Dressurpferdeprüfung Kl. A Pferde/Ponys 4-6j gem LPO, Aufg. DA1/2 Alle Alterskl.LK 1-6 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Anne Roßbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Mara Schneider 
GER / RSpC Obertiefenbach 
014   Bakari Gold 
W / Rhld / Db / 2016 / Backround HBS / Sixtus  / B: Elmer,Markus  / Z: Burkhardt-Robert,Daniela
...............
2 Hannah Kirsch 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
017   Barnabas vom Erlenbusch 
W / DR / R / 2015 / Black Champion / Davenport II  / B: Naas,Alexandra  / Z: ZG Berding,Georg u.Jürgen
...............
  2. Gruppe   
3 Hannah Jörne Hamacher 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
056   Classic Pleasure 3 
H / DR / Falbe / 2014 / FS Champion de Luxe / Doodoo  / B: Hamacher,Hannah Jörne  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
4 Elena Durlach 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
329   Danse Fleur 
S / Old / R / 2015 / Don Kennedy / Donnerhall  / B: Durlach,Oliver  / Z: Szecsi,Gabor
...............
  3. Gruppe   
5 Ines Gorywoda 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
113   Dream A Little Dream 6 
S / Hann / Df / 2016 / De Niro / Lauries Crusador xx  / B: Gorywoda,Ines  / Z: Wahler,Burkhard
...............
7 Dana Marenbach 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
325   First Gawa 
H / Rhld / Schwb / 2015 / Finest / Fidertanz  / B: ZG Rüdiger u.Grollius,  / Z: ZG Rüdiger u.Grollius,
...............
  4. Gruppe   
8 Ramona Lauxen 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
140   Florido 6 
W / Hann / Df / 2015 / Fürst Romancier / Soliman de Hus  / B: Lauxen,Ramona  / Z: Walter,Peter
...............
9 Margaux Rauh 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
148   Forstbachtals Baronesse Bellev 
S / Westf / F / 2014 / Brisbane / Rubin-Royal  / B: Rauh,Margaux  / Z: Frenser,Thomas
...............
  5. Gruppe   
10 Melissa Bange 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
182   Iluminati B 
H / DSP / Db / 2015 / Insterburg / Grafenstolz  / B: Bange,Karl-Heinz  / Z: Bange,Karl-Heinz
...............
11 Madlen Becker 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
188   Kantara 19 
S / KWPN / Df / 2015 / Dantos HBC / Sambertino  / B: Becker,Madlen  / Z: Gort,Erven L.
...............
  6. Gruppe   
12 Annabelle Guse 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
199   Leon Löwenherz 5 
W / Meckl. / R / 2016 / Le Vivaldi I / Dream of Heidelberg II  / B: Paepke,Peter  / Z: Paepke,Peter
...............
13 Chantal Gärtner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
327   Liverpool 59 
W / Hann / R / 2016 / Livaldon / Dancier  / B: Gärtner,Chantal  / Z: Ullmann,Horst
...............
  7. Gruppe   
14 Sabine Knorr-Henn Dr. 
GER / ReitSF Mittelrhein 
227   Morricones Feinster 
W / DSP / R / 2016 / Morricone I / Florencio I  / B: Knorr-Henn,Dr. Sabine  / Z: Henn,Dr. Martin
...............
15 Michelle Meuer 
GER / RV Bissingen e.V. 
269   RM Double Check 
H / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Dressman I  / B: Schmidt,Tobias  / Z: Maier,Anja
...............
  8. Gruppe   
16 Fabienne Lieselotte Seemüller 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
135   Fleurie d'amour 
S / Old / Db / 2016 / For Romance I / Rohdiamant  / B: Seemüller,Fabienne Lieselotte  / Z: Fritsch,Guenter
...............
17 Sabine Henne 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
282   Schattenfell xx 
W / xx / Schi / 2016 / Reliable Man xx / Oasis Dream xx  / B: Henne,Sabine 
...............
  9. Gruppe   
18 Julia Kruft 
GER / RV Krahnenberg e.V. 
285   Secco Noir 
W / Hann / Schwb / 2016 / Sir Donnerhall I / Rubinero  / B: Kruft,Angelika  / Z: Dobbelhoff,Dirk
...............
19 Tina Metasch 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
311   Viva Lité 
S / DSP / R / 2014 / Van Vivaldi / Sandro Hit  / B: Wedekind,Stella-Luisa  / Z: Rauch,Reinhard
...............