Ehrenpreis: Raiffeisen-Markt Ehrenpreis: Reitanlage am Loogenweg, Theresa Ebner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nantke Theilen 
GER / RUFV Knyphausen 
363   Samy Delüx 
W / Old / Db / 2006 / Samarant / Rubinstein I  / B: Theilen,Nantke  / Z: Höffer,Heinrich
...............
2 Inka Luiken 
GER / RUFV Hooksiel 
398   Unlimited Passion 
W / Old / B / 2012 / Uptown / Don Romantic  / B: Luiken,Inka  / Z: Cornelius,Jan Lueder
...............
  2. Gruppe   
3 Danja Balog 
GER / RUFV Hooksiel 
414   Wussy 
S / Hann / R / 2004 / Wolkentanz I / Prince Orac xx  / B: Schipper,Gaby 
...............
4 Lisa Gerdes 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
005   Alex 694 
W / Hafl. / F / 2002 / Sting / Mister  / B: Gerdes,Lisa  / Z: Kroog,Martin
...............
  3. Gruppe   
5 Anna Buss 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
029   Barido von Nymphenburg 
H / Hann / B / 2013 / Bon Bravour / Don Larino  / B: Buss,Anna  / Z: Eilts,Helmut
...............
6 Deike Svenja Servais 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
056   Campos 3 
W / DPolo / Db / 2002 / Tilup   / B: Servais,Daniela  / Z: Reit-u.Zuchtbetrieb Hof Groth KG,
...............
  4. Gruppe   
7 Eske Schmidt 
GER / RUFV Hooksiel 
061   Carla Columna 40 
S / OS / B / 2013 / Check In / Leggiero  / B: Schmidt,Eske  / Z: Jürgens,Cornelia
...............
8 Emma Özgür 
GER / RUFV Wilhelmshaven e.V. 
070   Casiranga 
S / Bay / R / 2011 / Christ / Laristinus  / B: Özgür,Emma  / Z: Anetseder,Maria
...............
  5. Gruppe   
9 Simone Gehm 
GER / RUFV Hooksiel 
472   Choco Chanel 
S / Old / B / 2012 / Casiro I / Acorado I  / B: Streicher,Marei  / Z: ZG Müller,Paul u.Maria
...............
10 Jessica Malin Rühmann 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
091   Cinja 6 
S / Hann / B / 2007 / Carry Gold / Carbid  / B: Rühmann,Jessica Malin  / Z: Schramm,Josef
...............
  6. Gruppe   
11 Kerstin Herms-Westendorf 
GER / RC Friesische Wehde 
144   Desperado 167 
H / Old / F / 2002 / Don Larino / Pink Floyd  / B: Herms-Westendorf,Kerstin  / Z: Herms-Westendorf,Kerstin
...............
12 Dörthe Gerdes 
GER / RUFV Hooksiel 
161   Doirins Boy 
W / Conne / B / 2012 / The Gold Eagle / Rosmuc Rebel  / B: Gerdes,Dörthe 
...............
  7. Gruppe   
13 Anna-Lena Roucka 
GER / Ponyfreunde Jever-Sandel e.V. 
172   Donna Laeticia 
S / Old / Db / 2006 / Don Larino / Liberty M  / B: Christ,Dietmar  / Z: Zuchthof Selders,
...............
14 Kristina Richardt 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
173   Donna Liann F 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Weltmeyer  / B: Richardt,Kristina  / Z: ZG Fenske,Lianne u.Claus
...............
  8. Gruppe   
15 Tomma Brunken 
GER / RC Friesische Wehde 
176   Dorchester 4 
H / Old / R / 2011 / Detroit / Wenckstern  / B: Brunken,Tomma  / Z: Dassler,Ulrike
...............
16 Jeelka Bakker 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
195   Ferdinánd 
W / Ung. / B / 2014 / Páholy / Ginus  / B: Bakker,Jeelka 
...............
  9. Gruppe   
17 Emma-Riana Brunken 
GER / Jader RC e.V. 
259   Jazz Blue 
W / Old / Db / 2011 / Jazz Rubin / Dormello  / B: Brunken,Emma-Riana  / Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH,
...............
18 Marleen Auffarth 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
279   Laurie's Ass 
W / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Wendulan  / B: Auffarth,Marleen  / Z: Bahr,Hans
...............
  10. Gruppe   
19 Lara Boros 
GER / Grün-Weiss-Grün Husum e.V. 
280   Lausanne 63 
S / Hann / Db / 2007 / Lauscher / Rubinstein I  / B: Boros,Petra  / Z: Bogena,Reemt
...............
20 Lena Oeltjenbruns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
289   Liwana 
S / Old / B / 2003 / Lucky-Man / Inselfuerst  / B: Basse,Barbara  / Z: Suhl,Detlev
...............
  11. Gruppe   
21 Mareike Insa Scheuern 
GER / RUFV Hooksiel 
325   Promise to Fly 
S / Trak. / Schi / 2015 / Cedrus  / B: Scheuern,Mareike Insa  / Z: Wernke-Schmiesing,Dr. Renate
...............
22 Frauke Janßen 
GER / RUFV Hooksiel 
339   Rajana 17 
S / Old / Db / 2007 / Casiro I / Raphael  / B: Janßen,Reentje  / Z: ZG Müller,Paul u.Maria
...............
  12. Gruppe   
24 Ulrike Lüken 
GER / RUFV Hooksiel 
356   Ruby Sue 6 
S / Hann / F / 2007 / Rascalino / Falkenstern II  / B: Lüken,Ulrike  / Z: Peters,Friedrich
...............
25 Kerstin Hungerland 
GER / RC Friesische Wehde 
145   Desperados 27 
W / Old / B / 2005 / Don Larino / Landor S  / B: Hungerland,Kerstin  / Z: Fass,Gerd
...............
  13. Gruppe   
26 Neele Lüpkes 
GER / RUFV Hooksiel 
381   Sir Schröder 5 
W / Old / Df / 2012 / Sir Donnerhall I / Don Gregory  / B: Janssen,Egon  / Z: Schröder,Rainer
...............
27 Leevke Alker 
GER / RuFV Heppens e.V. 
006   Alina 491 
S / DR / R / 2012 / Strahlemann / Dacapo  / B: Alker,Leevke  / Z: Wilken,Manuela
...............
  14. Gruppe   
28 Mia-Sophie Abrahams 
GER / RC Friesische Wehde 
030   Barnabas 35 
W / DR / 2006 / Bartholomeo / Livio  / B: Suhren,Dr. Volker  / Z: Suhren,Dr. Volker
...............
29 Chiara Michelle Elbers 
GER / RC Friesische Wehde 
125   Dancing Diamond 30 
W / DR / Db / 2011 / Reitland's Diamond Hit / Nacromancer in the dark  / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Mohr,Kassandra
...............
  15. Gruppe   
30 Reena Peters 
GER / RUFV Hooksiel 
159   Diva Donella WE 
S / DR / Falbe / 2011 / Can Dance / Neckar  / B: Lange,Tilmann  / Z: Lange,Tilmann
...............
31 Jule Kaltenbach 
GER / RC Friesische Wehde 
264   Kimi 7 
W / DR / R / 2002 / Kennedy WE / Narvik  / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Schober,Peter
...............
  16. Gruppe   
32 Tara Deepholt 
GER / RC Varel -Rallenbüschen 
206   Flips Maus 
S / DR / R / 2012 / Hennes II / Black Dancer  / B: Langner-Werdes,Jutta  / Z: Langner-Werdes,Jutta
...............