DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis: Reitsport Würz, Jever Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

8 Springprüfung Kl. A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Melanie Hupasch 
GER / RV Ganderkesee 
416   Zita 95 
S / Holst / B / 2007 / Loran / Quinar  / B: Hupasch,Melanie  / Z: Hansen,Christel
...............
2 Inken Krüger 
GER / RC Mühlenhof-Team e.V. 
417   Zohan 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Krüger,Inken 
...............
3 Tanja Oltmann 
GER / RC Friesische Wehde 
164   Don Ladino 2 
W / Old / B / 2009 / Don Larino / Contender  / B: Oltmann,Tanja  / Z: Oltmann,Tanja
...............
4 Kira Meinardus 
GER / RURV Rastede 
007   Alley Cat 2 
S / Old / B / 2002 / Askar AA / Volturno  / B: Topp,Dr. Ernst  / Z: Topp,Dr. Ernst
...............
5 Detlef Schröder 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
019   Aragon 478 
W / Grpf.o.R / F / 2010   / B: Libuschewski,Claudia 
...............
6 Eske Schmidt 
GER / RUFV Hooksiel 
061   Carla Columna 40 
S / OS / B / 2013 / Check In / Leggiero  / B: Schmidt,Eske  / Z: Jürgens,Cornelia
...............
7 Dirk Arens 
GER / RUFV Ostiem 
072   Cassina 79 
S / Meckl. / B / 2010 / Cassilas / Power  / B: Rustler,Marilena  / Z: Engelmann,Sandra
...............
8 Christiane Grube 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
213   For Fritzi 
S / Hann / B / 2011 / For Edition I / Pik Senior  / B: Schleßelmann,Britta  / Z: Cordts,Meta
...............
9 Christina Heykes 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
073   Castallina Classica 
S / Holst / Schi / 2010 / Clintord II / Liostro  / B: Heykes,Christina  / Z: Kiel,Karin
...............
10 Cara Steinke 
GER / RC Grün-Weiß Moorhausen e.V. 
459   Cheswick 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin  / B: Allmers,Wiebke  / Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta
...............
11 Eric Kabernagel 
GER / Jader RC e.V. 
094   Claus 61 
W / Old / Db / 2013 / Comme il faut / Landfrieden  / B: Kabernagel,Eric  / Z: Kabernagel,Eric
...............
12 Jantje Tapkenhinrichs 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
136   Deja Diamond 
S / Old / Db / 2012 / Semper Fi / Bonheur  / B: Bockmeyer,Liesa  / Z: Mochner,Petra
...............
13 Nadine Süsens 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
148   Di Lara 3 
S / Hann / B / 2013 / Dubarry / Worldly I  / B: Süsens,Nadine  / Z: Rohdenburg,Fred
...............
14 Andrea Paust 
GER / RuFV Heppens e.V. 
153   Die Maus 6 
S / Old / Db / 2012 / Duke of Hearts xx / Noble Dancer  / B: Paust,Andrea  / Z: Focken,Friedrich-Emanuel
...............
15 Freya Heinen 
GER / RUFV Hooksiel 
188   Fabiola 205 
S / Westf / Df / 1996 / Feuerglanz / Brentano II  / B: Garlichs,Kerstin  / Z: Hülsmann,Franz-Josef
...............
16 Bettina Rathkamp 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
203   Fitano 2 
H / Old / B / 2008 / Fontane / Romancier  / B: Rathkamp,Bettina  / Z: Rathkamp,Manfred
...............
17 Merle Cornelius 
GER / TG Weser-West e.V. 
210   Fly 114 
S / Hann / F / 2008 / For Edition I / Lago  / B: Cornelius,Merle  / Z: Iken,Tanja
...............
18 Lasse Hartmann 
GER / RUFV Hooksiel 
214   Four Socks 4 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Landkaiser  / B: Hartmann,Eva  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
...............
19 Michelle Spekowius 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
223   Genius of Madness 
W / Westf / B / 2008 / Beltoni / Warkant  / B: Spekowius,Michelle  / Z: Stamkötter,Martin
...............
20 Annika Bodzian 
GER / RV Hohenböken e.V. 
233   Greenlemon 
H / Hann / RkaSc / 2004 / Graf Grannus / Godewind  / B: Bodzian,Hartmut  / Z: Klussmann,Ursula
...............
21 Katja Thien 
GER / Jader RC e.V. 
235   Halime 2 
S / Old / R / 2006 / Donninger / Worldman  / B: Legal,Kim  / Z: Sosath,Gerd
...............
22 Wera-Rosa Grommes 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
270   Ladina M 
S / Holst / F / 2011 / Limbus / Capitol I  / B: Grommes,Dr. Hans-Gert  / Z: Martens,Petra
...............
23 Lotta Henrike Kaper 
GER / RG Dangast e.V. 
274   Lale 13 
S / OS / B / 2013 / Collado / Landor S  / B: Kaper,Maja  / Z: Funke,Petra
...............
24 Diana Reil 
GER / RFV Benthullen e.V. 
297   Lubilotta NL 
S / OS / Db / 2011 / Levisonn / Ludwig von Bayern  / B: Lampe,Nadja  / Z: Lampe,Nadja
...............
25 Katharina Axe 
GER / RUFV Hooksiel 
304   Mabel S 
S / Hann / F / 2007 / More and More / Graf Grannus  / B: Axe,Rachel  / Z: Schulz,Catrin
...............
26 Petra Seegert 
GER / PS Petersfehn e.V. 
327   Qashqai 3 
W / OS / B / 2006 / Quality / Akzentus  / B: Seegert,Achim  / Z: Seegert,Achim
...............
27 Neele Lüpkes 
GER / RUFV Hooksiel 
331   Quiena 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Akinos  / B: Lüpkes,Neele  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
28 Lea-Marie Lohse 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
336   Quinteur 
W / Hann / B / 2012 / Quintender / Voltaire  / B: Lohse,Lea-Marie  / Z: Ackermann,Lothar
...............
29 Inka Luiken 
GER / RUFV Hooksiel 
398   Unlimited Passion 
W / Old / B / 2012 / Uptown / Don Romantic  / B: Luiken,Inka  / Z: Cornelius,Jan Lueder
...............
30 Lale Scharfenberger 
GER / RUFV Hooksiel 
257   Iskat 
W / NRPS / F / 2008 / Ismar / Kanshebber  / B: Scharfenberger,Lale  / Z: van Esch,Adrianns L.J.
...............