Großer Dressurpreis der Firma Hörmann KG Verkaufsgesellschaft Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Stefan Steinkemper
C: Ralph Tapken
M: Claudia Vogelsang
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:30:00 Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
186   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
2 13:37:00 Leandra-Elaine Schäfermeier 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
202   Leonardo 804 
W / Hann / B / 2005 / Londonderry / Buenos Aires  / B: Niermann,Ricarda  / Z: Winkelmann,Hella
...............
3 13:44:00 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
242   Röthemeiers Dancer 
W / Hann / Db / 2007 / Don Schufro / Consul  / B: Röthemeier,Cornelia  / Z: Röthemeier,Cornelia
...............
4 13:51:00 Nadine Klapper 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
255   San Cassiano 2 
H / Hann / Db / 2009 / San Amour I / White Star  / B: Griesinger-Scherbel,Sabine  / Z: Krause,Hans-Joachim
...............
5 13:58:00 Carla Wischerhoff 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
257   San Salvador 43 
W / Westf / Db / 2010 / Sandro Hit / Contender  / B: Familie Dr. Wischerhoff,  / Z: Böning,Hans-Josef
...............
6 14:05:00 Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
298   Wingado 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi  / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
...............
7 14:12:00 Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
302   Zauberprinz 8 
W / Trak. / Hlb / 2011 / Hirtentanz / Herzruf  / B: Spinne,Willi  / Z: Hoffmeister,Beate
...............
8 14:19:00 Andrea Hahne 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
009   Badira 3 
S / Westf / F / 2011 / Basic / Donnerruf  / B: Hahne,Andrea  / Z: Külker,Werner
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 14:41:00 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
012   Barclay 23 
W / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo  / B: Obermeyer,Andre  / Z: Fink,Gerhard
...............
10 14:48:00 Lea Steghaus 
GER / RV Rhynern e.V. 
031   Bobby Cool 
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Sion  / B: Steghaus,Lea  / Z: Oncken,Harm
...............
11 14:55:00 Jil-Marielle Becks 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
073   Daily Diamond 3 
H / Westf / 2013 / Daley Thompson / Don Davidoff  / B: Becks,Christian  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
12 15:02:00 Victoria Pavenstädt 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
088   Der Max 
W / Westf / Db / 2007 / Don Kennedy / Fleurop  / B: Pavenstädt,Gerlind  / Z: Gruthölter,Hermann-Josef
...............
13 15:09:00 Iris Kleineidam 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
091   Didier le rouge 
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I  / B: Kleineidam,Iris  / Z: Kramer,Peter
...............
14 15:16:00 Kathrin Uthmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
138   First Fritz 
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici  / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard
...............
15 15:23:00 Madita Rentz 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
145   Florenz 71 
H / Hann / Schwb / 2011 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Sosath,Gerd  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
...............