Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressur- Wettbewerb WBO/WB246

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sibylle Link
Ursula van Grieken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Dana Köpfler 
GER / RFV Klettgau Bühl 
002   Acaprice 
S / W³rtt / B / 2005 / Acalypso / Cordeur  / B: K÷pfler,Geraldine  / Z: Konle,Josef
...............
2 Chrissy Wuttke 
GER / Markgräfler RV e.V. Buggingen 
033   Boularhouz 
W / OS / F / 2004 / unbekannt / Caucalis  / B: Rohde,Hartwig  / Z: European Horses,
...............
3 Katrin Weidner 
GER / RV Dreiländereck 
318   Calina 110 
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra  / B: Weidner, Katrin  / Z: Schindele, Richard
...............
4 Bianca Heger 
GER / Markgräfler RV e.V. Buggingen 
102   Couleur Cornaline 
S / Old / Df / 2004 / Couleur-Rubin / For Joy  / B: Kurz,Carsten  / Z: Schonebeck,H.-Gerd
...............
5 Juliana Scholzen 
GER / RV Dreiländereck 
108   Cubano 6 
W / PRE / Schi / 2007 / Duende XL / Artista VII  / B: Csanady,Angela 
...............
6 Alexandra Hornfeck 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
140   Ekaromia 
S / KWPN / B / 2009 / Mille-Ramiro / Nimmerdor  / B: Hornfeck,Thomas  / Z: Buys,J.J.
...............
7 Jonas Bühler 
GER / RFSV Neuenburg 
323   Exotika 
S / Oe.Wb / F / 2001   / B: Peter, Christine  / Z: Mayr, Ernst
...............
8 Xenia Schmidt 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
148   Fantasie 315 
S / Trak. / FSchi / 2009 / Heldenberg / Sedar  / B: Schmidt,Birgit  / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
...............
9 Anna-Lena Mülhaupt 
GER / RV Tiengen 
154   First Lady AT 
S / Westf / B / 2011 / F³rst Frederik / Dresemann  / B: Schurf,Adolf-Theo  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
10 Lynn Eichkorn 
GER / RV Schlüchttal 
159   Frechdachs 165 
W / DR / FSchi / 2001 / Dosvidania / Unbekannt  / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Drews,Heike
...............
11 Lucia Zahrte 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
312   Glonking Snip 
W / Schec / 2008  
...............
12 Rebecca Berg 
GER / RV Dreiländereck 
171   Golduna 
S / DR / Falbe / 2003 / FS Pearcy Pearson / Derbino  / B: Berg,Rebecca  / Z: ZG Eitenm³ller,Elisabeth u.Reinhold
...............
13 Sarah Faller 
GER / RV Schopfheim 
304   Heidi 
S / Holst / B / 2008   / B: Faller,Sarah 
...............
14 Lina Schitz 
GER / RSG Waldshut 
182   Kenvello 
H / DR / 2006 / King of Dance   / B: Schitz,Lina  / Z: Haupt,Torsten
...............
15 Julie Kibelkstis 
GER / RSG Waldshut 
184   Kings Diva ZSS 
S / DR / B / 2008 / King of Dance / Upan's Diamond AA  / B: Frei,Anne  / Z: ZG Schmidt u.Semerjibashian,
...............
16 Leticia Kerber 
GER / RFSV Neuenburg 
362   Leander 
W / F / 2004  
...............
17 Michelle Kessler 
GER / RV Schopfheim 
223   Nando 528 
W / Grpf.o.R / Schwb / 1998   / B: Kessler,Michelle 
...............
18 Jennifer Oeschger 
GER / RV Wiesental-Steinen e.V. 
230   No Paper 
S / Dt.Pf / B / 2001 / Comics Junior / Lombard  / B: Guggemos,Sabrina  / Z: Sellier,Marion
...............
19 Masha Brunner 
GER / RSPF Rümmingen 
322   Nugget 
W / Braun / 2005  
...............
20 Sabrina Wirbser 
GER / RSG Waldshut 
245   Pianola 7 
S / Pol. / B / 2007 / Profesor / Unbekannt  / B: Wirbser,Hans-Peter 
...............
21 Lisa Güetli 
GER / RV Lörrach 
249   Quidam's la Cross 
W / Hann / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Lanthan  / B: G³etli,Sabine  / Z: Ortmann,Dieter
...............
22 Nele Noetzel 
GER / RSG Waldshut 
314   Santorin's Boy 
W / W³rttember / Schwa / 2007 / Santorin  
...............