Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anne Freye
Matthias Zander
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:30:00 Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
211   Metendolan PS 
W / OS / Df / 2015 / Messenger / Widolan (Willi)  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2   Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
259   Sigrid H 
S / Westf / B / 2016 / Special Envoy / Arpad des Six Censes  / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Hermelbracht,Katja
...............
3   Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
156   Electric Sky 
W / Hann / B / 2016 / Embassy I / Stakkato  / B: Seracini,Jacopo  / Z: Feldmann,Christa
...............
4   Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
164   Fiderallala Z 
S / Old / F / 2015 / Coupe d'Or / Rubin-Royal  / B: Zurmühlen,Christian  / Z: Zurmühlen,Christian
...............
5   Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
296   Kentucky 
W / 2016  
...............
6   Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
054   Casapettit PS 
S / OS / B / 2015 / Casallco / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7   Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
170   Gem of Saiga 
W / Hann / R / 2016 / Gem of India / Satisfaction I  / B: Waldbach,Björn  / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
...............
8   Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
036   Camielfo 
H / Holst / Schwb / 2016 / Comme il faut / Corrado I  / B: Glanemann,Christian  / Z: European Youngsters e.K.,
...............
9   Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V. 
078   Cheeky Cute Red 
W / Westf / F / 2016 / Contact Me / Amalgan  / B: Jürgensmeier,Hanna  / Z: Jürgensmeier,Hanna
...............
10   Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
189   Kaspian 6 
W / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Drosselbart  / B: Gestüt Weserbergland,  / Z: Franke,Henning
...............
11   Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
040   Candy 835 
S / Westf / B / 2016 / Casallco / Pablo  / B: Klein,Roland  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
  ca. 6 Minuten Pause   
12 09:36:00 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
190   Kensington 25 
W / KWPN / B / 2015 / Emir R / Mermus R  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Kajuiter,D.
...............
13   Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V. 
062   Catalina 53 
S / OS / B / 2016 / Chacco's Son II / Quidam's Rubin  / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Zuchthof Rene Tebbel,
...............
14   Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
225   Norton Rebel 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Norton d'Eole / Rebel Z I  / B: Waldbach,Björn  / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
...............
15   Ann-Cathrine von Kanne 
GER / RFV Steinheim e.V. 
285   Very Fine Time 
S / Westf / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Pilot  / B: von Kanne,Ann-Cathrine  / Z: von Kanne,Ann-Cathrine
...............
16   Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
046   Carla Friederike 
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Calypso II  / B: Schlieckmann,Josephine  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
17   Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
024   Binto Star PS 
W / OS / Df / 2015 / Big Star / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18   Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
282   Valiente 11 
W / Westf / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Cocktail Jet  / B: Brinkmann,Jan  / Z: Rieskamp-Goedeking,Tim
...............
19   Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
141   Diatendra 2 
S / Hann / Schi / 2016 / Diatendro / Carolus I  / B: Marx,Verena  / Z: Schenk,Michael
...............
20   Sandra Puhlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
035   Cameron Champ 
H / Westf / Db / 2016 / Cohinoor VDL / Lordanos  / B: Simons,Mathias  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
21   Anna Roggenland 
GER / RFV Warendorf e.V. 
082   Chilly Morning 4 
W / Westf / Schi / 2015 / Cristallo   / B: Roggenland,Anna  / Z: Schulze Zurmussen,Clemens-August
...............
22   Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
097   Colany 9 
W / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
  ca. 6 Minuten Pause   
23 09:42:00 Katja Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
132   Dark side of the moon 4 
W / Hann / Schwb / 2016 / Diarado / Windhauch xx  / B: Roßnick,Dr. Rainer  / Z: Roßnick,Dr. Rainer
...............
24   Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
174   Golden Pilot 
W / Hann / Hlb / 2016 / Goldfever I / Prestige Pilot  / B: Waldbach,Björn  / Z: Minners,Jan
...............
25   Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
134   Denver 263 
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
...............
26   Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
072   Chaccoline PS 
S / Meckl. / B / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27   Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
276   Tinka's Junior 
W / Z.Rpf / F / 2016 / Tinka's Boy / Quidam de Revel  / B: Waldbach,Björn  / Z: Tischer,Thomas
...............
28   Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
079   Cheers N 
S / Old / B / 2016 / Casiro I / Argentinus  / B: Nagel,Hans Friedrich  / Z: Nagel,Hans Friedrich
...............
29   Hanna Jürgensmeier 
GER / RFV Paderborn e.V. 
245   Quimper J&F Chamblanc 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M  / B: Andre,Christopher  / Z: J & F van Dijck,
...............
30   Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
052   Carsandro 3 
W / DSP / B / 2016 / Carleyle / Kaiserwind  / B: Schulz,Ute  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
31   Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
148   Dragon Quest 
H / Westf / B / 2016 / Douglas (Rousseau) / Comme il faut  / B: Endo,Mei  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
32   Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
139   Diadore 
H / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Picard  / B: Aufdemkamp,Jan  / Z: Tiemann,Erhard
...............
33   Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
265   Special Spirit 
W / Westf / F / 2016 / Special Effect / Zeus (Nurzeus)  / B: Johannsmann,Freda  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
34   Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V. 
147   Dragon 124 
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Corrado I  / B: Eikenkötter,Steffen  / Z: Butenschön,Karsten
...............
35   Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
186   Kandoo PJ 
H / Hann / Db / 2016 / Kannan / Contender  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............