Preise der Firma Hörmann KG Verkaufsgesellschaft Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Springprüfung Kl.M** Herren

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
877   Quickquek 
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino  / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR,  / Z: Schiedel,Joachim
...............
2 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
796   Sympatico 33 
W / Hann / 2011 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Philipp,Thorsten  / Z: Brüning,Hans-Heinrich
...............
3 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
192   Catchpenny Martha 
S / Holst / F / 2012 / Cellestial / Moltke I  / B: Rzezonek,Melanie  / Z: Bock,Eggert
...............
4 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
015   Aercini 
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II  / B: Nüßing, Familie,  / Z: Thomsen,Kai
...............
5 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
087   Cabrio K 
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I  / B: Hartmann,Peter  / Z: Kamp,Werner
...............
6 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
123   Candy 802 
W / Ung. / Db / 2012 / C-Indoctro / Burggraaf  / B: Stall Brinkmann, 
...............
7 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
488   Gaudi des Terdrix 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Grannus  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas,
...............
8 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
216   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
...............
9 Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
282   Clooney M 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado  / B: Sievering,Pascal  / Z: Maubach,Marianne
...............
10 Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
380   Cruising 12 
H / Holst / B / 2011 / Catoo / Aljano  / B: Kao,John  / Z: Rickers,Heiner
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
428   Dohkan Moana 
W / Z.Rpf / FkaSc / 2013 / Diamant de Semilly / Corland (DK: Corlando)  / B: Komori Fudosan Co. Ltd,  / Z: Beazar,Herman
...............
12 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
879   Renkum Ircobretti 
W / Grpf.o.R / SCHI / 2012 / Irco Miro GII / Renkum Off-Centre  / B: BG Seemann/Ottersky/Wegmann,  / Z: Minderman,Henk
...............
13 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
386   Cyber Zirkeline 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom  / B: Hanel,Sandra  / Z: Rochell,Kristina
...............
14 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
275   Cleo 231 
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot  / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
...............
15 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
177   Casillas 4 
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I  / B: Nüßing, Familie,  / Z: Holler,Gerd
...............
17 Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
573   Lauricio 2 
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione  / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Hensen,Karl-Theo
...............
18 Sascha Blumenrode 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
641   Mr. Boombastic 3 
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
19 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
599   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom  / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
20 Klaus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
859   Pikeur Loma Rica 
S / Bay / B / 2006 / Lordanos / Polydor  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Kühnle,Wolfgang
...............
21 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
468   Flash 309 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R  / B: Hartmann,Peter  / Z: Wiefferink,A.W.M.
...............
22 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
695   Pikeur Conradinio van seven oa 
W / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Cordalme Z  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Meulewaeter,Johan
...............
23 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
652   Nashville HR 
W / OS / Db / 2006 / Nintender / Lifestyle  / B: Röwer,Horst  / Z: Röwer,Horst
...............
24 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
878   IB Chica 
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schmidt,Hauke
...............
25 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
349   Cörby 2 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany  / B: Naber, Mechthild u. Walter,  / Z: Dahlhoff,Heinz
...............
26 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
606   Looping Louie 8 
W / Westf / F / 2013 / Los Angeles / Alexis Z  / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
...............
27 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
492   Gerlaiky TS 
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Ter Schure,M.A.
...............