DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fam. Schmidt, Ehrenpreis des Hufschmiedes H. Goslar 1. Abt. 0-1198 RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christine Runge
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
999   Diadora 22 
S / Holst / Schi / 2015 / Diarado / Carlos DZ  / B: Paina,Adelin Nicolas  / Z: Mündkemöller,Ricky-Michael
...............
2 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
004   Action Man 4 
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Quasimodo Z  / B: Guney,Selim Can  / Z: Laan,Catharinus
...............
3 Isabell Buchmeier 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
395   Doubledam 3 
S / SF / B / 2013 / Canturo / Quidam de Revel  / B: Kachelhoffer,Johan 
...............
4 Nadine Covic 
GER / RFV Thönse 
035   Azzuro 19 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Asca / Chello II  / B: Covic,Nadine  / Z: Reiterhof Pilger,
...............
5 Meike Scheffel 
GER / RFV Nienburg e. V. 
558   Iylaya 
S / Hann / B / 2014 / Inliner / Graf Top  / B: Scheffel,Meike  / Z: Biermann,Carsten
...............
6 Celina Niedenzu 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
620   Limited-Edition 3 
W / FSchi / 2014   / B: Niedenzu,Celina 
...............
7 Anna Herbst 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
640   Lotta 287 
S / Hann / F / 2014 / Levistano / Limbus  / B: Ostrowski,Isabell  / Z: Ostrowski,Isabell
...............
8 Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
653   Lumperjack 
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Perpignon  / B: Rode,Maren  / Z: Baumgartner,Axel
...............
9 Dirk-Ulrich Neumann 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
682   Newton 56 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Nabab de Reve / Quidam de Revel  / B: Matthey,Frank  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
10 Christina Hellwig 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
870   Stella Rose S 
S / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / El Bundy I  / B: Hellwig,Christina  / Z: Smitz,Dieter
...............
11 Hans-Jürgen Rode 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
871   Stellarius 
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Rode,Hans-Jürgen  / Z: Griesbach,Wilfried
...............
12 Leona Marie Kamolz 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
998   Veltin´s Blondie RS 
H / Hann / F / 2014 / Valentino / Coupe de Coeur  / B: Sachse,Ralf  / Z: Sachse,Ralf
...............
13 Sophie Löhr 
GER / RFV Wunstorf 
915   Vienna 103 
S / Hann / Db / 2014 / Viscount / Chacco-Blue  / B: Löhr,Sophie  / Z: Löer,Rüdiger
...............
14 Shari Winkelmann 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V. 
937   Zambrasco 
W / Hann / F / 2014 / Zinedine / Graf Top  / B: Winkelmann,Shari  / Z: Hochmuth,Sigurd
...............
15 Louisa Uelschen 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
011   Amazing Amy 9 
S / DSP / B / 2014 / Atlas Bavaria / Kolibri  / B: Uelschen,Louisa  / Z: Masur,Tobias
...............
16 Marlen Fuchs 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
111   Candille 
S / KWPN / B / 2014 / Candillo / Landwind II  / B: Schlingheider,Fritz  / Z: Verhaag,Wilhelm
...............
17 Peter Korn-Finke 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
123   Capo 25 
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Escudo I  / B: Korn-Finke,Peter  / Z: Scharnhorst,Hartmut
...............
18 Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V. 
141   Carlotta 326 
S / Westf / B / 2014 / Castino / Quo Vados I  / B: Stelling,Isabell  / Z: Düstersiek,Christine
...............
19 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
185   Cayadis 
W / Holst / B / 2014 / Cayado / Acadius  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
  Kurze Pause zur Parcousbesichtigung   
20 Martin Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
317   Couper 6 
W / Westf / F / 2014 / Corpeggio / Florestan I  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
21 Rabea Deseniß 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
370   Diamantico 4 
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acorado I  / B: Deseniß,Rabea  / Z: Beutler,Ingrid
...............
22 Jens Wehrmann 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
522   Gregorian of Frielingen 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Gavi / Sandro  / B: Wehrmann,Jens  / Z: Wehrmann,Jens
...............
23 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
1000   Sheamus HR 
W / Hann / Df / 2013 / Sampres / Prestige Pilot  / B: Röwer,Horst  / Z: Röwer,Horst
...............
24 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
046   Baloutelli 5 
W / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Le Primeur  / B: Schwierking,Arndt  / Z: Cording,Angelika
...............
25 Isabell Buchmeier 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
374   Dieu du ciel 
W / OS / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Lifestyle  / B: Schormann,Christine  / Z: Wenzel,Iris
...............
26 Nadine Covic 
GER / RFV Thönse 
129   Carath 9 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carthago  / B: Niehus,Katharina  / Z: Wortmann,Eckhardt
...............