Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 KM-Mannsch.Wettkampf Dressur A**/L Kombiwertung aus Nr. 4,7,8

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
02 RV Sprockh?vel/Dressur  
1 Sophia-Victoria Nippus 
GER / Ländl.ZRFV Sprockhövel e.V. 
206   Filia-Piadora WE 
S / DR / Hlf / 2007 / Pilgrim's Red / Mozart  / B: Welling,Michaela  / Z: Schönfeld-Fischer,Eva-Maria
...............
2 Lea-Luisa Nippus 
GER / Ländl.ZRFV Sprockhövel e.V. 
279   Liroy S 
H / Thuer / B / 2001 / Liberty Son / Chromatic xx  / B: Nippus,Hans-Rudolf  / Z: Spieler,Klaus
...............
3 Anna-Lena Erbe 
GER / Ländl.ZRFV Sprockhövel e.V. 
001   Abalina 
S / Trak. / B / 2007 / Grafenstolz / Leonardo  / B: Rokker,Petra  / Z: Rokker,Petra
...............
4 Anne Schultz 
GER / Ländl.ZRFV Sprockhövel e.V. 
420   Winnie 189 
W / Hafl. / F / 1998 / Windspiel / Novo  / B: Schweizer,Angelika  / Z: ZG Hiby,Gerhard u.Rosemarie
...............
5 Andrea-Anja Harbig 
GER / Ländl.ZRFV Sprockhövel e.V. 
408   Urienne Donna Deluxe 
S / DR / F / 2008 / Don Joshi II / Nobel  / B: Harbig,Mika  / Z: Harbig,Andrea-Anja
...............
 
03 RV Hattingen II/Dressur  
6 Luisa Emmerich 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
207   Fille Noir 
S / Westf / R / 2005 / Fürst Heinrich / Spitzweg  / B: Timpe,Wulf  / Z: Timpe,Wulf
...............
7 Saskia Stemmann 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
155   Deelight 2 
W / Westf / Db / 2003 / Der Classiker / Casaretto  / B: Timpe,Wulf  / Z: Frahling,Wilhelm
...............
8 Kim Mara Lücker 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
205   Fider's Mädchen 
S / Rhld / F / 2006 / Fidertanz / Circus  / B: Lücker,Kim Mara  / Z: Lohmann,Dirk
...............
9 Alissia Nathalie Kuhl 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
350   Ranierie 
W / Hann / F / 2006 / Rosentanz / Werther  / B: Kuhl,Alissia Nathalie  / Z: Keller,Dolf-Dietram
...............
10 Helena Eickhoff 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
157   Der kleine Goldbär 
W / DR / Palom / 2007 / Dressman V / Golden Dancer  / B: Eickhoff,Helena  / Z: Steinheuer,Werner
...............
 
05 RV Hattingen I/Gesamt  
11 Heike Eiting 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
373   Sampiero 2 
W / Old / Db / 2008 / Status Quo / Lauries Crusador xx  / B: Leifeld,Christine  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
12 Nadine Mieves 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
007   Alasca's Boy 
W / Holst / Hlb / 2001 / Alasca / Ladykiller xx  / B: Eggert,Jürgen  / Z: Lausen,Klaus
...............
13 Anna Wrobeln 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
442   Redstone 2 
H / Hess / B / 1997 / Rebel Z III   / B: Wrobeln, Anna  / Z: Stein, Herbert
...............
14 Carina Rüth 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
268   Laskalino 
W / Hann / Schi / 2006 / Lanciano / Calypso II  / B: Kaliga,Tanja  / Z: Knigge,Hubert
...............
 
06 RV Gut Diefhausen/Gesamt  
15 Cecilia Gürtler 
GER / RFV Gut Diefhausen e.V. 
180   Dreamy 13 
S / Old / Df / 2006 / Dimaggio / De Niro  / B: Gürtler,Sabine  / Z: Beimforde,Hermann
...............
16 Laura Cathrin Jansen 
GER / RFV Gut Diefhausen e.V. 
006   Airline 43 
S / Hann / Df / 2000 / Alabaster / Wogenspieler  / B: Breder,Jennifer  / Z: Potthoff,Willy
...............
17 Samira Pell 
GER / RFV Gut Diefhausen e.V. 
283   Little Julie 
S / Westf / Db / 2001 / Levados / Artwig  / B: Marsenic,Milena  / Z: Ostholthoff,Paul
...............
18 Jennifer Breder 
GER / RFV Gut Diefhausen e.V. 
002   Abolino 
W / DSP / F / 2003 / Abanos / Paradiesvogel  / B: Jansen,Laura Cathrin  / Z: Mangelsdorf,Bernd
...............
 
07 RV Volmarstein/Gesamt  
19 Annika Jedrkowiak 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
361   Riodoro 
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Cordoba  / B: Jedrkowiak,Annika  / Z: Strelow,Jürgen
...............
20 Sarah Theiss 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
295   Luis Colado 
W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Theiss,Rosemarie  / Z: Meyer,Ralf
...............
21 Laura Stephanie Bamberger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
044   Blaircastle 
H / Trak. / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Marduc  / B: Bamberger,Laura Stephanie  / Z: Heinbach,Jürgen
...............
22 Henrike Briel 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
022   Ascita 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Monsum  / B: Briel,Heinrich  / Z: ZG Briel,Geschwister
...............
 
08 RSG Hoppe/Dressur  
23 Kristina Borchert 
GER / RSG Hoppe e.V. 
366   Rose Dawson 
S / Hann / B / 2000 / Rosentau / Fabriano  / B: Osthoff-Broszeit,Marion  / Z: Prieß,Sven
...............
24 Anna Elisabeth Ostrouchow 
GER / RSG Hoppe e.V. 
312   Palo Flechado 
W / Old / R / 1995 / Placido / Volturnus  / B: Thüngen,Nicole  / Z: Reents,Martin
...............
25 Silvia Drechsler 
GER / RSG Hoppe e.V. 
267   Larry McLaurie 
W / Hann / Schwb / 2001 / Lauries Crusador xx / Wendekreis  / B: Drechsler,Silvia  / Z: Allwoerden,Heinz von
...............
26 Henrika Wieshoff 
GER / RSG Hoppe e.V. 
285   Lollipop G 
W / Westf / Df / 2004 / Laudabilis / Ferragamo  / B: Wieshoff,Henrika  / Z: Gronebaum,Georg
...............