Dressurprüfung Kl. M* Müsing Bikes GmbH, Orthopädie-Schuhtechnik KEIL, 360° Therapie J.Kolb Pferde Ponys 6j. + älter, Aufg. M 4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Anne Roßbach
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:30:00 Marion Keßler 
GER / RFV Aartal Erda 
020   Bella Donna 117 
S / Trak. / Hlb / 2009 / Adamello / Epernay  / B: Keßler,Marion  / Z: Kessler,Achim
...............
2 12:36:00 Kim Busche 
GER / RFV Kirberg e.V. 
063   Corralejo 
W / Holst / Db / 2008 / Carabas / Cheenook  / B: Busche,Kim  / Z: Mueller-Garnich,Claude
...............
3 12:42:00 Vanessa Dietz 
GER / RV Neuwied e.V. 
093   Desperado 282 
W / Hann / Db / 2013 / Destano / Dimaggio  / B: Braun,Lea  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
4 12:48:00 Gabriele Weidmann 
GER / RV Bissingen e.V. 
094   Dessert Rose 3 
S / Hann / B / 2014 / Dante Weltino / Charon  / B: Weidmann,Gabriele  / Z: Stottmeister, Matthias u.Silke,
...............
5 12:54:00 Lisa-Marie Dillenberger 
GER / Reitclub Katharinenhof 
095   Devil's Bright 
S / Hann / B / 2011 / Detroit / Lauries Crusador xx  / B: Gestüt Katharinenhof/A.Dillenberger  / Z: Meyer,Jochen
...............
6 13:00:00 Nicole Rex 
GER / RV Neuwied e.V. 
096   Diamond Donaldo D 
W / Hann / B / 2011 / D-Online / Rodgau  / B: Linkert,Stephan  / Z: ZG Dietz, Walter und Gerhard,
...............
7 13:06:00 Marcel Kanz 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
128   Filipa 4 
S / Hann / B / 2012 / Floriscount / Weltbürger  / B: Dickopf,Miriam  / Z: Hüneke,Inge
...............
8 13:12:00 Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
133   Fleur Delacour 12 
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Weltmeyer  / B: Aulenbacher,Claudia  / Z: Lange,Wilhelm
...............
9 13:18:00 Celina Hertling 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
138   Florencia Gold 3 
S / Hann / F / 2011 / Florencio I / Don Vino  / B: Hertling,Stephanie  / Z: ZG Welling, Christa u.Ludger,
...............
10 13:24:00 Harald Petter 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
151   Franziskana 3 
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Donnerschwee  / B: Matthes,Esther  / Z: Schulze zur Verth,Josef
...............
11 13:30:00 Yasmin Wöhler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
169   Habanero Uno 
W / Hann / Schwb / 2008 / Hotline / Hohenstein  / B: Wöhler,Yasmin  / Z: Jung,Heinrich
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 13:46:00 Melanie Wirth 
GER / Rh.Montabaur-Stahlhofen 
196   Lavalino Lavinio 
H / Old / Db / 2005 / Licotus / Freiherr  / B: Wirth,Melanie  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
13 13:52:00 Sabrina Christina Blockhaus 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
215   Lou Vegas 
W / ZW / B / 2010 / Lord of Loxley / Grand Canyon  / B: Blockhaus,Sabrina Christina  / Z: Prochnow,Heike
...............
14 13:58:00 Nicole Wiegmann 
GER / RV Wissen e.V. 
224   Men in Black 2 
W / Old / R / 2013 / Millennium / Samarant  / B: Lahr,Heinz  / Z: Willms,Dr. Friedrich
...............
15 14:04:00 Mirijam Frank 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
240   Petite Paulin 2 
S / Old / B / 2008 / Fifty Cent / Prince Thatch xx  / B: Frank,Mirijam  / Z: Ahrens,Nicole
...............
16 14:10:00 Margaux Rauh 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
262   Renomee 38 
H / Old / F / 2003 / Rubin-Royal / Burggraaf  / B: Rauh,Margaux  / Z: Weinrich,Dietmar
...............
17 14:16:00 Eliza Tressel 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
270   Roderich 21 
W / Trak. / Db / 2009 / Hibiskus / Sixtus  / B: Tressel,Eliza  / Z: Schindler,Hartmut
...............
18 14:22:00 Nadine Roth 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
274   Rubinessa 
S / Old / Schwb / 2006 / Rubinero / King Nero  / B: Roth,Nadine  / Z: Engbrox,Heike-Katharina
...............
19 14:28:00 Alisha Zell 
GER / RV Kannenbäckerland e.V. 
279   Samba Pa Ti 19 
S / Hann / F / 2011 / Samba Hit I / Weltmeyer  / B: Zell,Alisha  / Z: Kampert,Albert
...............
20 14:34:00 Kirsten Seutter-Guthöhrlein 
GER / RFV Billigheim e.V. 
289   Sherwood Forrest 
W / Old / Df / 2009 / Swarovski / Rouletto  / B: Seutter-Guthöhrlein,Kirsten  / Z: Müller,Hartwig
...............
21 14:40:00 Cathrine Pfleger 
GER / RSG Laurentius 
312   Walinda 3 
S / Old / R / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Hütte,Claudia  / Z: Bischoff,Georg
...............
22 14:46:00 Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
079   Dark Dancer 30 
W / Lewitz / FalbS / 2006 / Devino Chico / Ontario I  / B: Krechel,Sonja  / Z: Hoffmann,Susanne
...............