Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - L 11

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sebastian Gloede
Wilfried Schunck
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Christina Fröhlich 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
096   Flocke T 
S / Westf / Db / 2009 / Fleury / Ehrentusch  / B: Fröhlich,Christina  / Z: Trapp,Dr. Hans
...............
2 08:06:00 Laura Lacour 
GER / Reitanlage im Warndt e.V. 
110   Graf Langenstein 
W / ZW / B / 2007 / Graf Sandro / Almati  / B: Lacour,Nadine  / Z: Langen,Edgar
...............
3 08:12:00 Jona Maya Kühnemann 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
148   Lucky Luke R 2 
W / DR / F / 2002 / Lateran / Dressman I  / B: Runkel,Julia  / Z: Rohmann,Heiner
...............
4 08:18:00 Dorte Monica Christensen 
DEN / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
188   Rainbow Queen 2 
S / Hann / Df / 2010 / Royal Blend / Dressage Royal  / B: BG Brenner/Christensen,  / Z: Thormann-Sander,Heidrun
...............
5 08:24:00 Kathrin Strank 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
158   Max McFly 
W / ZW / B / 2004 / Motley xx / Rosenzauber  / B: Strank,Kathrin  / Z: Mayer,Lothar
...............
6 08:30:00 Nadine Lacour 
GER / Reitanlage im Warndt e.V. 
160   Mille Coeurs 
S / ZW / B / 2013 / Monte Bellino / Walesko  / B: Lacour,Nadine  / Z: Kohn,Alfred
...............
7 08:36:00 Sandra Seipel 
GER / Reitclub Pappelhof Mörsch 
161   Minou 119 
S / F / 2007   / B: Nagel,Lily 
...............
8 08:42:00 Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
164   Monte Carlo 61 
W / Pony o.R / B / 2004   / B: Metzig,Sabine 
...............
9 08:48:00 Eva Wüst 
GER / RFV Biblis e.V. 
169   Neuschloß Laviva 
S / Hann / Schwb / 2011 / Langostino / Auftritt  / B: Wüst,Eva  / Z: Weiland,Siglinde
...............
10 08:54:00 Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
195   Rodynho 
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx  / B: Dauenhauer,Sabine  / Z: Hunsicker,Eva
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 09:10:00 Heike Störmer 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
215   Soleil Royal 
S / Hann / Db / 2011 / Sir Calypso / Leancoso  / B: Störmer,Heike  / Z: Biederbeck, Heinrich und Sonja,
...............
12 09:16:00 Tanesha Marie James 
GER / Hessischer Haflinger ZSV Altenstadt 
003   Armageddon 61 
W / Hafl. / LehmF / 2013 / Anselazio / Auretanius  / B: James,Tanesha Marie  / Z: Greimer,Daniel
...............
13 09:22:00 Vanessa Carduck 
GER / RuF f.klassisches Reiten Walzhof e. 
008   Birkhof's Sirtaki 
W / Old / Schwb / 2005 / Sir Donnerhall I / Painter's Row xx  / B: Carduck,Vanessa  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
...............
14 09:28:00 Sina Isabel Abele 
GER / Ingelheimer RV e.V. 
028   Charlie Brown 105 
H / DR / F / 2010 / Constantin / Damon Hill  / B: Eisenmenger,Bernd  / Z: Eisenmenger,Bernd
...............
15 09:34:00 Patricia Helfrich 
GER / RFV Biblis e.V. 
036   Cosmopolitan SW 
W / Württ / Db / 2011 / Cellagonero / Limbus  / B: Helfrich,Patricia  / Z: Weske-Haas,Susi
...............
16 09:40:00 Barbara Hanselmann 
GER / RV Mannheim 
041   Dahlia 50 
S / Hann / R / 2011 / Dauphin / Fabriano  / B: Hauck,Alessandra  / Z: Manz,Eugen
...............
17 09:46:00 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
051   Deichgraf 98 
H / Hann / F / 2006 / Danone I / Rohdiamant  / B: Keil,Jürgen  / Z: Quast,Claus
...............
18 09:52:00 Clarissa Fischer 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V. 
070   Donauzauber 5 
W / Trak. / Db / 2012 / Heuberger / In Petto  / B: Louis,Stefan  / Z: Erdsiek,Walburga
...............
19 09:58:00 Hannelore Brenner 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
006   Belissima M 
S / Rhld / F / 2010 / Belissimo M / Weltmeyer  / B: Moskopp,Peter  / Z: Moskopp,Peter
...............