Der Hörmann Youngster-Day Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.M* Plac. in 2 Abt.

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
606   Looping Louie 8 
W / Westf / F / 2013 / Los Angeles / Alexis Z  / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
...............
2 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
616   Lu Lou 
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Landadel  / B: Albers,Franz  / Z: Albers,Franz
...............
3 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
619   Lucy 781 
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto  / B: Kolthoff,Oliver  / Z: Exeriede,Arend
...............
4 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
622   Luxus-Lucy 
S / Westf / B / 2013 / Lemwerder / Carte d'Or  / B: Samson,Kerstin  / Z: Samson,Kerstin
...............
5 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
725   Quintendros E 
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I  / B: Mittelstaedt,Bianca  / Z: Ehlers,Arndt
...............
6 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
815   Vancouver 70 
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel  / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
...............
7 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
153   Carlos Moana 
W / Westf / Schi / 2014 / Castino / Cornet's Stern  / B: Komori Fudosan Co. Ltd,  / Z: Lange,Martin
...............
8 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
181   Cassia 38 
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
9 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
198   Cedric Diggory 4 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Quite Capitol  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Dethlefs,Max
...............
10 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
317   Come and love me 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Quinta Real  / B: Miesner,Susanne  / Z: Kipp,Wolfgang
...............
11 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
002   À Jour JH 
S / Westf / B / 2014 / A Conto Son / Arpeggio  / B: Hölker-Schoster,Johanna  / Z: Hölker-Schoster,Johanna
...............
12 Dagmar Stock 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
637   Mon Copieux 
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Steuter,Rolf  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
13 Klaus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
858   Moonahaw DVZ Diamond 
S / ISH / B / 2012   / B: Cousins,Maurice 
...............
14 Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
382   Cubido 3 
W / DSP / B / 2014 / Con Sherry / Dusold  / B: Gestüt Weserbergland,  / Z: Horn,Dorothee
...............
15 Sascha Blumenrode 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
641   Mr. Boombastic 3 
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
16 Danja Wesch 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
648   Najoomi 
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Lavaletto  / B: Wesch,Lara  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
...............
17 Janina Werner 
GER / RV Altenautal e.V. 
653   Ne kleine Rakete 
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S  / B: Werner,Janina  / Z: Brandt,Alma
...............
18 Peer Schillinger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
848   MiSANTO Jeremy 
W / KWPN / Df / 2014 / Kannan / Corland (DK: Corlando)  / B: Krech,Ruth  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
...............
19 Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
686   Peridot G 
W / Westf / B / 2014 / Perigueux / Chacco-Blue  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
...............
20 Jan-Philip Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
759   Scout BS 
W / Westf / Schi / 2013 / Capistrano / Dinard L  / B: Specht,Cedric  / Z: Specht,Bernhold
...............
21 Philippe Meier 
SUI / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
826   White Head 
H / KWPN / F / 2014 / Recruut / Elegant  / B: Jacobs,I.H.J.M.  / Z: Rasenberg,C.H.
...............
22 Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
075   Bonnie Balou 2 
S / Hann / B / 2011 / Bon Balou / Rakett  / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
23 Celina Beermann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
084   C'est si bon dB 
S / Westf / B / 2011 / Cordobes II / Conteur  / B: Beermann,Celina  / Z: de Baey,Herbert
...............
24 Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
128   Capparetta JR 
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Casaretto  / B: Russel,Jaqueline  / Z: Russel,Jaqueline
...............
25 Guido Feismann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
150   Carla Kolumna 6 
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Caretino  / B: Feismann,Guido  / Z: Gattermann,Kai
...............
26 Melanie Rzezonek 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
192   Catchpenny Martha 
S / Holst / F / 2012 / Cellestial / Moltke I  / B: Rzezonek,Melanie  / Z: Bock,Eggert
...............
27 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
204   Cenny Mc Cormick 
S / OS / B / 2012 / Christoph Columbus / Joker Rouge  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
...............
28 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
216   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
...............
30 Josie Hagemeier 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
313   Colleen 45 
S / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / For Germany RD  / B: Hagemeier,Josie  / Z: Aßmus,Norbert
...............
31 Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
342   Cooper's Catos 
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Claudio's Son  / B: Rethemeier,Ines  / Z: Rethemeier,Tim
...............
32 Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
193   Cäthe Cool 3 
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L  / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan,  / Z: Horst,Niklas
...............
33 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
455   Exquisite 6 
H / Hann / F / 2011 / Escudo I / Goldspring de Lauzelle (Gardes  / B: Maslov,Sergey  / Z: Röling-Müller,Stefanie
...............
34 Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
456   Fablingo. K. 
H / Westf / B / 2014 / Franziskus / Levantos I  / B: Kühlmann,Rudolf  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
35 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
275   Cleo 231 
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot  / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
...............
36 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
029   Aniek 
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire  / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta
...............
37 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
501   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
38 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
623   Luxustime 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / San Remo  / B: Samson,Anna-Chiara  / Z: Decke,Friedrich
...............
39 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
447   El Amigo 
H / Westf / Schi / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Cassini I  / B: Machui,Josef  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
...............
40 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
378   Crazy Rose 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z  / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
...............
41 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
428   Dohkan Moana 
W / Z.Rpf / FkaSc / 2013 / Diamant de Semilly / Corland (DK: Corlando)  / B: Komori Fudosan Co. Ltd,  / Z: Beazar,Herman
...............
42 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
333   Conte 34 
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
43 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
226   Charlie Weasley 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acord II  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Plock,Frank
...............