Preis der Firma Christinen Brunnen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ralph Tapken
C: Claudia Vogelsang
M: Petra Steinmeier
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V. 
332   Zauberdeyk 
H / -n.gefunde / 2007  
...............
2 11:06:30 Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
302   Zauberprinz 8 
W / Trak. / Hlb / 2011 / Hirtentanz / Herzruf  / B: Spinne,Willi  / Z: Hoffmeister,Beate
...............
3 11:13:00 Andrea Hahne 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
009   Badira 3 
S / Westf / F / 2011 / Basic / Donnerruf  / B: Hahne,Andrea  / Z: Külker,Werner
...............
4 11:19:30 Lorenza Hupp-Steinhage 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
014   Bel Fleur 
S / Westf / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Weltino  / B: Hupp-Steinhage,Lorenza  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
5 11:26:00 Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
071   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
6 11:32:30 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
079   Dario 166 
W / Hann / Df / 2011 / Detroit / Sandro Hit  / B: Waering,Silke  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
7 11:39:00 Lara Christmann 
GER / RFV Hille e.V. 
085   Delay - H 
W / Old / R / 2013 / Dante Weltino / Rubinstein I  / B: Horstmann,Liane  / Z: Horstmann,Liane
...............
8 11:45:30 Victoria Pavenstädt 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
088   Der Max 
W / Westf / Db / 2007 / Don Kennedy / Fleurop  / B: Pavenstädt,Gerlind  / Z: Gruthölter,Hermann-Josef
...............
9 11:52:00 Kathrin Uthmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
138   First Fritz 
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici  / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard
...............
10 11:58:30 Melanie Sandig 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
160   Fürst Florian 2 
W / Westf / B / 2012 / Friedensritter / Weltmeyer  / B: Richter,Anja  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
11 12:20:00 Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
173   Hawaii 28 
S / Hann / Db / 2010 / Herzensdieb / White Star  / B: Düker,Uwe  / Z: Düker,Uwe
...............
12 12:26:30 Nina Wittkopf 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
184   J'adore 6 
S / Old / F / 2009 / Swarovski / Don Larino  / B: Wittkopf,Nele-Marie  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
...............
13 12:33:00 Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V. 
313   Laguna 115 
S / Hann / B / 2012 / Van Gogh / Lauries Crusador xx  / B: Zahner,Scott  / Z: Exeriede,Arend
...............
14 12:39:30 Gerhard Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
222   Peppo 19 
W / Westf / R / 2012 / Pacco II / Sir Bedo  / B: Stöttwig,Daniel  / Z: Finhold,Hans
...............
15 12:46:00 Madita Rentz 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
245   Rubina 437 
S / Old / R / 2013 / Fürstenball / Dr.Doolittle  / B: Beune,Matthias  / Z: Beune,Matthias
...............
16 12:52:30 Stella Gieseck 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
249   Saffira 2 
S / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Contender  / B: Gieseck,Stella  / Z: Küst,Gerd
...............
17 12:59:00 Nadine Klapper 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
255   San Cassiano 2 
H / Hann / Db / 2009 / San Amour I / White Star  / B: Griesinger-Scherbel,Sabine  / Z: Krause,Hans-Joachim
...............
18 13:05:30 Nadja Hanhart 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
256   San Diamo 
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue  / B: Hanhart,Nadja  / Z: Ehlen,Linda
...............