Großer Preis der VR-Bank Husum Ehrenpreis des Peternhof - Team Lotz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.S* Aufg. S 3

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Cornelia Becker
C: Claudia Rating
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:00:00 Franziska Haase 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
016   Belaabs 
S / Holst / F / 2009 / De Chirico / Aljano  / B: Laabs,Fritz  / Z: Rennekamp,Martina
...............
2 15:07:00 Maren Busch Christiansen 
DEN / RV Niebüll e.V. 
019   Best Friend 4 
W / Westf / B / 2010 / Boston (NLD) / Don Davidoff  / B: Busch Christiansen,Maren  / Z: Borgmann,Norbert
...............
3 15:14:00 Frank Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
017   Belvedere 54 
W / Old / B / 2012 / Belstaff / Lifestyle  / B: Beyel,Jürgen  / Z: Pohlenz,Dr. Hans-Jürgen
...............
4 15:21:00 Johanna Horstmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
046   Daily Harbour 
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Florencio I  / B: Horstmann,Johanna  / Z: ZG Duin u.Siebens, Johann u.Gunda,
...............
5 15:28:00 Theresa Behrend 
GER / RFV Berkhof e.V. 
057   Die oder keine 15 
S / R / 2008   / B: Behrend,Reiner 
...............
6 15:35:00 Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V. 
062   Don Belindo 
W / Hann / F / 2004 / Don Cavallo / Bolero  / B: Müller,Carsten  / Z: Warning,Rainhardt
...............
7 15:42:00 Martin Schürmann 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
064   Doncello 3 
W / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther  / B: Schürmann,Martin  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
8 15:49:00 Ken-Christian Horst 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
065   Donna Cara 20 
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico  / B: Reese,Gunda  / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
...............
9 15:56:00 Laura Tank 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
072   Faeldgärdens Waterlou 
W / DWB / Db / 2004 / Louvre S (DNK) / Midt-West Ibi-Light  / B: Tank,Laura  / Z: Jane Muhlig u.Ole Melgaard,
...............
10 16:03:00 Frauke Berner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
099   Hofperle N 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
...............
11 16:10:00 Kira Eileen Voss 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
119   Luca 134 
W / Rhld / B / 2004 / Lord Sinclair II / Traumprinz  / B: Voss,Claudia  / Z: Grittern,Dr. Norbert
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 16:27:00 Ingeborg Galow 
GER / Lübecker RV e.V. 
136   PAV Niveau's Schokoprinz 
W / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado  / B: Karka,Familie  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
13 16:34:00 Katja Schiele 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
143   Quarterstar 
S / DSP / F / 2010 / Quaterback / Caprimond  / B: Gestüt Schiele/Katja Schiele,  / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
...............
14 16:41:00 Anna-Lisa Wehr 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
146   Quintessenz BS 
W / Holst / F / 2011 / Quadros / Contendro I  / B: Wehr,Anna-Lisa  / Z: Butenschön,Karsten
...............
15 16:48:00 Jessica Schmidt 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
154   Romantica 100 
S / Hann / B / 2005 / Rotspon / Wanderer  / B: Schmidt,Jessica  / Z: Lemke,Gisela
...............
16 16:55:00 Jeannette Meyn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
198   Wannabe 10 
H / Old / Schwb / 2011 / Welt Hit IV / Lancer I  / B: Meyn,Jeannette  / Z: Radloff,Dr. Hans
...............
17 17:02:00 Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
002   Akeby's Besondere 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato  / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,  / Z: Hein,Susanne
...............
18 17:09:00 Maja-Marie Danowski 
GER / TSG Westerdeich e.V 
007   All my Life 4 
W / Holst / B / 2010 / Almoretto / Lancetto  / B: Danowski,Maja-Marie  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
...............
19 17:16:00 Christiane Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
090   Fürstentanz 6 
H / Old / B / 2010 / Fürstenball / De Niro  / B: Lange,Christiane  / Z: Arns-Krogmann,Christine
...............
20 17:23:00 Franziska Haase 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
161   Rusty 351 
W / Hann / F / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Dressman  / B: Laabs,Fritz  / Z: Springer,Dörthe
...............
21 17:30:00 Maren Busch Christiansen 
DEN / RV Niebüll e.V. 
063   Don Camillo B 
W / Old / B / 2006 / Diamond Hit / Saskan  / B: Busch Christiansen,Maren  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
...............