Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurreiter- Wettbewerb WBO/WB241

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hannes Wendt
Ingrun Erbe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sabrina Schäfer 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
367   WA Expo zweitausend 
W / Hann / DB / 1994 / Wittinger / Pik Bube I  / B: Sp÷ri, Bõrbel  / Z: Knabbe, Enno
...............
2 Nicole Bühler 
GER / RFSV Neuenburg 
353   Desi 
S / SCHI / 2001  
...............
  2. Gruppe   
3 Chrissy Wuttke 
GER / Markgräfler RV e.V. Buggingen 
033   Boularhouz 
W / OS / F / 2004 / unbekannt / Caucalis  / B: Rohde,Hartwig  / Z: European Horses,
...............
4 Anina Meister 
SUI / RSG Waldshut 
311   Camillo 
W / Fuchs / 2010  
...............
  3. Gruppe   
5 Bianca Heger 
GER / Markgräfler RV e.V. Buggingen 
102   Couleur Cornaline 
S / Old / Df / 2004 / Couleur-Rubin / For Joy  / B: Kurz,Carsten  / Z: Schonebeck,H.-Gerd
...............
6 Juliana Scholzen 
GER / RV Dreiländereck 
108   Cubano 6 
W / PRE / Schi / 2007 / Duende XL / Artista VII  / B: Csanady,Angela 
...............
  4. Gruppe   
7 Charlotte Schlierbach 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
303   Dancer`s Diva 
S / -n.gefunde / F / 2006   / B: Schlierbach 
...............
8 Jonas Bühler 
GER / RFSV Neuenburg 
323   Exotika 
S / Oe.Wb / F / 2001   / B: Peter, Christine  / Z: Mayr, Ernst
...............
  5. Gruppe   
9 Xenia Schmidt 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
148   Fantasie 315 
S / Trak. / FSchi / 2009 / Heldenberg / Sedar  / B: Schmidt,Birgit  / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
...............
10 Katharina Ruch 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
320   Golden Bujak 
W / Pol. / B / 1996   / B: Vogt, Tim 
...............
  6. Gruppe   
11 Lina Schitz 
GER / RSG Waldshut 
182   Kenvello 
H / DR / 2006 / King of Dance   / B: Schitz,Lina  / Z: Haupt,Torsten
...............
12 Julie Kibelkstis 
GER / RSG Waldshut 
184   Kings Diva ZSS 
S / DR / B / 2008 / King of Dance / Upan's Diamond AA  / B: Frei,Anne  / Z: ZG Schmidt u.Semerjibashian,
...............
  7. Gruppe   
13 Moritz Bühler 
GER / RFSV Neuenburg 
353   Desi 
S / SCHI / 2001  
...............
14 Svenja Rabe 
GER / RV Dreiländereck 
335   Koos Pimmetje 
W / F / 2008   / B: Rabe,Svenja 
...............
  8. Gruppe   
15 Betina Bruder 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
305   La Luna 
S / -n.gefunde / SCHI / 2001   / B: Schlierbach 
...............
16 Alina Schumpp 
GER / RSG Waldshut 
218   Mignonne 5 
S / Freib / F / 2010 / Elogeur / Hariano  / B: Schumpp,Sabine  / Z: Thievent,Denis
...............
  9. Gruppe   
17 Nils Karle 
GER / RSG Fohrenhof 
309   Nobody 
W / Fuchs / 1997  
...............
18 Sarah Demmler 
GER / RV Schopfheim 
333   Rebecca 
S / Fuchs / 2000  
...............
  10. Gruppe   
20 Nele Noetzel 
GER / RSG Waldshut 
314   Santorin's Boy 
W / W³rttember / Schwa / 2007 / Santorin  
...............