Preis der Firma Johansmann Transport Service GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Stefan Steinkemper
C: Claudia Vogelsang
M: Petra Steinmeier
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:00:00 Marcel Dyllong 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
193   Lady First 7 
S / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Samarant  / B: Kastigen,Sarah  / Z: Stall Troff,
...............
2   Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
286   Theoderich 9 
W / Hann / R / 2013 / Totilas / Hochadel  / B: Fischer,Barbara  / Z: Fischer,Dr. Friedrich-Wilhelm
...............
3   Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V. 
313   Laguna 115 
S / Hann / B / 2012 / Van Gogh / Lauries Crusador xx  / B: Zahner,Scott  / Z: Exeriede,Arend
...............
4   Olatz Marino Sarasua 
ESP / RV Geisterholz e.V. 
208   Loxley's Loreley 
S / Westf / F / 2012 / Lord Loxley I / Lauries  / B: Vidal Testal,Anna  / Z: Vidal Testal,Anna
...............
5   Josephine Wilms 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
211   Mauna Kea W 
S / Westf / B / 2011 / Mighty Magic / Dimension  / B: Wilms,Andrea  / Z: Wilms,Andrea
...............
6   Gerhard Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
222   Peppo 19 
W / Westf / R / 2012 / Pacco II / Sir Bedo  / B: Stöttwig,Daniel  / Z: Finhold,Hans
...............
7   Rebekka Rösler 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
330   Dagio 2 
W / Westf / Db / 2010 / Diamond Hit / Jazz Time  / B: van Zanden,Ulrike  / Z: ZG van Zanden u.Justus,
...............
8   Stella Gieseck 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
249   Saffira 2 
S / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Contender  / B: Gieseck,Stella  / Z: Küst,Gerd
...............
9   Nadine Klapper 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
255   San Cassiano 2 
H / Hann / Db / 2009 / San Amour I / White Star  / B: Griesinger-Scherbel,Sabine  / Z: Krause,Hans-Joachim
...............
10   Nadja Hanhart 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
256   San Diamo 
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue  / B: Hanhart,Nadja  / Z: Ehlen,Linda
...............
11   Lorenza Hupp-Steinhage 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
014   Bel Fleur 
S / Westf / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Weltino  / B: Hupp-Steinhage,Lorenza  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 15:10:00 Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
071   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
13   Lara Christmann 
GER / RFV Hille e.V. 
085   Delay - H 
W / Old / R / 2013 / Dante Weltino / Rubinstein I  / B: Horstmann,Liane  / Z: Horstmann,Liane
...............
14   Iris Kleineidam 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
091   Didier le rouge 
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I  / B: Kleineidam,Iris  / Z: Kramer,Peter
...............
15   Kathrin Uthmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
138   First Fritz 
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici  / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard
...............
16   Melanie Sandig 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
160   Fürst Florian 2 
W / Westf / B / 2012 / Friedensritter / Weltmeyer  / B: Richter,Anja  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
17   Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
173   Hawaii 28 
S / Hann / Db / 2010 / Herzensdieb / White Star  / B: Düker,Uwe  / Z: Düker,Uwe
...............
18   Nina Wittkopf 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
184   J'adore 6 
S / Old / F / 2009 / Swarovski / Don Larino  / B: Wittkopf,Nele-Marie  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
...............
19   Rebekka Rösler 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
331   Fashion Diva 
S / Rhld / DB / 2012 / First Selection / Fleurop  / B: Rösler,Beate  / Z: ZG Krüßmann,
...............
20   Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
176   Herzdame 46 
S / Hann / Schwb / 2007 / Hochadel / Escudo I  / B: Fischer,Dr. Friedrich-Wilhelm  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
...............
21   Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
186   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............