Preis der Firma Elektro Ott, St. Peter Ording Ehrenpreis der Wiesenkraft, Lüers Futtermittel, Hude Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M6 Qualif. für PrfgNr. 7

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Alexander Busse
Cornelia Becker
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:00:00 Jarne Nissen 
GER / RV Süderlügum e.V. 
142   Quarell d'Amour 
W / Old / Db / 2006 / Quality / Landor S  / B: Nissen,Jarne  / Z: Andersen,Brita-Mai
...............
2 13:06:00 Christina Markert 
GER / PSV Wiesenhof e.V 
145   Quincy 140 
W / Holst / Db / 2006 / Quinar / Carpaccio  / B: Hansen,Uwe  / Z: Hansen,Uwe
...............
3 13:12:00 Maureen Förster 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
172   Seniorina Swarovski 
S / Hann / Db / 2010 / Swarovski / Heraldik xx  / B: Husenbeth,Jessica  / Z: Heinze,Ulrich
...............
4 13:18:00 Nadine Wörpel 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
177   Sinfonie 191 
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther  / B: Wörpel,Nadine  / Z: Ruppert,Dita
...............
5 13:24:00 Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
002   Akeby's Besondere 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato  / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
...............
6 13:30:00 Runa Marleen Graeper 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. 
010   Anando 4 
W / Trak. / B / 2005 / Oliver Twist / Guy Laroche  / B: Graeper,Katharina  / Z: Lessenich,Hans-Manfred
...............
7 13:36:00 Tabea Nitzinger 
GER / TG Nordwestküste e.V. 
018   Belypso 
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II  / B: Nitzinger,Tabea  / Z: Brüning,Hannes
...............
8 13:42:00 Laura Gramm 
GER / RG Zurmühlen e.V 
023   Caligolas 
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit  / B: Gramm,Alina-Kristin  / Z: Bast,Axel
...............
9 13:48:00 Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
026   Carpe Diem SF 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug  / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
...............
10 13:54:00 Louisa Reichert 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
029   Catoocci 
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Carpaccio  / B: Reichert,Louisa  / Z: Andresen,Harald
...............
11 14:00:00 Mia Lana Riep 
GER / Lübecker RV e.V. 
050   Davina 157 
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Buddenbrock  / B: Langfeldt,Bernd  / Z: Bruns,Carsten
...............
12 14:06:00 Mario Hinz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
068   Dreamboy 54 
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star  / B: Skorka,Dr. Annett  / Z: Messelis,Enrico
...............
13 14:12:00 Katharina Friederike Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
070   Eddingburg 
W / DWB / Db / 2008 / Electric / Lantaan  / B: Böckenholt,Katharina Friederike  / Z: ZG Schultz u.Andersen,
...............
14 14:18:00 Kathrin Bielfeldt-Wittke 
GER / TG Stall Wollersum e.V. 
085   Fritzi H 
S / Westf / Df / 2013 / Franziskus / Warkando Wonderboy  / B: König,Stephani  / Z: Herdering,Hubert
...............
15 14:24:00 Tjara Ihfe 
GER / TG Nordwestküste e.V. 
126   Moonlight MC 
W / DR / F / 2008 / Marck B.S. / Black Dancer  / B: Ihfe,Tjara  / Z: Hupens,Manuela
...............
16 14:30:00 Ken-Christian Horst 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
065   Donna Cara 20 
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico  / B: Reese,Gunda  / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
...............
17 14:36:00 Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V. 
174   Shaina 2 
S / PiPl / BSche / 2000 / Shezir / Al-Khan ox  / B: Lotz,Nazila Natasha  / Z: Iskraut,Simone
...............