Preis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressur-WB (E 2)

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Stock
Claudia Dornhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gloria Willer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
114   Casalls Dream 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
...............
2 Tessa Planer 
GER / RV Helleforth e.V. 
520   Neelixx 
W / EHafl / F / 2009 / Nebos I / Mythos  / B: Planer,Tessa  / Z: Stuckenberg,Heinz
...............
3 Lilith Spitzer 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
524   Nenée 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Calato  / B: Cartledge,Nicol  / Z: Bräutigam,Jens
...............
4 Emily Meyer 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
531   Odin 422 
W / Grpf.o.R / R / 2012   / B: Meyer,Emily 
...............
5 Celina Josephs 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
688   Tines Popeyed-Man 
W / Falbe / 1997   / B: Hirschfeld,Miriam 
...............
6 Sophie Ostfechtel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
690   Toffifee W 
S / Westf / B / 2013 / Tomahawk / Feinsinn  / B: Ostfechtel,Sophie  / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
...............
7 Emma Lüking 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
694   Tuvalu 
W / Trak. / R / 2001 / Sapros / Arogno  / B: Koch,Beatrix  / Z: Koch,Beatrix
...............
8 Franca Niehaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
713   Watch me 42 
S / DR / F / 2005 / Weltmeyer / Nemo  / B: Quakernack,Diane  / Z: Poppe,Maria
...............
9 Sabrina Hanswille 
GER / RV Verl e.V. 
733   Alett 11 
S / Westf / B / 2015 / All at once / Langata Express xx  / B: Hanswille,Sabrina  / Z: Kleinebrummel,Antonius
...............
10 Leonie Schmidt 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
085   Calle-Cool S 
H / Hann / Db / 2010 / Chivas / Bonheur  / B: Schmidt,Nicole  / Z: Slink,Gerhard
...............
11 Angela Edinger 
GER / RV Helleforth e.V. 
194   Coast-Rock 
W / Old / R / 2012 / Cürten / Rockford  / B: Edinger,Uwe  / Z: Hanken,Tamme
...............
12 Sophie Steinmeier 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
216   Conchita 110 
S / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / Laomedon  / B: Steinmeier,Melanie  / Z: Brucherseifer,Volker
...............
13 Kaya Holwe 
GER / RFV Halle e. V. 
229   Coralie 13 
S / Westf / B / 2003 / Collin L / Inuki  / B: Holwe,Astrid  / Z: Schröer,Werner
...............
14 Marina Hubrich 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
268   De La Luna 9 
S / R / 2005   / B: Hubrich,Marina 
...............
15 Katja Kohl 
GER / RV Altenautal e.V. 
418   Ilustro 
W / Schi / 1993   / B: Kohl,Sabine 
...............
16 Angelika Havelt 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
451   Le Vingo 
W / Westf / B / 1999 / Laurentianer / Gonzo I  / B: Havelt,Angelika  / Z: Ventker,Reinhard
...............
17 Ronja Koch 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
504   Money Maker 12 
H / Grpf.o.R / BVTiS / 2004 / Molager-Maestro / Socrates Lobell  / B: Botthof,Ulrike  / Z: Eden,Erwin
...............
18 Theresa Gottwald 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
516   Namico 
W / F / 2010   / B: Daubach,Andrea 
...............
19 Theresa Sophie Redeker 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
596   Reitland's Nebukadnezar AE 
W / DR / 2006 / No Limit / Flora's Hof Peter Pan  / B: Redeker,Anke  / Z: Eilers,Axel
...............
20 Zoe Elisa Hanser 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
607   Rocky 1388 
W / DR / Falbe / 1995 / Valento / Demant  / B: Hanser,Kathrin  / Z: Schulze Bäing,Christian
...............
21 Gloria Willer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
434   Kjara-Jane 
S / DR / Falbe / 2008 / Kaiser Konrad / Arthen Madog  / B: Schmidt,Sophia  / Z: Diesselhorst,Monique
...............