Preis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprfg.Kl.M* m.St. Plac. in 2 Abt.

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
514   Naima 18 
S / Westf / Db / 2009 / Nitron / Landino  / B: Günther,Sascha  / Z: Schulte,Guido
...............
2 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
609   Rohmann HH 
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando  / B: Horstkötter,Aline  / Z: Horstkötter,Hubert
...............
3 Alicia Mittelteicher 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
561   Prima la fine 
S / Westf / F / 2007 / Peking / Playmate xx  / B: Eschen,Rudolf  / Z: Eschen,Rudolf
...............
3 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
014   Amity FBH 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Chippendale Z / Numero Uno  / B: Rottmann,Alexander  / Z: Sigmans,H.
...............
4 Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
755   Quinby S 
S / Holst / SCHI / 2007 / Quidam de Revel / Silbersee  / B: Dicks,Karsten  / Z: Stein,Sabine
...............
4 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
111   Carthenos 
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z  / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
...............
5 Tessa Thenhausen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
119   Casjopaja 4 
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus  / B: Blase,Friedhelm  / Z: Sportpferde Scholz,
...............
5 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
587   Rafaello 5 
H / Tsch.W. / F / 2003 / Radegast / Gottward  / B: Ebbesmeier,Manfred 
...............
6 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
236   Cornetti EE 
S / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Berling,Erika
...............
6 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
645   Serrano 40 
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
...............
7 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
003   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
...............
7 Tessa Thenhausen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
122   Casscon 
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Con Air  / B: Porten,Bernhard  / Z: Porten,Bernhard
...............
8 Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
009   Alexxico 
W / DSP / Schi / 2013 / Arctic / Firebird  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael
...............
10 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
033   Baladin Du Scion 
W / SF / B / 2011 / Mylord Carthago / Rosire  / B: Ausbildungsstall Stahlsmeier, 
...............
11 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
066   Caballero 109 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I  / B: Schauren,Vivien  / Z: Kochjohann,Hubert
...............
12 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
067   Cabrio K 
H / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I  / B: Kamp,Anni  / Z: Kamp,Werner
...............
13 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
752   Calimera 61 
S / DSP / B / 2011 / Calme / Quintero  / B: Schinke,Oliver  / Z: Horn,Hans-Joachim
...............
16 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
226   Coppa del Rey 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Ebbeskotte,Florenz 
...............
17 Sarah Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
240   Covent Garden 6 
S / Holst / F / 2012 / Corrado I / Cambridge  / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: Sudhölter,Jürgen
...............
18 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
486   Luxustime 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / San Remo  / B: Samson,Anna-Chiara  / Z: Decke,Friedrich
...............
19 Dagmar Stock 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
502   Mon Copieux 
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Steuter,Rolf  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
20 Arnd Bruhns Dr. 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
506   Montevideo 63 
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Aquilino  / B: Bruhns,Dr. Arnd  / Z: Brockhaus u. Gläser,
...............
21 Natalie Poerschke 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
544   Percy 248 
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont  / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
...............
22 Georg Stratmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
417   I'm Gracious Reuvekamps 
S / Z.Rpf / B / 2011 / C-Ingmar / Guidam (de Dartay)  / B: Reuvekamp,Beau  / Z: Reuvekamp,Beau
...............
23 Anabelle Cuan Duplois 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
568   Quantico 14 
H / OS / B / 2005 / Quintender / Caretano Z  / B: Cuan Orozco,Francisco  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Lena Pautmeier 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
575   Quihaps 
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel  / B: Pautmeier,Lena  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V. 
675   Stampede 3 
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett  / B: Altmann,Marny  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
26 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
698   Valentina 111 
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Lagoheidor G  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schlüter,Michael
...............
  !! 5 Minuten Pause !!   
27 Sonja Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
015   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class  / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
28 Adnan Al Alawi 
BRN / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
747   Balou Belle S 
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Glenfiddich  / B: Ebrahim,Fadhel Yousef  / Z: Schatton,Henrik
...............
29 Anna Vreden 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
068   Cachuco 
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z  / B: Fölling,Werner  / Z: Deitermann,Carmen
...............
30 Lisa Dziuballe 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
089   Campino RS 
W / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Montendro I  / B: Scheiper,Reinhard  / Z: Scheiper,Reinhard
...............
31 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
099   Captain Sharky 4 
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Quidam's Rubin  / B: Brüggemann,Felix  / Z: Brinkhus,Ulrich
...............
32 Nadja Cornelius 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
149   Charlotta 37 
S / Westf / Db / 2009 / Christiano / Champ of Class  / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
33 Marie Wittemeier 
GER / RFV Hille e.V. 
153   Charming Boy 54 
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Don Bosco  / B: Wittemeier,Marie  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
34 Jasmin Löffler 
GER / RFV Brake e.V. 
206   Come on Honey 
S / Westf / B / 2010 / Conceicao / Holland's Golden Boy (Denmark'  / B: Pieper,Diethelm  / Z: Reckmann,Antonius
...............
36 Natascha Prins 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
233   Corleone 67 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Freiherr  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
...............
37 Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
234   Cornelius Claudius S 
W / Westf / B / 2013 / Contendro I / Acord II  / B: Schlieckmann,Marion  / Z: Schlieckmann,Marion
...............
38 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
320   Exquisite 6 
H / Hann / F / 2011 / Escudo I / Goldspring de Lauzelle (Gardes  / B: Maslov,Sergey  / Z: Röling-Müller,Stefanie
...............
39 Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
421   Indorado van't Heike 
W / BWP / B / 2008 / Darco / Cassini I  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Boonen,Karel
...............
40 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
519   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
...............
41 Alicia Mittelteicher 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
091   Candy B 2 
S / Meckl. / Schi / 2011 / Ce-Matin / Adeptus  / B: Kleinehellefort,Burkhard  / Z: Brandenburg,Jens
...............
42 Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
230   Cordobes 14 
W / OS / Df / 2012 / Catoki / For Pleasure  / B: Graf Matuschka-Greiffenclau,Dennis  / Z: ZG Husch, Manfred u.Edda,
...............
43 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
139   Cekoda 
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
...............
44 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
237   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
...............
45 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
131   Cataro 11 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor  / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
...............
46 Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
196   Codexxo 
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael
...............
48 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
181   Clarimo's Girl 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cantus  / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
...............
49 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
095   Capri 108 
S / Westf / Db / 2011 / Captain Fire / Alvaretto  / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
...............
50 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
359   Flash 309 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R  / B: Hartmann,Peter  / Z: Wiefferink,A.W.M.
...............
51 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
128   Catalao 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pro Pilot I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
52 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
140   Celestino 20 
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Come On  / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne
...............