Preis der Win Polo Schule by Thomas Winter Ehrenpreis Stickservice "Individuelle Reitsportartikel" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A 9/2

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jochen Honold
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
053   Dellarosa Bella 
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W  / B: Herbst,Dr. Catarina  / Z: Langgartner,Angela
...............
2 Bente Schnier 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
088   Fürst Marley S 
W / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Federweisser  / B: Schnier,Ann-Christin  / Z: Schnier,Ann-Christin
...............
  2. Gruppe   
3 Katharina Steckel 
GER / RG Landgraben e.V. 
201   Zacharias 14 
W / Old / B / 2012 / Zonik / Comics  / B: Steckel,Katharina  / Z: Aholainen,Erja
...............
4 Anna Thimm 
GER / Schubyer RV 
034   Clariamo 2 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano  / B: Lüchau,Holger  / Z: Nissen,Jan Christian
...............
  3. Gruppe   
6 Johanna Bente 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
037   Cocoa Island 
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Weinberg  / B: Bente,Ulrich  / Z: Rath,Ingrid
...............
7 Athena Lunau 
GER / RFG Heikendorf 
038   Colorrado 2 
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall  / B: Falke,Nicola  / Z: Groeneveld,Else
...............
  4. Gruppe   
8 Katrin Hensen 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
047   Dancing Queen 186 
S / Holst / Schwb / 2011 / Larimar / Contender  / B: Kraas,Karin  / Z: Langhein,Heinz
...............
9 Lena Nottelmann 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
067   Dornröschen 207 
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry  / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
...............
  5. Gruppe   
10 Katrin Bongardt 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
096   Helios le Noir 
W / Hann / R / 2006 / His Highness / Rotspon  / B: Sievers,Hauke  / Z: Dustmann,Gerhard
...............
11 Veronica Hinrichsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
111   Lady Zaelda 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Mentor  / B: Hinrichsen,Karl-Christian  / Z: Vollersen,Jens
...............
  6. Gruppe   
12 Jessika Schmidt 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
121   Magnus 126 
W / Pol. / F / 2012 / Brandon / Doping  / B: Schmidt,Jürgen 
...............
13 Karlotta Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
178   Sir Carry 
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Carry Gold  / B: Familie Krüger,  / Z: Berkemeyer,Josef
...............
  7. Gruppe   
14 Andrea Peters 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
182   Sir Vivor 
W / Westf / Db / 2011 / Sir Donnerhall I / Festivo  / B: Peters,Andrea  / Z: ZG Kölling u.Williams,
...............
15 Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
184   Sneakers 
W / Hann / Db / 2006 / Sir Savoy / Pablo  / B: Reese,Ulrike  / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
...............
  8. Gruppe   
16 Amalia Wilhelmina Sofia Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
191   Taba Luga 
W / DR / Db / 2010 / Trentino / Valentino  / B: Familie Krüger,  / Z: Harbeck,Klaus
...............
17 Laura Salwender 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
190   Sydney 242 
S / STSW / B / 2005 / Epomeo / Coronat  / B: Salwender,Laura  / Z: Burmester,Hagen
...............
  9. Gruppe   
18 Bente Schnier 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
140   Qaramell 
S / Hann / B / 2011 / Quaterback / Hohenstein  / B: Schmielau,Katrin  / Z: Katt,Heinz
...............
19 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
112   Lamborghini H 3 
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp  / B: Schürmann,Martin  / Z: Heimsoth,Johann
...............