Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.M**- M 8

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Carla Symader
C: Gert Biehl
M: Wilfried Schunck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:30:00 Laura-Victoria Kraus 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
084   Fernando Piccolo 
W / Old / B / 2009 / Fidertanz / Sunny-Boy  / B: Kraus,Laura-Victoria  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
2 14:36:00 Christina Leber 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V. 
097   Flora Soft 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Comics  / B: Leber,Karin  / Z: Aholainen,Erja
...............
3 14:42:00 Yasmin Wöhler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
112   Habanero Uno 
W / Hann / Schwb / 2008 / Hotline / Hohenstein  / B: Wöhler,Yasmin  / Z: Jung,Heinrich
...............
4 14:48:00 Delia Albrecht 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
116   Hera 240 
S / Hann / R / 2006 / His Highness / Landstallmeister  / B: Albrecht,Delia  / Z: Meyerhoff,Werner
...............
5 14:54:00 Lilli Keller 
GER / FRV Neuhofen 
133   Lady Ann II 
S / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Askari  / B: Keller,Lilli  / Z: Schütte,Ulrich
...............
6 15:00:00 Lisa Scheid 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V 
136   Le coeur de Lion 
W / ZW / B / 2012 / Lord Loxley I / Dashing Blade xx  / B: Scheid,Lisa  / Z: Theis,Willi
...............
7 15:06:00 Martina Halter 
GER / RV Schloss Nieder-Wiesen 
137   Lehmann 14 
W / Hann / F / 2004 / Londonderry / Argentinus  / B: Halter,Martina  / Z: Schelhas,Detlef
...............
8 15:12:00 Anna Katharina Eichenlaub 
GER / RFV Billigheim e.V. 
142   Likör 9 
W / Old / Df / 2006 / Licotus / Rockefeller  / B: Eichenlaub,Anna Katharina  / Z: Kreuser,Peggy
...............
9 15:18:00 Luise Spangenberger 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
175   Paraiba SG 
S / Old / Db / 2011 / Carabas / Sandro Hit  / B: Gethmann,Silke  / Z: Gethmann,Silke
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 15:34:00 Klarissa-Alexandra Liss 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
182   Quando Fino 
W / Hann / Df / 2009 / Quando-Quando / Donnerhall  / B: Herrmann,Gunther  / Z: Lange,Renate
...............
11 15:40:00 Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
187   Quite Cantus D 
W / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Cantus  / B: Moser,Susanne  / Z: Diederich,Herbert
...............
12 15:46:00 Kim Arjes 
GER / RFV Framersheim e.V. 
211   Sir Classiker 
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Classiker  / B: Hölscher,Prof.Dr. Luise  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 15:52:00 Michele Schulmerig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
012   Brandy Dew Drop 
S / Bel.P / Is / 2007 / Dornik B / FS Golden Highlight  / B: Kriegsmann,Stella Maren  / Z: Debilde,Olivier
...............
14 15:58:00 Marlisa Hamann 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V. 
024   Caruso 511 
W / Hann / Db / 2007 / Carabas / Prince Thatch xx  / B: Hamann,Katja  / Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann
...............
16 16:10:00 Celine Geissler 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
031   Christian 31 
W / Old / B / 2009 / Christ / Cabrol Amicor  / B: Beier,Steffen  / Z: Beier,Steffen
...............
17 16:16:00 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
044   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Familie Demmerle,  / Z: Martin,Karl Franz
...............
18 16:22:00 Marie-Louise Colling 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
149   Lumamba 
W / Westf / B / 2009 / Lucky Dance / Show Star  / B: Colling,Melanie  / Z: Woestmann,Dr. Alfons
...............