DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis der Gilde Brauerrei GmbH sowie Ehrenpreis von Friederich Wilhelm Koller und der Fa. Handy 28 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christine Runge
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V. 
629   London Pride 
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I  / B: Neumann-Glienewinkel,Marion  / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
...............
2 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
841   Simbayo 
H / Hann / Hlb / 2001 / Stakkato / Calypso II  / B: Harms,Hans-Heinrich  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
3 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
194   Cellato 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato  / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
...............
4 Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V. 
335   Dakira Deluxe 
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Contendro I  / B: Försterling,Luisa  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
5 Michael Eisberg 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
1020   Quidalgo 2 
W / Hann / Db / 2009 / Quintender / Escudo II  / B: Eisberg,Michael  / Z: Winkelmann,Boris
...............
6 Thorsten Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
746   Quinta Sophie 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Prinz Gaylord  / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
...............
7 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
818   Sarastro IV 
W / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Gygax,Diego  / Z: Manning,Klaus
...............
8 Paula Schlenker 
GER / Bremer RC e.V. 
823   Scrabble GP 
W / Dt.Pf / B / 2004 / Spotlight Z / Cantus  / B: Schlenker,Paula  / Z: Böning,Günter
...............
9 Sofija Delic 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
851   Sirius K 
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Bon Bonaparte  / B: Köhler,Carmen  / Z: Köhler,Carmen
...............
10 Nina Molzahn 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
878   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman  / B: Molzahn,Nina  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
...............
11 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
943   Zingst 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
...............
12 Alexandra Eckhoff 
GER / TG Poggenhagen 
041   Balou's Bazooka 
S / Hann / F / 2007 / Balou du Rouet / Crazy Cocktail  / B: Eckhoff,Claudia  / Z: Eckhoff,Claudia
...............
13 Janin Bischoff 
GER / PS Petersfehn e.V. 
133   Carla Bruni 6 
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Newton  / B: Bischoff,Janin  / Z: Harder,Jörg
...............
14 Nadine Legros 
GER / RFV Wunstorf 
168   Cassilia 4 
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II  / B: Legros,Gabriela  / Z: Reich,Christoph
...............
15 Fabian Baust 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
179   Catoka 
S / Hann / B / 2006 / Catoki / Lordanos  / B: Baust,Diether  / Z: Baust,Diether
...............
16 Stefan Gerhardt 
GER / TG Schaumburg e. V. 
452   Fine Edition 2 
W / Hann / SCHWB / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
...............
17 Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
524   Grey Top 
H / Hann / Schi / 2007 / Graf Top / Singular Joter I  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Lonzi,Emiliano
...............
18 Juliane Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
715   Prima Vera 19 
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Graf Grannus  / B: Kallis,Karin  / Z: Gent,Friedrich
...............
19 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
501   Gatsby L 
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus  / B: Harms,Erika  / Z: Lorenz,Angelika
...............
20 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
213   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
...............
21 Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V. 
424   Eric B 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calypso II  / B: Försterling,Luisa  / Z: Beier,Katrin
...............