Preis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprüfung Kl.L RLP 241 und mehr

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Susanne Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
033   Baladin Du Scion 
W / SF / B / 2011 / Mylord Carthago / Rosire  / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, 
...............
2 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
066   Caballero 109 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I  / B: Schauren,Vivien  / Z: Kochjohann,Hubert
...............
3 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
069   Cadeau 33 
W / Rhld / B / 2005 / Christoph Columbus / Alme Star  / B: Rottmann,Ann-Kathrin  / Z: Neuhaus,Volker
...............
4 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
751   Calaro 11 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Larson  / B: Brinkmann,Christina  / Z: Rohmann,Heiner
...............
5 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
752   Calimera 61 
S / DSP / B / 2011 / Calme / Quintero  / B: Schinke,Oliver  / Z: Horn,Hans-Joachim
...............
6 Alicia Mittelteicher 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
091   Candy B 2 
S / Meckl. / Schi / 2011 / Ce-Matin / Adeptus  / B: Kleinehellefort,Burkhard  / Z: Brandenburg,Jens
...............
7 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
099   Captain Sharky 4 
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Quidam's Rubin  / B: Brüggemann,Felix  / Z: Brinkhus,Ulrich
...............
8 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
139   Cekoda 
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
...............
9 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
143   Cenny Mc Cormick 
S / OS / B / 2012 / Christoph Columbus / Joker Rouge  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
...............
10 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
157   Chensen 
S / DSP / B / 2006 / Cellini / Nicht gekört  / B: Köhne,Herbert  / Z: Lesemann,Stephanie
...............
11 Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
196   Codexxo 
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael
...............
12 Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
230   Cordobes 14 
W / OS / Df / 2012 / Catoki / For Pleasure  / B: Graf Matuschka-Greiffenclau,Dennis  / Z: ZG Husch, Manfred u.Edda,
...............
13 Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
476   Loui Lustig 
W / Hann / F / 2006 / Londonderry / Ehrentusch  / B: Sielhorst,Hubertus  / Z: Heitgreß,Werner
...............
14 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
519   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
...............
15 Melanie Rzezonek 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
132   Catchpenny Martha 
S / Holst / F / 2012 / Cellestial / Moltke I  / B: Rzezonek,Melanie  / Z: Bock,Eggert
...............
16 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
137   Cayman 50 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Florentino  / B: Hartmann,Peter  / Z: Keller,Gudrun
...............
17 Marie Wittemeier 
GER / RFV Hille e.V. 
153   Charming Boy 54 
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Don Bosco  / B: Wittemeier,Marie  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
18 Denise Munding 
GER / RFV Bad Saulgau 1925 
164   Chicago KK 
W / Holst / B / 2005 / Chico's Boy / Calato  / B: Karstens,Klaus  / Z: Karstens,Klaus
...............
19 Jasmin Löffler 
GER / RFV Brake e.V. 
206   Come on Honey 
S / Westf / B / 2010 / Conceicao / Holland's Golden Boy (Denmark'  / B: Pieper,Diethelm  / Z: Reckmann,Antonius
...............
20 Laura Meyer zu Bentrup 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
228   Cora RS 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Lanero NRW  / B: Meyer zu Bentrup,Dirk  / Z: Schlotmann,Roland
...............
21 Natascha Prins 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
233   Corleone 67 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Freiherr  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
...............
22 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
473   Lord Onassis 
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Onassis  / B: Yugar Kölle,Julio Cesar  / Z: Grashorn,Gerald
...............
23 Lena Pautmeier 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
575   Quihaps 
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel  / B: Pautmeier,Lena  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
660   So What 34 
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Calypso II  / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
...............
25 Celine Stammkötter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
696   Unitron 
W / SWB / Db / 2001 / C-Indoctro / Emilion  / B: Stammkötter,Celine  / Z: Wiklert,Karin
...............
26 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
698   Valentina 111 
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Lagoheidor G  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schlüter,Michael
...............
27 Sonja Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
015   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class  / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
28 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
181   Clarimo's Girl 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cantus  / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
...............
29 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
169   Choclett K 
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Jabot  / B: Kühlmann,Rudolf  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
30 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
754   Casillas SB 
W / 2009  
...............
31 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
111   Carthenos 
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z  / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
...............
32 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
026   Armatige 3 
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido  / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
...............
33 Alicia Mittelteicher 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
561   Prima la fine 
S / Westf / F / 2007 / Peking / Playmate xx  / B: Eschen,Rudolf  / Z: Eschen,Rudolf
...............
34 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
141   Cellestago 
H / OS / B / 2010 / Cellestial / Acolino  / B: Brueggemann,Maren  / Z: Dransmann,Martin
...............
35 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
587   Rafaello 5 
H / Tsch.W. / F / 2003 / Radegast / Gottward  / B: Ebbesmeier,Manfred 
...............
36 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
226   Coppa del Rey 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Ebbeskotte,Florenz 
...............
37 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
320   Exquisite 6 
H / Hann / F / 2011 / Escudo I / Goldspring de Lauzelle (Gardes  / B: Maslov,Sergey  / Z: Röling-Müller,Stefanie
...............
38 Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
716   Whitecap Bay 
W / Old / B / 2009 / Chekandino / Grosso Z  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Schmidt,Christiane
...............
39 Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
753   Dijon 40 
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Collin L  / B: Brinkmann,Dirk  / Z: Scharpenberg,Heinz
...............
40 Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
708   Vince 17 
W / Grpf.o.R / F / 2009   / B: Sielhorst,Isabell 
...............
41 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
609   Rohmann HH 
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando  / B: Horstkötter,Aline  / Z: Horstkötter,Hubert
...............