1.Abt.Preis: Raiffeisen Hohe Mark Hamaland Gescher eG Preis: Günther Wensing GmbH Sondermaschienenbau 2.Abt.Preis: OCI Teppiche, Coesfeld Preis: Sicon - Dachtechnik, Gescher --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
323   Cora 659 
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Argentinus 
...............
2 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
360   Cupfer 
H / Holst / F / 2013 / Casall / Landos 
...............
3 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
492   Garciaparra G 
S / SWB / F / 2012 / Vivaldi K / Jus de Pomme 
...............
4 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
502   Giulietta D'Udine 
S / SBS / B / 2012 / Kannan / Heartbreaker 
...............
5 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
460   Fidelia R 
S / Hann / B / 2013 / Firth of Lorne / Laptop 
...............
6 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
285   Come on Caletto O 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Coronino 
...............
7 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V. 
307   Conny PS 
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Stakkato 
...............
8 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
362   Cutrapali 
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Obelix Verdi 
...............
9 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
549   La Belle Fleur 2 
S / OS / Schi / 2013 / Lucky Boy / Heraldik xx 
...............
10 Shari De Laet 
BEL / Gastlizenz GER 
733   S.M. Beezie 
S / CH.Wb / B / 2013 / Button Sitte / Diamant de Semilly 
...............
11 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
926   Caskaria 
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I 
...............
12 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
520   Havanna 163 
S / KWPN / Df / 2012 / Zavall VDL / Dageraad 
...............
13 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
823   Valenciso 
H / KWPN / Db / 2013 / Van Gogh / Kroongraaf 
...............
14 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
004   Abercrombie B 
W / Westf / Schi / 2012 / Arpeggio / Pit I 
...............
15 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
482   Forry Fox 
H / Rhld / F / 2012 / For Pleasure / Landadel 
...............
16 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
314   Conthila PS 
S / OS / B / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue 
...............
17 Lisa-Marie Winkenbach 
GER / RV Mannheim 
612   Ma jolie L 
S / Old / Db / 2013 / Lyjanero / Lord Laptop 
...............
18 Kira Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
614   Magic Touch G 
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone 
...............
19 Andre Harking 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
605   Luise 102 
S / OS / B / 2012 / Landsieger I / Cordalme Z 
...............
20 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
155   Carpa Rubin 
S / BWP / Db / 2013 / Carpaccio / Quidam's Rubin 
...............
21 Aneta Wysocka 
POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
235   Choco Rosine 
S / OS / B / 2013 / Colman / Acorado I 
...............
22 Lina Renström 
SWE / LZRFV Gronau e.V. 
237   Chopard 25 
W / Holst / Schi / 2013 / Cantoblanco / Larioni 
...............
23 Jin Yoichiro 
JPN / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
268   Coco Mercedes 
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son I / Florestan I 
...............
24 Melanie Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
383   Diabalou 
H / OS / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet 
...............
25 Marguy Poissonnier 
LUX / Club Hippique du Nord 
895   Lileon 
W / B / 2012  
...............
26 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
687   Quick Jack 2 
W / Old / Schwb / 2012 / Quite Rubin / Carprilli 
...............
27 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
378   Denali 8 
S / Holst / B / 2011 / Nabab de Reve / Canturo 
...............
28 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
393   Diarado's Diva 
S / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Cayado 
...............
29 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
272   Coeur de Pirate R 
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Calvados Z / Denberg 
...............
30 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
253   Clarimo 5 
H / OS / Schi / 2011 / Clarimo / Alcatraz 
...............
31 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
167   Cascadero O 
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Carland 
...............
32 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V. 
742   Samsara 19 
S / Z.Rpf / F / 2012 / Spartacus / Foxhunter 
...............
33 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
129   Cappo 12 
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel 
...............
34 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
443   Explosiv TV 
W / Westf / B / 2013 / Eldorado de Hus / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
35 Shari De Laet 
BEL / Gastlizenz GER 
302   Congolda Blue PS 
S / Hann / B / 2012 / Contendros / Chacco-Blue 
...............
  Bodenpflege   
36 Paula Terhaer 
GER / RFV Greven e.V. 
582   Lisa Simpson 2 
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Ferragamo 
...............
37 Tonya Henning 
CAN / ZRFV Borken e.V. 
596   Louisiana K 3 
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Dynast 
...............
38 Janna Averbeck 
GER / ZRFV Metelen e.V. 
675   Quasilena 
S / Westf / B / 2011 / Quasimodo Z / Polany 
...............
39 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
790   Stella Magna 
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Cassini I 
...............
40 Aron Petuchovski 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
924   Toulouse 
W / -n.gefunde / 2012 / Favorit As / Quidame de Revelle 
...............
41 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
347   Cresbo 3 
H / Hann / B / 2013 / Calido I / Lord Z 
...............
42 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
072   Baptista H 
S / Hann / R / 2012 / Bonaventura / Couleur-Rubin 
...............
43 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
590   Lord Clooney 
H / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Ferragamo 
...............
44 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
629   Mister Uno JMG 
W / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Atlantus Z 
...............
45 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
665   Pluto 75 
H / Westf / Db / 2011 / Plot Blue / Achill-Libero H 
...............
46 Marco Graf 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
565   Lawina Blue 
S / OS / B / 2013 / Lawito / Chacco-Blue 
...............
47 Lisa-Marie Winkenbach 
GER / RV Mannheim 
709   Ravel H 
W / OS / Df / 2012 / Riamo / Glückstag 
...............
48 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
011   Afina 8 
S / Westf / B / 2012 / Accellerator / For Pleasure 
...............
49 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
785   Stako 3 
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Quidam's Rubin 
...............
50 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
191   Cazar ASK 
H / Db / 2012 / Cavall / Baloubet du Rouet 
...............
51 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
661   Piedro 5 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus 
...............
52 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
239   Chrissto 
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Lupicor 
...............
53 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
229   Chikita O 
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom 
...............
54 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V. 
526   Hopeful 2 
S / NLpoNPA / F / 2012 / Hopalong Cassidy xx / Oklund 
...............
55 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
480   For Friends 
W / OS / F / 2011 / For Pleasure / Grannus 
...............
56 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
575   Lifetime 18 
W / OS / B / 2013 / Lordanos / Clinton II 
...............
57 Shari De Laet 
BEL / Gastlizenz GER 
510   Good Luck 137 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Peter Pan 
...............