Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A* - A 6/2 - geschlossen

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilfried Schunck
Gert Biehl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Greta Katharina Guth 
GER / RV Einöd e.V. 
174   Panama 156 
S / Trak. / Schi / 2010 / Cadeau / Herzzauber  / B: Guth,Angelika  / Z: Eisenmenger,Bernd
...............
2 Celina Eichert 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
104   Fürst Metternich 6 
W / DSP / Schwb / 2015 / Feiner Fürst / Desperados  / B: Familie Demmerle,  / Z: Greiling,Bastian
...............
  2. Gruppe   
3 Theresa Schneider 
GER / TSG Schwabenheim Abt.Reiten e. 
135   Lara Z 
S / Hafl. / FhLH / 2005 / Wildbach / Ammersee  / B: Schneider,Dorit  / Z: Zint,Fritz
...............
4 Lina Berg 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
152   Makao 12 
W / Trak. / Db / 1999 / Benedict N AA / Sixtus  / B: Karch,Delia  / Z: Rötschke,Fred
...............
  3. Gruppe   
5 Celine Vogt 
GER / FRV Neuhofen 
154   Mandy 651 
S / Hess / B / 2004 / Marcodeur / Rosenzauber  / B: von Gerichten,Petra  / Z: Weiffenbach,Manfred
...............
6 Jella Andrea Rottner 
GER / RZV Neubärental 
167   Namourado 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Numero Uno / Baldini I  / B: Hochhaus,Katharina  / Z: Hochhaus,Katharina
...............
  4. Gruppe   
7 Christina Weber 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
171   Novaresh 
W / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Champion de Luxe  / B: Weber,Christina  / Z: ZG Tabea Rüdiger u.Christine Gelhau
...............
8 Samira Ulrich 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
206   Scarlett 728 
S / Hann / B / 2008 / Stalypso / Werther  / B: Wohn,Ludwig  / Z: Möhring,Wilhelm
...............
  5. Gruppe   
9 Stefanie Bauer 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
213   Solana de la Vida 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Fürst Heinrich  / B: Bauer,Stefanie  / Z: Tiedemann,Dietrich Wilhelm
...............
10 Leonie Kraus 
GER / Voltigier- und Förderzentrum Mainz- 
216   Solitaire Black P 
W / Hann / R / 2008 / San Amour I / Garcon  / B: Kraus,Leonie  / Z: Preusser,Horst
...............
  6. Gruppe   
11 Sarah Hartung 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
223   Timeless Legend HS 
H / Old / B / 2013 / Tomahawk / Lauries Crusador xx  / B: Hartung,Sarah  / Z: Schildt,Hermann
...............
12 Lena Günther 
GER / RFV Heidelsburg e.V. 
016   Caligulas 2 
W / ZW / B / 2009 / Curator / Tabaluga  / B: Antes,Katrin  / Z: Hoffmann,Gustav
...............
  7. Gruppe   
13 Heike Blaul 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
022   Carte Blanche E 
S / Old / B / 2007 / Lord Sinclair I / De Niro  / B: Blaul,Heike  / Z: Empelaer Stoeterij,
...............
14 Kristin Tinius 
GER / PSV Am See e.V. 
078   Duncan's Hugo Boss 
W / DR / B / 2016 / Erfttal Duncan / Boss  / B: Tinius,Kristin  / Z: Bornhorst,Lars-Henrik
...............
  8. Gruppe   
15 Christina Heintz 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
026   Cayenne 262 
S / ZW / Db / 2010 / Claudino / Rubicon xx  / B: Menges,Zoe  / Z: Renninger,Udo
...............
16 Jana-Kristin Klag 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
043   Damon Deluxe 
W / ZW / F / 2013 / Damon Jerome / Aquilino  / B: Klag,Otto-Walter  / Z: ZG Klag,Otto u.Ralf
...............
  9. Gruppe   
17 Diana Persch 
GER / RFV Namborn e.V 
059   Destiny 268 
S / Old / F / 2012 / Destano / Rohdiamant  / B: Persch,Diana  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
18 Melissa Carduck 
GER / RuF f.klassisches Reiten Walzhof e. 
060   Di Rocco 
W / Old / Db / 2010 / Detroit / Drakdream  / B: Carduck,Walter  / Z: Baumann,Otto
...............
  10. Gruppe   
19 Kim Lindenschmitt 
GER / PF Duttweiler e.V 
061   Die wilde Dreizehn 
S / Old / Db / 2010 / Diamond Hit / Laudabilis  / B: Erdogan,Yasemin  / Z: Gestüt zum Hahnhof GmbH,
...............
20 Vanessa Carduck 
GER / RuF f.klassisches Reiten Walzhof e. 
066   Don Carlos 194 
W / Bay / Db / 2009 / Don Diamond / Rivero II  / B: Carduck,Marc  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
  11. Gruppe   
21 Alicia Liebig 
GER / RV Mannheim 
068   Don Leonardo K 
H / Hann / R / 2015 / Destano / Londonderry  / B: Klatt,Matthias  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
22 Katharina Niedermüller 
GER / RV Mainz-Süd e.V. 
089   Filou 2080 
H / Hann / F / 2011 / Fidertanz / Donnerball  / B: Marx,Roland  / Z: Helm,Michael
...............
  12. Gruppe   
23 Lisa Brachmann 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
090   Fine Romance B 
S / Württ / B / 2012 / Frank Sinatra / Charming  / B: Brachmann,Doris  / Z: ZG Brodhecker,
...............
24 Jenny Sauer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
091   Finette la Belle 
S / Westf / Db / 2015 / Feedback / Casaretto  / B: Sauer,Jenny  / Z: Ziegler,Ebba
...............
  13. Gruppe   
25 Saskia Kroeber 
GER / RZV Mayen e.V. 
099   Franz Joseph 7 
W / DSP / Db / 2014 / Franziskus / Samba Hit I  / B: Kroeber,Saskia  / Z: Bösecke,Joachim
...............
26 Annalisa John 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
240   Frisco 179 
W / Hann / DB / 2015 / Fahrenheit / Relevant  / B: John,Annalisa  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  14. Gruppe   
27 Wrangah Mahbub 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
118   Herzensangelegenheit 
S / Hann / B / 2012 / Herzensdieb / Lauries Crusador xx  / B: Schreiber,Nadia  / Z: Meyer,Jochen
...............
28 Greta Katharina Guth 
GER / RV Einöd e.V. 
017   Calvin 106 
W / Holst / B / 2009 / Corrado I / Lucky Lionell  / B: Guth,Angelika  / Z: Petersen,Morena
...............
  15. Gruppe   
29 Alina Schröder 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
162   Miss Molly 28 
S / DR / B / 2013 / FS Mr. Right / Valido  / B: Feuerle,Tobias  / Z: ZG Feuerle u.Kaiser-Feuerle,
...............
30 Jana Brachmann 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
168   Nando 492 
S / NRPS / B / 2005 / Nicolai / El Beauty  / B: Brachmann,Doris  / Z: Jansen,R.
...............
  16. Gruppe   
31 Emilia Schreiber 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
172   Only you C 
S / DR / F / 2014 / Olivier K / FS Don't Worry  / B: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,  / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
...............
32 Laura Schreckenberger 
GER / RSC Albig e.V. 
034   Cosmic Dancer WE 
W / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Viktoria's Chirac  / B: Schreckenberger,Laura  / Z: Wehrmeister,Gisela
...............
  17. Gruppe   
33 Maya Schiebener 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
045   Danny Blue 3 
W / DR / BlRoa / 2013 / Dear Mex / Alexander  / B: Schiebener,Maya  / Z: Schwolow,Detlef
...............
34 Julia Mathilda Labes 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
050   Debussy 15 
S / DR / R / 1998 / Domingo / Navajo II  / B: Labes,Eva  / Z: Schalk,Eugen
...............
  18. Gruppe   
35 Carolin Lommel 
GER / Spielvereinigung 1946 Gauersheim 
108   Gismo 180 
W / DR / B / 1997 / Going East / Merafic ox  / B: Thorn,Tamara  / Z: Bruckschen,Karl-Heinz
...............
36 Paula Schiebener 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
109   Goldfee 381 
S / DR / Palom / 2014 / Cartier Deluxe / Silvertop's Rubin  / B: Schiebener,Kirsten  / Z: Hahl,Heidelind
...............
  19. Gruppe   
37 Kristin Tinius 
GER / PSV Am See e.V. 
230   Wolkenstürmer's Silent Whisper 
S / ZW / B / 2013 / Wolkenstürmer   / B: Pink,Heide  / Z: Krämer,Saskia
...............
38 Celina Eichert 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
067   Don Juan 202 
W / Lux.W / Grau / 2007   / B: Eichert,Sandra 
...............