Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
167   Fixit 3 
W / KWPN / B / 2010 / Nabab de Reve / Cobra  / 105HS77 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Rijken,Tom
...............
2 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
178   IB Chica 
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I  / 106PK98 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schmidt,Hauke
...............
3 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
205   Looping Louie 8 
W / Westf / F / 2013 / Los Angeles / Alexis Z  / 106XS61 / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
...............
4 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V. 
243   Quilane 
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine  / B: Andre u.Ann-Katrin Dettmer,  / Z: Tebbel,Rene
...............
5 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
181   Ibiza D 
S / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Peter Pan  / 106VX90 / B: Slawinski,Evelyn  / Z: van Dijke,J.J.
...............
6 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
185   Kabuki 6 
S / KWPN / F / 2015 / Harley VDL / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Glanemann,Christian 
...............
7 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
233   Pikeur Captain Cool 
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I  / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter,
...............
8 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
118   Corona G. 
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue  / B: Selent,Michael  / Z: Goessing,Lutz
...............
9 Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
197   Lauricio 2 
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione  / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Hensen,Karl-Theo
...............
10 Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
207   Ludmilla D 
S / Hann / B / 2014 / Ludwigs As / Diarado  / B: Duchac,Roman  / Z: Ausbildungsstall Duchac,
...............
11 Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
222   Nevazón 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z  / B: Klostermann,Hans-Martin  / Z: Klostermann,Hans-Martin
...............
12 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
248   Quiwitino WZ 
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino  / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: von Rönne,Sören
...............
13 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
098   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
...............
14 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
293   Zinordanos 
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos  / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
15 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V. 
252   She's a Lady 17 
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter  / B: Grafmüller,Nele  / Z: Tebbel,Rene
...............
16 Henning Athens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
223   Nickey 
W / Meckl. / B / 2014 / Chacomo Casanova / Quintender  / 107CZ19 / B: Athens,Rainer  / Z: Pacius,Manfred
...............
17 Michael Brautmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
240   Quality Girl B 
S / Westf / F / 2014 / Quality Time (NED) / Barring  / B: Brockmann,Hans-Josef  / Z: Brockmann,Hans-Josef
...............
18 Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
150   DSP Calotta 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold  / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
...............
19 Marcel Baumgärtel 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
161   Exquis du Seigneur 
W / SBS / Db / 2010 / Bentley van de Heffinck / Ogano Sitte  / 105KP18 / B: Onyshchenko,Diana  / Z: van Langendonck,Marc
...............
20 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
220   Nebrasco 5 
H / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Landfriese I  / 105ZH24 / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Qatar,
...............
21 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
270   Talis - G 
H / Westf / B / 2013 / Toulon / C-Indoctro  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
...............
22 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
039   Candy 802 
W / Ung. / Db / 2012 / C-Indoctro / Burggraaf  / 106IP57 / B: Stall Brinkmann, 
...............
23 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
202   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom  / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
24 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
158   Elli 162 
S / Old / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Quidam's Rubin  / 106QA78 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Eisberg,Michael
...............
25 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
155   Electra 75 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Latus II  / 106FM27 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Betge,Günther
...............
26 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
089   Cleo 231 
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot  / 106XS59 / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
...............
27 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V. 
130   Darena 7 
S / Westf / Db / 2014 / Diarado / Potsdam  / B: Düsterhus,Monika  / Z: Beringmeier,Josef
...............