Preis der Firma CS Events Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/2 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 1 und mehr

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alina Kuhlmann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
557   Kodars 
W / LetW / Schi / 2008 / Corall / Samts  / B: Kuhlmann,Alina 
...............
2 Daria Schütte 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
595   Lipstick 9 
W / Old / Db / 2008 / Licotus / Hill Hawk xx  / B: Schütte,Daria  / Z: Stroman,Karin
...............
3 Manuela Kleemeier 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
656   Nesquik 25 
W / Old / B / 2013 / Nariston / Escudo I  / B: Kleemeier,Manuela  / Z: Baule,Jessica
...............
4 Lerke Steinwald 
GER / RFV Hille e.V. 
787   Star di Brasil SBR 
S / Hann / B / 2013 / Semper Fi / San Brasil  / B: Borges-Reinhardt,Sabrina  / Z: Borges-Reinhardt,Sabrina
...............
5 Lena Schlattmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
803   Tete Deluxe 
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Quinar  / B: Schlattmann,Albert  / Z: Ahlbrand,Bernd
...............
6 Nadja Cornelius 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
817   Vaviva 
S / Westf / F / 2012 / Valeron / unbekannt  / B: Krogmeier,Nadine  / Z: Cornelius,Nadine u.Nadja
...............
7 Rachel Lutze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
828   World Lady 46 
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA  / B: Lutze,Kerstin  / Z: Buhrfeind,Jürgen
...............
8 Francesca Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
001   3Q Quiero 
H / OS / Db / 2012 / Quadros / Polydor  / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Dato' Mahamad Fathil,Mohd Qabil Amb
...............
9 Jessica Waltermann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
004   A Prima Vista 5 
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Action-Breaker / Lord Pezi  / B: Waltermann,Jessica  / Z: Sperveslage,Guido
...............
10 Delilah Scheer 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
010   Action Boy 7 
W / Rhld / Db / 2012 / Action-Breaker / Calvaro Z  / B: Scheer,Delilah  / Z: Kreuzer,Franz
...............
11 Celine Stammkötter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
030   Antonik 
H / DR / F / 2015 / A new Star II / Donnerwetter  / B: Frevel,Marion  / Z: Knufinke,Wolfgang
...............
12 Franziska Forell 
GER / RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. 
037   Armatige 3 
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido  / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
...............
13 Maya Meyer zu Drewer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
097   Calandra 23 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Quadrigo  / B: Meyer zu Drewer,Anja  / Z: Bohm,Helmut
...............
14 Jana Leifeld 
GER / Reiterverein Am Köterberg e.V. 
119   Campino 513 
W / Westf / B / 2010 / Carell / Ehrentusch  / B: Leifeld,Jana  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
15 Judith Zimmer 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
120   Campino 571 
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Libertino I  / B: Zimmer,Judith  / Z: Krawinkel,Heinrich
...............
16 Bea Sprengelmeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
156   Carlotta 253 
S / Old / Db / 2010 / Callistus / Calgary  / B: Sprengelmeyer, Annika u. Stefan,  / Z: Stevens,Erich
...............
17 Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
158   Carlotta 316 
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
18 Franca Niehaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
178   Casimir 110 
W / Westf / Schi / 2004 / Cassini I / Carry  / B: Griesinger-Scherbel,Sabine  / Z: Wittke,Matthias
...............
19 Miriam Brennemann 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V. 
274   Clementine O 
S / Westf / B / 2014 / Cascadello II / Corofino I  / B: Brennemann,Miriam  / Z: Ostmeier,Doris
...............
20 Isabell Bollrath 
GER / RFV Cherusker e.V. 
300   Cocolina C 
S / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Canto  / B: Bollrath,Isabell  / Z: Czolbe-Thomsen,Sigrid
...............
21 Nora Peitz 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
309   Colato 3 
W / Holst / Schi / 2009 / Com Air I / Calato  / B: Vehorn,Nils  / Z: von Drathen,Hermann
...............
22 Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
323   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
23 Alicia Lopez Coronado 
GER / RV Voxtrup e.V. 
376   Cranberry 7 
W / Old / R / 2008 / Checkpoint Charly / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
24 Malinda Leon 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
383   Cupidos-Prince L 
W / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Pessoa  / B: Leon,Malinda  / Z: Leon,Malinda
...............
25 Judith Sändker 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
397   Dashings Dandy 
W / Westf / B / 2014 / Daudet xx xx / Lissabonder  / B: Sändker,Bernhard  / Z: Bröring,Bernd
...............
26 Emma Rieger 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
425   Dizzy 7 
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Black Jack  / B: Rieger,Emma  / Z: Langewellpott,Maria
...............
27 Vanessa Seifert 
GER / TGS Mindener Land e.V. 
467   Flambe 2 
S / Westf / B / 2009 / Ferragamo / Cordobes I  / B: Seifert,Jessica  / Z: Iburg,Kristin
...............
28 Ann-Marleen Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
473   For Dreaming GW 
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Prince Thatch xx  / B: Witte,Gerhard  / Z: Witte,Gerhard
...............
29 Frederike Schmidt 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
598   Little Elly 
S / Westf / F / 2009 / Laureus / Ehrentusch  / B: Schmidt-Echle,Sandra  / Z: Müller,Marcel
...............
30 Sophie Nicoletta Litjagin 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
580   Lemex 
W / Pony o.R / Schi / 2014   / B: Litjagin,Sophie Nicoletta 
...............
31 Sina Schütter 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
674   Over the Top 6 
H / Lewitz / RSche / 2002 / Oliver / Navajo  / B: Lippert,Simone  / Z: Emmerich-Elsner,Uschi
...............