Dressurprüfung Kl. A*, Rhein-Westerwald Cup 2020 PSV Rhein-Westerwald, Loesdau Pferde/Ponys 4j +älter, Alle Alterskl. LK 5,6 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Kutting
Claudia Weier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
132   Fleur d'lys 
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur  / B: Jahr,Silke  / Z: Brühl,Lothar
...............
2 Lea Best 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen 
116   Ellusive Girl GF 
S / Dt.Pf / B / 2011 / Ellusive Look / Mascarpone  / B: Reiterhof Montabaur,  / Z: Gregorio-Arnold,Gwendolyn
...............
  2. Gruppe   
3 Michelle Müller 
GER / RSV Maria-Schacht e.V. 
136   Fleurie U 
S / Westf / Df / 2005 / Fürst Piccolo / Rapallo  / B: Soltek,Stefanie  / Z: Uphaus,Friedhelm
...............
4 Dana Marie Ulmen 
GER / RV Schweich e.V. 
143   For Frieda 
S / Old / B / 2011 / Detroit / Rubin-Royal  / B: Montanaro,Ignazio  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
  3. Gruppe   
5 Tamara Richter 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
146   Forever Friend 
W / Rhld / F / 2014 / Follow Me / Abanos  / B: Richter,Tamara  / Z: Hofmann,Markus
...............
6 Kira Hatzel 
GER / ReitSF Mittelrhein 
158   Fürst Miro 
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Cordial Medoc  / B: Schwenkmezger,Marvin  / Z: Böske,Engelbert
...............
  4. Gruppe   
7 Lisa Siebenmorgen 
GER / ReitSF Mittelrhein 
165   Golightly 2 
S / Trak. / R / 2004 / Likoto xx / Germanicus Rex  / B: Siebenmorgen,Lisa  / Z: Paulicka,Jane
...............
8 Madlen Becker 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
188   Kantara 19 
S / KWPN / Df / 2015 / Dantos HBC / Sambertino  / B: Becker,Madlen  / Z: Gort,Erven L.
...............
  5. Gruppe   
9 Katharina May 
GER / RSV Maria-Schacht e.V. 
171   Harian 
W / Old / Db / 2007 / Hotline / Donnerhall  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Siemer,Albert
...............
10 Jennifer Frank 
GER / RC Pellenz e.V. 
196   Lavalino Lavinio 
H / Old / Db / 2005 / Licotus / Freiherr  / B: Wirth,Melanie  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
  6. Gruppe   
11 Eva Hessel 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
204   Little Blueberry 3 
S / Württ / Db / 2013 / Little Charly / Clerus  / B: Hessel,Eva  / Z: Moll,Bruno
...............
12 Franziska Böttcher 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen 
219   Lupo 111 
W / OS / Schi / 2003 / Lumino / Capriccio  / B: Schmitt,Annika  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
...............
  7. Gruppe   
13 Janina Schmidt 
GER / PF Anhausen e.V. 
221   Magic's Dark Temptation 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Schmidt,Janina 
...............
14 Gabriele Lietzbach 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
233   Nelson 254 
W / ZW / B / 2013 / Numero Due D / Lac Leman S  / B: Lietzbach,Gabriele  / Z: Wagner,Manfred
...............
  8. Gruppe   
15 Kim Christin Breidbach 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
235   Nemo's Nautilus 
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman  / B: Bartz,Cornelia  / Z: Brockhaus,Antonius
...............
16 Melanie Arend 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
246   Quality of Joy 
S / Hann / B / 2009 / Quaterback / Westernhagen  / B: Arend,Melanie  / Z: ZG Larsson,Inga-Lill u.Jennie
...............
  9. Gruppe   
17 Jennifer Casavecchia 
GER / RSpC Obertiefenbach 
250   Quipollini Verde 
S / OS / B / 2011 / Caridor / Darco  / B: Casavecchia,Jennifer  / Z: Grühn,Dieter
...............
18 Lena Groß 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
253   Ramazotti 147 
H / Hess / B / 2003 / Reflektor / Akzent I  / B: Brücker-Ulrich,Anja  / Z: Willer,Heinrich
...............
  10. Gruppe   
20 Lea Zoe Büttner 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen 
272   Romana 230 
S / Old / B / 2004 / Sir Tender / Royal Diamond  / B: Büttner,Dr. Heike  / Z: Becker,Steffi
...............
21 Elli Thiex 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
260   Remember Me 97 
W / Old / B / 2012 / Royal Classic / Florencio I  / B: Thiex,Elli  / Z: Schewe,Horst
...............
  11. Gruppe   
22 Anna Brückner 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
281   Sanyo 15 
W / DSP / Df / 2007 / Samba Hit I / Wolkentanz II  / B: Koch,Katharina  / Z: Klakow,Dr. Frank
...............
23 Anne Quirmbach 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
292   Simply the Best 36 
W / ZW / Db / 2012 / Sir Schiwago / Rosenzauber  / B: Quirmbach,Anne  / Z: Weinz,Heribert
...............
  12. Gruppe   
24 Maya Neitzert 
GER / ReitSF Mittelrhein 
331   Ramira 380 
S / Rhld / B / 2006 / Riccione / Lanciano  / B: Neitzert,Maya  / Z: Klein,Norbert
...............
25 Pia Ramos Rodriguez 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
245   Prince Charming S 
W / Westf / B / 2002 / Pelegrinius / Raritaet  / B: Ramos Rodriguez,Pia  / Z: Scholz,Friedrich
...............
  13. Gruppe   
26 Maike Wetterauer 
GER / Reit- und Zuchtverein Königsstuhl e 
323   Zonnebloem 
S / KWPN / Db / 2012 / Zambesi / Caretino  / B: Wilmsmann,S.u.B.,  / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
...............
27 Bianca Jäger 
GER / ZRFV Langenscheid e.V. 
009   Aragon 470 
W / Dt.Pf / F / 2009 / Accept / unbekannt  / B: Jäger,Bianca  / Z: Jäger,Bianca
...............
  14. Gruppe   
28 Lisa Buchstäber 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
016   Bandolino 6 
W / Bay / B / 2007 / Baloubino B / Acasino B  / B: Weisbauer,Renate  / Z: Feder,Erwin
...............
29 Britta Keimes 
GER / ReitSF Mittelrhein 
018   Barolo 68 
W / Hann / Df / 2013 / Bonifatius / Rastellani  / B: Keimes,Britta  / Z: Steimer,Dr. Claudia
...............
  15. Gruppe   
30 Anna Gruschinski 
GER / ReitSF Mittelrhein 
025   Best of Willi 
S / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Wolkenstein II  / B: Döhring,Yvonne  / Z: Fetzer,Klemens Johannes
...............
31 Katharina Böttcher 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen 
042   Captain Morgan 30 
W / DSP / B / 2012 / Content de Lui / Cowondo Z  / B: Pirrung,Annica  / Z: Huke,Franziska
...............
  16. Gruppe   
32 Collien Diesler 
GER / RV Bissingen e.V. 
047   Caspar 285 
W / Holst / B / 2011 / Casall / Julio Mariner xx  / B: Diesler,Isabelle  / Z: Müller,Dr. Gerd
...............
33 Daria Lumme 
GER / ReitSF Mittelrhein 
054   Chicoletta 4 
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso I  / B: Rex,Isabel  / Z: Beuck,Kristine
...............
  17. Gruppe   
34 Samira Steffens 
GER / RSV Maria-Schacht e.V. 
057   Claussen 
W / DSP / Df / 2009 / Contract / Osterbote  / B: Steffens,Samira  / Z: Bergmann,Gottfried
...............
35 Carmen Boldt 
GER / RZV Mayen e.V. 
306   Ugano 5 
W / SBS / B / 2004 / Rachmaninoff / Titus  / B: Boldt,Carmen  / Z: Berens-Magney,Leni
...............
  18. Gruppe   
36 Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
207   Livijana 
S / Rhld / Schi / 2013 / La Calido / Feiner Stern  / B: Jahr,Caya Marina  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
37 Neele Normann 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
082   Davignon 20 
W / DR / B / 1998 / Domingo / Confetti  / B: Normann,Neele  / Z: Warmers,Hermann
...............
  19. Gruppe   
38 Marie Keil 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
089   Der kleine Freund 
W / DR / FFalb / 2013 / Dornik B / FS Champion de Luxe  / B: Schulmerig,Familie  / Z: Schulmerig,Heike
...............
40 Emma Förger 
GER / RV Bissingen e.V. 
231   Naseweis 34 
S / EHafl / FhLH / 2012 / Naigon / Aquarell  / B: Förger,Emma  / Z: Boeck,Alois
...............