Preis der Firma Johansmann Transport Service GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Stilspringprüfung Kl.L RLP 91 und mehr

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Anne Freye
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
098   Caleandro 3 
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx  / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Wulff,Jörg
...............
2 Maxime Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
851   Quick Fire 3 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago  / B: Gerdener,Jörg  / Z: Johannsen,Manfred
...............
3 Martina Beermann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
452   Escobar 32 
W / Westf / Db / 2013 / Ehrenpreis / Arpeggio  / B: Brameyer,Sarah  / Z: Köhler,Stefan
...............
4 Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V. 
482   Free Your Mind 3 
S / Old / B / 2013 / Feedback / Prinz Segelhorst  / B: Schultenkemper,Freya  / Z: Rethemeyer,Christine
...............
5 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
863   I'm Infinity 
W / OS / Schi / 2008 / Incolor / Catano  / B: ZG Edler u.Heger,  / Z: Schlüsselburg,Horst
...............
6 Rike Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
537   Jappeloup 42 
W / KWPN / Db / 2014 / Harley VDL / Koriander  / B: Schierloh,Martin  / Z: Familie Nooren,
...............
7 Celine Stammkötter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
808   Unitron 
W / SWB / Db / 2001 / C-Indoctro / Emilion  / B: Stammkötter,Celine  / Z: Wiklert,Karin
...............
8 Isabell Buchmeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
054   Bambi 130 
W / Hann / F / 2012 / Bretton Woods / Warkant  / B: Eicher,Irina  / Z: Hormann,Tanja
...............
9 Nicole Regorius 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
086   C-R. Abramczik ZL 
W / Holst / F / 2012 / C-Indoctro / Con Air  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: ZG Linnenbrink GbR,
...............
10 Ramona Gräwe-Reich 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
115   Campari Blue 4 
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Lord Z  / B: Doroch-Gadek,Dr. Anna  / Z: Breker,Jörg
...............
11 Marie Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
139   Carbano S 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor  / B: Stuke,Ralf  / Z: Strewe,Michael
...............
12 Christin Melina Koch 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
180   Cassandro R 
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Lapis Lazuli  / B: Koch,Christin Melina  / Z: Rabe,Wolfgang
...............
13 Linda Frank 
GER / RFV Vornholz e.V. 
220   Chantal 307 
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Lordanos  / B: Frank,Linda  / Z: Brüggen,Franzisco
...............
14 Lisa Fischerbock 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
260   Cinderella F 3 
S / Holst / Db / 2012 / Crunch / Conway II  / B: Fischerbock,Marcus  / Z: Schafmeyer,Carsten
...............
15 Marie Wolf 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
322   Comtessa 137 
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Landjonker (Fruhling)  / B: Kraak,Johanne  / Z: Kraak,Johanne
...............
16 Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
379   Cristallo's Darling 
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Hoffmann,Arlette Marie  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
17 Hannah Sophie Corduan 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
477   Foxy Brown 4 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Pik Labionics  / B: Lambrecht-Corduan,Britta  / Z: Gottenströter,Thomas
...............
18 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
603   Loig 
W / OS / B / 2012 / Levisonn / Argentinus  / B: Paul-Hambrink,Verena  / Z: Paul-Hambrink,Verena
...............
20 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
662   Noblesse 252 
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Latus II  / B: Pelster,Katrin  / Z: Niemann,Klaus
...............
21 Rachel Lutze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
828   World Lady 46 
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA  / B: Lutze,Kerstin  / Z: Buhrfeind,Jürgen
...............
22 Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
496   Gladys 89 
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Wesley  / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Buschmann,Hilmer
...............
23 Martina Beermann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
710   Qualidor 2 
W / Westf / B / 2005 / Quidam's Rubin / Ramiro  / B: Uphus,Hubert  / Z: Dinkelbach,Anja
...............
24 Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V. 
705   Primo 53 
W / Westf / B / 2009 / Priano / Landino  / B: Haddenhorst,Thomas  / Z: Gerken,Hubert
...............
25 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
588   Levisonn's Lohengrin 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Levisonn / Coriano  / B: Heger,Cord-Henning  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
26 Maxime Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
850   Chacco's Light 
S / Hess / B / 2009 / Chacco-Blue / Waldstern  / B: Wora,Eveline  / Z: Gestüt Pfaffenau,
...............
27 Rike Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
757   Schanalulu 
S / Hann / B / 2013 / Stanley / San Brasil  / B: Schierloh,Martin  / Z: Matzdorf,Karl-August
...............
28 Celine Stammkötter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
792   Sunday 100 
W / Hann / Schwb / 2009 / Satisfaction I / Escudo II  / B: Stammkötter,Celine  / Z: Mennenga,Berend
...............
29 Emely Johannsmann 
GER / PSV Hellern 
399   Dax 65 
W / DR / Falbe / 2008 / Don Pedro / Playboy  / B: Johannsmann,Leonie  / Z: Wortmann,Heinz
...............