RFV Sprendlingen 
430   Charisma 
W / 2006  
...............
8 Annika Ahlswede 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V. 
151   Ebersinaa 
S / KWPN / Schi / 2009 / Cardento / C-Indoctro  / B: Glaab,Romy  / Z: van der Meer,S.
...............
  5. Gruppe   
9 Marion Schierle 
GER / Offenbacher RV e.V.1903 
158   Fantast 291 
W / Hann / F / 2004 / Fabriano / Galvano  / B: Widmann-Back,Heike  / Z: Meyer-Bertram,Wilhelm
...............
10 Laura Kirsch 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V. 
177   Fleur de Falü 
S / Hann / B / 2002 / Fabriano / Imperator  / B: Sander,Barbara  / Z: ZG Lampe,K.-H.u.Edelhard GbR
...............
  6. Gruppe   
11 Stella Kern 
GER / RFV Sprendlingen 
414   Merlin 
W / 2002  
...............
12 Franziska Brand 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V. 
421   Prinzessin 141 
S / Falbe / 2003   / B: Kolanos,Nadine 
...............
  7. Gruppe   
13 Carla Zinngräbe 
GER / RFV Götzenhain e.V. 
338   Rubinia 39 
S / DR / Schi / 2003 / Colonel / Rzewuski ox  / B: Büchs,Beate  / Z: Gränert,Hans Joachim
...............
14 Antonia Bock 
GER / RFV Schaafheim 
029   Bingo 163 
W / DR / 2002 / Bolero / Croupier  / B: Rosendahl,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
  8. Gruppe   
15 Melina Hermanns 
GER / RFV Sprendlingen 
404   Cincinnati Kid 
W / Dunke / 2013   / B: Carina Hermanns 
...............
16 Charlotte Doser 
GER / RFV Sprendlingen 
403   Freek Willem 
W / Fuchs / 2008   / B: Ingeborg Bopp 
...............
  9. Gruppe   
17 Maya Klotz 
GER / RV Kranichsteiner Hof e.V. 
192   Galgenberghof's Little Luck 
W / DR / F / 2010 / Little Big Man / Dublino  / B: Klotz,Sabrina  / Z: Galgenberghof GbR/Dr.B.Staufenbiel,
...............
18 Clara Günther 
GER / RFV Sprendlingen 
196   Ginette la Gamine 
S / DR / B / 2007 / Gotas B 482 x   / B: Günther,Clara  / Z: Oppermann,Angela
...............
  10. Gruppe   
19 Ida Oldenburg 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
202   Going Top EasyS 
S / DR / F / 2002 / Going Top / Naphcal  / B: Oldenburg,Anne  / Z: Schleider,Thomas
...............
20 Laura Martin 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
408   Jack 
W / New Forest / braun / 2012   / B: Laura Martin 
...............
  11. Gruppe   
21 Carolin Schmidt 
GER / RFV Sprendlingen 
303   Oscar 114 
W / DR / B / 2010 / Ombre / Vivaldi  / B: Bopp,Ingeborg  / Z: Bopp,Ingeborg
...............
22 Louisa Schneider 
GER / RFV Maintal e.V. 
299   Nobbi 9 
W / DR / Db / 2009 / Nobelstar / Astral  / B: Herold,Daniela  / Z: Hagemeier,Ernst
...............
  12. Gruppe   
23 Sarah Sophie Faßmann 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
401   McSunday 
W / Dunke / 2011   / B: Roth 
...............